Регулировка света фар

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
нельзя так быстро ездить что бы сжималось, где удовольствие?:superman2:
 

Денис

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
4
Возраст
38
Адрес
Темрюк
Помогите!!! как отрегулировать ближний свет фар по вертикали!? очень близко светит!
Нет такой функции, на Crosstour дорест. Имеющиеся отверстия для регулировки, необходимы для регулировки дальнего света.
Post automatically merged:

там под шестигранник сама крутилка жолтаяПосмотреть вложение 1091
Данные отверстия для регулировки дальнего света, шестигранник на 6. Вращаешь и шевелится отражатель дальнего света, пучок ближнего света остаётся не подвижным.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Уверены в этом?
Может в корректоре крутилочка есть
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Практически езжу только на ближнем, чем выше скорость, тем дальше пучок света. На рестайле фары точно регулируются - мне регулировали после снятия фар для замены стекол.
 

Денис

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
4
Возраст
38
Адрес
Темрюк
Открываешь капот, над фарами увидишь отверстия с вертикальными стрелками- вставляешь длинную отвертку и начинаешь регулировать
Нет, ошибочное мнение. Там регулировка дальнего света, но не ближнего.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Практически езжу только на ближнем, чем выше скорость, тем дальше пучок света.
Хм... ни разу не замечал, чтобы у меня дальность пучка менялась от скорости.

На рестайле фары точно регулируются - мне регулировали после снятия фар для замены стекол.
Подтверждаю. 100% регулируются.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Вот регулировка ближнего, даже подписано
 

Вложения

  • 2F0387CD-5BAF-4FDC-9E61-8002A988F810.jpeg
    2F0387CD-5BAF-4FDC-9E61-8002A988F810.jpeg
    220.3 KB · Просмотры: 134

apv22

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Беларусь
Добрый день, подскажите кто с таким сталкивался - примерно раз в год регулирую свет фар, все было хорошо, к настоящему моменту регулировал уже2 раза. Сегодня попробовал регулировать - результата нет, фары и правая и левая не поднимаются и не опускается как бы долго не крутил шестигранником. Что может быть???
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Добрый день, подскажите кто с таким сталкивался - примерно раз в год регулирую свет фар, все было хорошо, к настоящему моменту регулировал уже2 раза. Сегодня попробовал регулировать - результата нет, фары и правая и левая не поднимаются и не опускается как бы долго не крутил шестигранником. Что может быть???
Датчик положения фар расположенный на рычаге подвески барахлит, скорей всего.
 

apv22

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Беларусь
По одному на заднею и переднюю ось, если посмотреть на рычаг, сразу видно, пластиковый такой.
Буду пробовать искать, получается, что датчики не дают провести принудительную регулировку вручную?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Буду пробовать искать, получается, что датчики не дают провести принудительную регулировку вручную?
Да, на форуме уже сталкивались с подобной проблемой.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Не может датчик не давать регулировать вручную, в пазе под шестигранник скорее грязью забито - нет «зацепа»
 

apv22

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Беларусь
Не может датчик не давать регулировать вручную, в пазе под шестигранник скорее грязью забито - нет «зацепа»
При прокрутке шестигранника происходит вращение посадочного шестигранного отверстия в фаре - оно вращается, грязи нет.
Post automatically merged:

При прокрутке шестигранника происходит вращение посадочного шестигранного отверстия в фаре - оно вращается, грязи нет.
Хотел приложить видео с регулировкой, но сайт не дает, пишет, что недопустимый формат. Еще раз убедился - в фаре вращается шестигранное отверстие.
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Почти за семь лет не регулировал, пока проставки не поставил)
При выкл зажигании крутишь?
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Зацепа может и не быть не из-за грязи, а из-за стертых граней. Там пластмасса очень нежная. У меня грани стерлись и фара не регулируется отверткой IMG_5604.jpg
 

apv22

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Беларусь
Почти за семь лет не регулировал, пока проставки не поставил)
При выкл зажигании крутишь?
Регулировал при работающем мотое
Post automatically merged:

Зацепа может и не быть не из-за грязи, а из-за стертых граней. Там пластмасса очень нежная. У меня грани стерлись и фара не регулируется отверткой Посмотреть вложение 3498
Я думаю, что если примерно год назад все регулировать без каких-либо проблем, то и сейчас так должно быть, тем более не регулируется на обеих фара. Проблема скорее всего не в этом.
Post automatically merged:

Почти за семь лет не регулировал, пока проставки не поставил)
При выкл зажигании крутишь?
А разве есть разница включено ли зажигание при регулировке?
 
Последнее редактирование:

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Регулировал при работающем мотое
Post automatically merged:


Я думаю, что если примерно год назад все регулировать без каких-либо проблем, то и сейчас так должно быть, тем более не регулируется на обеих фара. Проблема скорее всего не в этом.
проблема в этой штуке как раз. На каждой фаре стоит такая. У меня проблема регулировки в ней была во всяком случае. Я ее потом заказал на 3D принтере, вставил обратно в фару и регулировка пошла. А свернули ее на СТО. Сильно рьяно стали вращать.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
В теории возможно-попробуй на заглушенном
Шестигранником надо крутить, понятно что такой длинный не у всех есть, даже не во всех магазинах) сам из пистолета для герметика вынул
Попробуй опустить фары, будут ли двигаться
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу