Рулевая рейка

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Гарантию дали месяц, поэтому мучать буду Кнопку по полной, чтобы потом не было проблем.
Не надо мучить... Машину нужно холить и лелеить, береженого и Бог бережет :).
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Гарантию дали месяц, поэтому мучать буду Кнопку по полной, чтобы потом не было проблем.
Мучить не надо, себе дороже, попробуй на месте от упора до упора пару раз по крутить, если мне память не изменяет, то у нас тоже стоит ограничитель на выворот колёс, а вот если его нет то может в этом и проблема, валом сальник разбивается.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Всем привет! Ну для начала,можете меня поздравить!) Я стал счастливым обладателем Кросса 2011 года 3.5.
У машины 200к пробега. Много,но зато честно!)
Диагностика сказала,что все гуд,кроме рулевой рейки и задних втулок стабилизатора
С фтулками все понятно-заменить!
А что с рейкой вот неясно. По словам сервисмена разбита какая то резинка или что то в этом роде и рейка болтается. Люфт колес около 0.5-1см. рез ну жрет.
Что делать с ней? Чинить-перебирать? Или можно подтянуть?
Заранее спасибо за ответы!
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Всем привет! Ну для начала,можете меня поздравить!) Я стал счастливым обладателем Кросса 2011 года 3.5.
У машины 200к пробега. Много,но зато честно!)
Диагностика сказала,что все гуд,кроме рулевой рейки и задних втулок стабилизатора
С фтулками все понятно-заменить!
А что с рейкой вот неясно. По словам сервисмена разбита какая то резинка или что то в этом роде и рейка болтается. Люфт колес около 0.5-1см. рез ну жрет.
Что делать с ней? Чинить-перебирать? Или можно подтянуть?
Заранее спасибо за ответы!
Поздравляю. Можно попробовать перебрать есть ремкомплект на рейку, может не резинка разбита, а "сухарь"? Мне меняли именно его по гарантии. По времени не долго заняло, т.ч. думаю не сложная и не очень дорогая операция.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Поздравляю. Можно попробовать перебрать есть ремкомплект на рейку, может не резинка разбита, а "сухарь"? Мне меняли именно его по гарантии. По времени не долго заняло, т.ч. думаю не сложная и не очень дорогая операция.
Спасибо! Значит повезем на переборку.
 
А какое все же масло лучше в двигатель?
Оригинал honda или что то другое,кто подскажет?
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Проще восстановленную купить, разберёте, а там при таком пробеге ещё много чего покупать. Я так и обжегся. Открою вам страшный секрет, у нас рейка от Хонда аккорд 8 гидравлическая, только пыльники и тяги свои, а разница в цене в три раза.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Спасибо! Значит повезем на переборку.
 
А какое все же масло лучше в двигатель?
Оригинал honda или что то другое,кто подскажет?
Лучше лить Идемитцу, оно и есть сейчас оригинал Хонда
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Кросс 2012г новая рейка стоит около 34, я бы новую купил и забыл про неё
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Проще восстановленную купить, разберёте, а там при таком пробеге ещё много чего покупать. Я так и обжегся. Открою вам страшный секрет, у нас рейка от Хонда аккорд 8 гидравлическая, только пыльники и тяги свои, а разница в цене в три раза.
А нет ли номера рейки,что бы не купить что то не то?
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
А что с рейкой вот неясно. По словам сервисмена разбита какая то резинка или что то в этом роде и рейка болтается. Люфт колес около 0.5-1см. рез ну жрет.
Что делать с ней? Чинить-перебирать? Или можно подтянуть?
Заранее спасибо за ответы!

Почему стучит рулевая рейка и как это ремонтируется
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Был сейчас в проверенном автосервисе (до этого диагностировали в первом встречном, перед покупкой). Сказали, что с рейкой все хорошо, она не болтается и люфта нет.Приговорили всего лишь тяги рулевые.
Очень ,конечно, крутые у нас сервисмэны. Вот так просто приговорить к ремонту рейки и человек попадает на 20-40 тыр, а нужно всего лишь тяги за 2500 поменять.
 
И не могли бы подсказать номера тяг? на форуме не нашел почему то....
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Проще восстановленную купить, разберёте, а там при таком пробеге ещё много чего покупать. Я так и обжегся. Открою вам страшный секрет, у нас рейка от Хонда аккорд 8 гидравлическая, только пыльники и тяги свои, а разница в цене в три раза.
Открою вам секрет ещё страшнее, на 8ом аккорде рейка электро! Т.е. сухая.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
На каких модификациях? Если не секрет.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
53601TE1A02, вот номер. От модификации с мотором 3,5
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Товарищи,помогите советом.
Дело в том,что на хх или на низкой скорости слышен слабый гул присущий рулевой рейке. Рейка в полном порядке,как показала диагностика, уровень жижи тоже в норме, при повороте руле до упора в любую сторону визга или чрезмерно сильного шума не исходит из гура.
Может мне жижу в гур поменять или это нормальный звук?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу