Пошли трещины на фарах

лопается из-за разницы температур, сомневаюсь что омывайка виновата даже при наличии в ней каких то присадок
 
Господа кто помнит,вроде недавно проскакивало, сколько стоит наша лобовуха ? (оригинал и эрзац)
 

Вложения

  • Screenshot_2016-03-15-13-34-49.png
    Screenshot_2016-03-15-13-34-49.png
    71.7 KB · Просмотры: 941
  • Screenshot_2016-03-15-13-40-47.png
    Screenshot_2016-03-15-13-40-47.png
    51.5 KB · Просмотры: 842
Большое спасибо.
Если рассматривать оригинал то плёнку ставить выгоднее, а эрзац ни кто ставить ещё не пробовал.
 
Зря сомневаетесь. Именно химическим путем идет разрушение, а разница температур усугубляет процесс.
Почитайте здесь http://www.novattro.ru/support/xim_ustoichivost.pdf
табличка для меня ни о чём, лью самую дешевую омывайку в морозы спиртом буторю. кроме как на кроссах не читал о трещинах на фарах, хотя может и проскакивает на других марках. сомневаюсь что ктото читает содержимое омывайки при покупки.
расплавить пластик хим веществом не вопрос, но заставить его треснуть это не могу понять
 
На правой фаре тоже заметил мелкие трещинки. Подскажите у кого было, трещинки дальше поползут, готовиться к замене? Может есть смысл забронировать пока мелкие или выброшенные деньги? Альтернативную оптику кто-нибудь ставил, вроде этой http://megafara.ru/products/category/631471? Какого она качества?
 
Авто уже не гарантийный и я бы не стал пока спешить с заменой. Бронировка не такое уж сильно дорогое удовольствие, от 500р за фару, думаю есть смысл заморочиться, уж точно хуже не будет. По поводу альтернативной оптики ничего не скажу, на форуме точно нет людей кто ставил.
 
Попробую бронировать, может меньше будет забиваться грязи, тем более если до зимы доживут. Один момент при бронировании, насколько я знаю, их надо будет сначала полирнуть. Не ухудшит ли это ситуацию?
 
Попробую бронировать, может меньше будет забиваться грязи, тем более если до зимы доживут. Один момент при бронировании, насколько я знаю, их надо будет сначала полирнуть. Не ухудшит ли это ситуацию?
Улучшит и возможно даже исправит.
 
Попробую бронировать, может меньше будет забиваться грязи, тем более если до зимы доживут. Один момент при бронировании, насколько я знаю, их надо будет сначала полирнуть. Не ухудшит ли это ситуацию?
Я еду бронировать и полировать завтра.В Питере фара 1000р и полировка 500 за обе и того 2500р. Полировка должна сгладить ,а плёнка закроет трещины . У меня слава богу трещин пока нет,хочу подстраховаться.
 
Спасибо! Буду пробовать. Пока трещины заметны только при преломлении солнечных лучей, если смотреть со стороны крыла и в фас, так сказать, практически не видны. Расположены на нижней кромке правой фары. Если бы не случай, не заметил бы, так что присматривайтесь чаще!
 
В полировке один минус-сверху пластика есть защитный слой-полировка его убивает. Но если необходимо то конечно лучше полирнуть(шкурка и полироль обязательно)
Я вот думаю закатать ли лобовое в бронь?- немного уже подзатерто но хочется защитить от камней
 
Была такая проблема с фарами, заменили по гарантии, правда пришлось доказывать, что не бурундук, говорили бампером ударились о что- то, вот поэтому и пошли трещины, в итоге удара не нашли и заменили по гарантии, цена 64000, без замены, только стоимость фар. Потом сам догнал от чего это произошло, ездил к кенту на дачу в баньку да на шашлык, днем начали собираться домой, весь бампер в трупах насекомых, кент говориь щас профаном помоем и все, брызнул пару раз, отмылось все на ура, на фары тоже попало, но т.к. профан был самый легкий 5000 или 7000 точно не помню, водой не стал спаласкивать, так и простояла машина на солнце до вечера, уехал домой, а с утра был ШОК, когда посмотрел в глаза своему кроссу. Как говорится " хотели как лучше, а получилось как всегда".
 
Была такая проблема с фарами, заменили по гарантии, правда пришлось доказывать, что не бурундук, говорили бампером ударились о что- то, вот поэтому и пошли трещины, в итоге удара не нашли и заменили по гарантии, цена 64000, без замены, только стоимость фар. Потом сам догнал от чего это произошло, ездил к кенту на дачу в баньку да на шашлык, днем начали собираться домой, весь бампер в трупах насекомых, кент говориь щас профаном помоем и все, брызнул пару раз, отмылось все на ура, на фары тоже попало, но т.к. профан был самый легкий 5000 или 7000 точно не помню, водой не стал спаласкивать, так и простояла машина на солнце до вечера, уехал домой, а с утра был ШОК, когда посмотрел в глаза своему кроссу. Как говорится " хотели как лучше, а получилось как всегда".
а профан это что?
 
Да дуркует Саша, походу... Не знаю, что с ним такое случилось.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу