Тормозные диски и колодки

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Пипец... Зачем вы обращаете внимание на такую фигню? Реальных дел невпроворот! А тут какая то ржавчина...
Из мелочей все и складывается, сначала на это не обратил, потом на другое, а потом смотришь в целом то уже тоже не очень, а потом покупать машину после владельца, который не обращал внимание на мелочи, по его мнению машина в "идеале", а ты видишь, что это уже хлам!
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Из мелочей все и складывается, сначала на это не обратил, потом на другое, а потом смотришь в целом то уже тоже не очень, а потом покупать машину после владельца, который не обращал внимание на мелочи, по его мнению машина в "идеале", а ты видишь, что это уже хлам!
С этим не спорю, ибо стараюсь поддерживать автомобиль в идеальном состоянии(и не для покупателя, а для себя), но борьба со ржавчиной на нерабочей части тормозных дисков - это уже перебор. Автомобиль постоянно находится в состоянии "старения", даже если не эксплуатируется, а если едет, то подвергается воздействию влаги, соли, пескоструя, с дороги летят камни, ветки, грязь. Если париться по поводу каждой царапины, можно с ума сойти. Не будешь же перекрашивать элемент после одной царапины , а автомобиль их получает каждый день - так , что, каждый день перекрашивать? . А жить когда? В общем , во всем нужна мера.

Сейчас с ребенком катались на велосипедах по району, специально обратил внимание на эту полоску на тормозных дисках у совершенно разных автомобилей - у всех она есть. И никто не парится по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
от этой проблемы давно избавился тем что меняя колёса, ребята монтажники чем то обрабатывают эту часть диска стоит услуга 50 рублей за единицу.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
от этой проблемы давно избавился тем что меняя колёса, ребята монтажники чем то обрабатывают эту часть диска стоит услуга 50 рублей за единицу.
Как обычно, очень информативно, чем-то и кто-то)))
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Прикол в том, что я ранее вообще не замечал этой ржавчины на дисках (только из этих постов и узнал про нее:), посмотрел - да, есть ). И стал думать - а как, действительно, побороться с ней, найти , так сказать, изящное техническое решение (и помочь тем самым "братьям по разуму").? Была мысль такая - снять абразивным инструментом эту ржавчину, добиться чтобы диски блестели первозданным металлом, а затем нанести лак на эту часть диска, законсервировать этот блеск. Но при здравом размышлении пришел к выводу, что это идея не сработает, т.к. диск при торможении очень сильно нагревается и этот лак попросту сгорит (сгорит любой, даже высокотемпературный лак - вопрос времени). Что еще? Красить? Будет та же самая история. А потом, есть один маленький технический нюанс - как сделать так, чтобы на границе покрашенной части и части, которую трет колодка не возникала ржавчина? Все равно - миллиметра два толщиной там полюбому будет тянуться ржавая окружность. Что еще...? А ничего и не придумаешь... в этом месте нужно чтобы там что то несильно терло диск при езде и стирало эту постоянно образующуюся ржавчину, какая нибудь щеточка... - так как туда ее поставить? В обшем - бред!
Так что... нужно забить на это и никогда об этом больше не думать.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,340
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Veh - суть в том что суппорта одинаковые на 8 и кроссе, имхо, диск да 320/32 - перегреть сложно и плечо больше плюсы спору нет. Минус один они тяжелей штатных.
Я на комплект»полубрендового» комплекта денег зажал, решил следующее: заказал суппорта advics 4х поршневые от легенды, дальше диски-колодки-переходники... должно выйти итого около 30тр. Сравню гтц и вут с црв - если есть плюсы переставлю на кросс, пока не сравнивал некогда

Кстати чел продаёт комплект от 8го перед зад за 17тр, на аккордфоруме
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Как обычно, очень информативно, чем-то и кто-то)))
бл имён не спросил,
Лахтинский проспект, 85
logo.png


 
да забыл добавить, если это останется актуальным, скоро менять колёса- спрошу
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Veh - суть в том что суппорта одинаковые на 8 и кроссе, имхо, диск да 320/32 - перегреть сложно и плечо больше плюсы спору нет. Минус один они тяжелей штатных.
Я на комплект»полубрендового» комплекта денег зажал, решил следующее: заказал суппорта advics 4х поршневые от легенды, дальше диски-колодки-переходники... должно выйти итого около 30тр. Сравню гтц и вут с црв - если есть плюсы переставлю на кросс, пока не сравнивал некогда

Кстати чел продаёт комплект от 8го перед зад за 17тр, на аккордфоруме
Суппорта разные, на 8 аккорде они больше, сами колодки больше чем на кроссе, на драйве тебе ответил. Я сравнивал вес диска и суппорта от кросса и 8-го аккорда, разница не значительная ( 2.35 кг ), никакого дискомфорта за год езды с этим комплектом нет, а вот тормоза гораздо лучше стока.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Пипец... Зачем вы обращаете внимание на такую фигню? Реальных дел невпроворот! А тут какая то ржавчина...
Я люблю чтоб все было красиво, а ржавчина это не красиво, может я такой дотошный, хотя смотрю я не один.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,340
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Коллеги, ставлю себе 4х поршневые тормоза advics от Honda , хочу предложить и вам подобные комплекты из серии «болт-он». Общий вес тормозов будет ниже стокового. Идея цены порядка 30тр
 

Вложения

  • F90D80BC-DEAE-408C-964A-DB697C1471F7.jpeg
    F90D80BC-DEAE-408C-964A-DB697C1471F7.jpeg
    161.7 KB · Просмотры: 571
  • EC199477-0B06-4C9B-BD54-09F15F029815.jpeg
    EC199477-0B06-4C9B-BD54-09F15F029815.jpeg
    247.8 KB · Просмотры: 594

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Новый тормозной диск будет какого диаметра? Ну и по весу интересно, на сколько выйдет "облегчение"?
 

Crypple

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
20
Возраст
38
Адрес
г.Новосибирск
Коллеги, ставлю себе 4х поршневые тормоза advics от Honda , хочу предложить и вам подобные комплекты из серии «болт-он». Общий вес тормозов будет ниже стокового. Идея цены порядка 30тр
Можно подробности? Я сейчас могу ошибаться но это же суппорт от легенды? вот только болт он насколько я знаю он даже близко не встает. Или я что то не знаю?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,340
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Да легенда. Если бы вставал то в свободной продажи их давно не было бы))))
Выше написано что комплект предлагаю
 

Crypple

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
20
Возраст
38
Адрес
г.Новосибирск
Да легенда. Если бы вставал то в свободной продажи их давно не было бы))))
Выше написано что комплект предлагаю
Тогда понятно, давай по честному, ты на этом заработать хочешь или помочь? Я не подумай, без какого злого умысла. Просто суппорта эти я знаю где взять, диски тоже, токаря рукастые вроде тоже есть. Я к чему. Интересно как они встали, какой эффект и что для этого нужно. Просто я так понимаю здесь инфой делятся, чтобы помочь друг другу. А если заработать то понимаю мои вопросы мимо. Для меня тема тормозов больная и пока не решенная.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,340
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Немного заработаю если честно. 1 разработка переходника, 2. Поиск диска. Все это не очень просто, и требует затрат
Диски тормозные сомневаюсь что подберете, с этим очень сложно, номер пока не дам.
Как встали и пр скоро поделюсь фото и тд
 

Crypple

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
20
Возраст
38
Адрес
г.Новосибирск
Немного заработаю если честно. 1 разработка переходника, 2. Поиск диска. Все это не очень просто, и требует затрат
Диски тормозные сомневаюсь что подберете, с этим очень сложно, номер пока не дам.
Как встали и пр скоро поделюсь фото и тд
1)Да просто переходник давно разработан и чертежи есть в интернете по аналогии 8го аккорда там только толщина шпильки отличается. Режется из квадрата, с одной стороны шпилька, с другой отверстие с резьбой.
2) цена суппортов в ИТС 10000₽
3) диски у вас стоят обычные на фото, вангую цена им максимум 4000₽ подобрать их по нужным параметрам не сильно проблематично будет. Там если я не ошибаюсь вопрос в центральном отверстии и отверстиях под шпильки, а так же проставках. Но могу ошибаться.
4) вырезать переходные шпильки от силы 2000₽ вместе с материалом.
Итого: 16000₽ но придётся немного побегать
Либо 30000₽ и не бегать, но есть маленький нюанс я хочу затюнить тормоза и поставить нормальные диски и колодки к примеру powerstop, и по сути мне нужны переходники т.к. и суппорта тоже есть.
Дилемма.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,340
Возраст
42
Адрес
Воронеж
1. Можно ссылку? А то я плохо искал пришлось много раз замерять, подгонять и делать «заготовки» для примерки. В курсе что кулаки разные?
2.от 10 согласен
3. «Тепло» но не 4... обычные брембо на которых будут насечки, перфорацию нах. не забывай про высоту и пр, с маленькой высотой не поставишь, это не 7й аккорд
4.переходники, плюс шпильки, плюс крепёж к кулаку. Итого далеко не 16
5. К поверстопу переходники уже не подойдут-другие параметры диска, итоговая цена далеко не 30. Согласен качественные но с нынешним курсом ну их нафиг.
Что такое итс?
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Проходил ТО-45, при пробеге в 41000, выяснилось, что толщины задних колодок осталось 3 мм, по передним все норм. Судя из вышепрочитанного, это все таки нормальное явление, когда задние колодки изнашиваются быстрее передних? ОД обосновывал это возможно неспешной ездой и изначально меньшими размерами задних колодок в сравнение с передними. Мне просто сразу в голову пришла мысль о скрученном пробеге прошлым владельцем, что на таком пробеге уже задние колодки подходят к концу. На прошлом авто (Volvo V50), вообще "не знал" что такое задние колодки, правда ОД пояснил, что у японцев изначально высота накладок не большая (около 9 мм) в сравнение с европейцами, плюс конечно массы авто не сравнимы.
При смене колёс на зимние тоже обратил внимание на больший износ задних колодок. Позвонил дилеру, и там объяснили именно так, как Вы написали: меньшая толщина задних изначально. Диски же в идеальном состоянии, даже без бороздок выработки. Стиль езды-американский, неспешный.
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
При смене колёс на зимние тоже обратил внимание на больший износ задних колодок.
Прикол в том, что при смене задних колодок обнаружил, что стерты колодки только с одной стороны авто, т.е. в моем случае очевидно проблема была в подклинившей колодке, нежели в конструктивных особенностях.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу