Регулировка света фар

Nazik

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
6
Возраст
43
Адрес
UA
шестигранник №5! но я крутил и чот ничо не менялось :(
 

Nazik

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
6
Возраст
43
Адрес
UA
ура поднял! шестигранник №6 для поднятия фар крутить надо против часовой стрелки ключ сделал с пистолета на силикон,чуть по работал напильником!:)
 

Вложения

  • 575d08a51c256.png.jpg
    575d08a51c256.png.jpg
    35.5 KB · Просмотры: 883
  • IMG_0594.JPG
    IMG_0594.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 910

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
ура поднял! шестигранник №6 для поднятия фар крутить надо против часовой стрелки ключ сделал с пистолета на силикон,чуть по работал напильником!:)
Как регулировал, как писали выше или на глаз? Щас всех слепить будешь.
 

Nazik

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
6
Возраст
43
Адрес
UA
на глаз! но я проверял садился в машыну друга он в мою! не слепит! но поднимал постепенно ! (чутьт поднял прокатилса и опять поднял)!;)
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Разве у дилера регулировка фар стоит больших денег? Зачем столько волнений, не понимаю.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Разве у дилера регулировка фар стоит больших денег? Зачем столько волнений, не понимаю.
Наши руки не для скуки! Зачем платить дилеру если можно самому подкрутить?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Главное чтоб правильно, чтоб не слепил встречных.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Регулировка фар есть не только у дилера, процедура не дороже 500 рублей. Зато всё по уму, а не на "глаз".
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Может ему нравиться попробовать сделать самому регулировку фар, вон какой рукодельник, кокой то ключ сделал из какой то фигни
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Может ему нравиться попробовать сделать самому регулировку фар, вон какой рукодельник, кокой то ключ сделал из какой то фигни
Так то молодец, руки нормально заточены, главное чтоб не слепил и самому норм было.
 
Раз разговор пошел про фары, скажите у вас как гибддуны относятся к ксенону в туманках? У нас зажимать стали всех подряд у кого он не должен стоять, я с одной стороны согласен с ними, что наколхозят китай во все что можно, регулировку не сделают и слепят всех подряд, особенно те кто с правым рулём гоняет, а если у меня все норм сделано в туманках, ни кого не слепит, отрегулированы как положено, меня то за что? Нельзя же всех под одну гребёнку, вот думаю есть ли смысл линзы поставить в туманки, чтоб не до.бывались.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Подскажите, кто-нибудь, как отрегулировать свет фар право-лево? пытался нащупать отверткой регулировку, но так и не нащупал. Там как то в сторону уходит канал отверстия и ничего внутри нет...
Про верх-низ я понял, что шестигранник и из чего его соорудить.
p.s. на правой фаре завален свет вправо сильно...
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
насколько мне известно фары в прав-лево отверткой не регулируются через канал отверстия
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Обратил внимание, что чем выше скорость, тем дальше светит ближний свет. На стоячем авто светит совсем близко, но стоит ли делать из этого проблему? Мне ночью всегда света не хватает — предпочитаю ездить днем :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу