Тормозные диски и колодки

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Скоро 65ткм, все родное, проблем не было...
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
В ближайшее время буду менять передние диски R1 concept с насечками и перфорацией (износ 50%) а также колодки centric (не пылят) износ 15%, + к этому есть еще комплект дисков от фирмы centric premium http://www.centricparts.com/products/centric-premium-brake-rotors без насечек и перфорации, абсолютно новые в коробках на их основе, кстати делают свою продукцию R1 Concept.
Это все готов продать за разумные деньги. За новые диски 12 500 руб. (2 диска), за БУ диски + колодки 5 000 руб.
Все это дело покупалось в США.
Также после демонтажа суппортов они также пойдут на продажу, суппорта в ОТС, думаю, тысяч по 5 за суппорт разумная цена.
Есть желающие купить это дело?
На ютубе смотрел ролик, как американский механик меняет колодки и диски. Так вот он ставил именно такие, что Вы купили, один в один от этой фирмы.
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Читаю эту тему (созданную мной же) с изумлением. За 35 000 км пробега с августа 2013 г. ни разу ничего не повело, не заскрипело, не било и т.д. и т.п. На дисках даже канавки нет, колодки износились примерно на 50 %. Езжу не агрессивно, тормозить стараюсь бережно, хотя в Москве это сложно из-за трафика. Рестайлинг 2.4, 2013 г. В инструкции к моему прежнему мерседесу было написано, что "Умная езда-экономия топлива". Добавлю, что и тормозов тоже.
Точно, подписваюсь под каждым словом:ok:
Один раз оттормазился на 150-ти и сразу стали бить тормоза. Проточил диски и заменил колодки (на 70 тыс. осталось 25%) и больше так не езжу.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Пишут что по всем параметрам превосходят eLine серию, выполнены из высокоуглеродистого сплава, более долговечные и тд и тп.
По цене не особо отличаются от eLine. Кто что думает? Отзывов не нашел совсем..

Все делают на одном заводе в Тайване. R1 Concept гайка в гайку X-Race (это бюджетная линейка JBT) Не реклама. Нет смысла заказывать и ждать по несколько недель. Хотя каждый конечно сам для себя решает.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск

Макс

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
45
Возраст
42
Адрес
Слюдянка
Поставил себе тыщ сорок назад уже, на кросс 3,5 дорестайл, передние тормозные диски GERAT ORIGINAL, Диск перфорированный, слотированный, вентилируемый-артикул DSKF036 - у нас профиль горный постоянн0 езжу через перевал по серпантинам в г.Иркутск порядка 200 км, прошло 2 года дискам хоть бы что, не бьют не перегреваются, до это родные были просто вынесли мне мозг, единственное что перегреваются колодки иногда ( если зарубиться с кем нить в горах но и то все прогнозируемо и совсем не страшно )))) так, что если кто сомневается берите - цена 9500 за пару более чем вменяемая, и еще главное новые диски после установки правильно прикатать , как бы закалить их потренировать( не тормозить резко порядка 500 км, долго не оттормаживаться после больших скоростей первые 500 км) и потом они прослужат долго !!!
 

Вложения

  • 20170917_143037.jpg
    20170917_143037.jpg
    165.5 KB · Просмотры: 602

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Макс, гудят сильно при торможении?
Я спрашивал про эти диски ранее в теме, но никто ничего не написал. Сам хотел себе с ебэй заказать R1, но не успел, теперь ценник с доставкой в районе 55 тысяч, поэтому придется покупать либо ZIMMERMAN, либо эти.
 

vladdymsky

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
69
Возраст
33
Адрес
москва
Я колодки задние брал на hondaworld за 2800 оригинал, старые оригинал 45 отходили на ура , ещё бы 5 тыс точно бы прослужили, Zimmerman не нашел, ещё по отзывам и по предыдущей срв нравились ате
 

Макс

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
45
Возраст
42
Адрес
Слюдянка
Макс, гудят сильно при торможении?
Я спрашивал про эти диски ранее в теме, но никто ничего не написал. Сам хотел себе с ебэй заказать R1, но не успел, теперь ценник с доставкой в районе 55 тысяч, поэтому придется покупать либо ZIMMERMAN, либо эти.
Ни каких посторонних звуков при торможении нет (кроме визга резины ))))) шутка ) тормозит как на обычных дисках , повышенного износа колодок тоже не заметил, а так же диски не перегреваются после длительных торможений (т.е. ни разу не видел что бы они поменяли цвет на фиолетово-синий как это происходит на обычных дисках после перегрева). Бюджет до 10000 руб, за два диска (перфорированных и слотированных) точно вменяемая цена, и уж если они мой режим езды вывозят, то для тех кто ездит спокойно мне кажется вечно прослужат.

P.S. еще совет чтобы сохранить тормозные диски после длительных торможений приводящих к нагреву дисков , не залетайте на разогретых дисках на скорости в лужи, либо не заезжайте в глубокие лужи (снег) пока диски не остынут, т.к. резкое неравномерное остывание диска вследствие попадания на нагретый тормозной диск капель воды или снега тоже приводит к его деформации , и потом его уже не спасти ! Таким способом можно кончить даже дорогущие спортивные диски !

P.S.№2 Проточка дисков тоже надолго не помогает, в нашем случае это вообще как мертвому припарка т.к. тормоза изначально не рассчитаны на такой вес и мощность авто (штатные у нас диски стоят от C-RV) и изначально работают на пределе почти, пацаны в автосервисе когда первый раз машину пригнал, первый вопрос задали - "А че такие диски тормозные маленькие ))))) . Плюс проточенные диски вообще могут лопнуть ( у меня такое было на лексусе проточил - после нагрева лопнули аж в 4-х местах).
 
Последнее редактирование:

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
гудят сильно при торможении?

Шум при интенсивном торможении сильно от колодок зависит.
С одинаковыми дисками (R1 с дырками и насечками) сильнее всего шум был на тех колодках, которые с ними в комплекте дали. С friction master шума стало поменьше, но с переходом на Raybestos его стало ещё меньше, причём на Raybestos PGD все же слышен, а на ATD практически вообще всегда бесшумное торможение.
 

Ivan 36

Новичок
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
2
Возраст
38
Адрес
Воронеж
Поставил себе тыщ сорок назад уже, на кросс 3,5 дорестайл, передние тормозные диски GERAT ORIGINAL, Диск перфорированный, слотированный, вентилируемый-артикул DSKF036 - у нас профиль горный постоянн0 езжу через перевал по серпантинам в г.Иркутск порядка 200 км, прошло 2 года дискам хоть бы что, не бьют не перегреваются, до это родные были просто вынесли мне мозг, единственное что перегреваются колодки иногда ( если зарубиться с кем нить в горах но и то все прогнозируемо и совсем не страшно )))) так, что если кто сомневается берите - цена 9500 за пару более чем вменяемая, и еще главное новые диски после установки правильно прикатать , как бы закалить их потренировать( не тормозить резко порядка 500 км, долго не оттормаживаться после больших скоростей первые 500 км) и потом они прослужат долго !!!
Добрый день! А какие колодки ставил к данным дискам "тормозные диски GERAT ORIGINAL"?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг

BLoodMaxxx

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Питер
Всём привет, помогите выбрать задние колодки, цена качество. Вот пока вот этим присмотрел, пойдут? https://laf24.ru/goods/ate/13046057112

И может магазинчик в Питере где можно купить.
Ещё диски тормозные под замену, какие купить и желательно тоже в Питере. Читаю ветку запутался окончательно, почему все с ебея заказывают?

Диск нашёл вот такой 08B36010 Диск тормозной 08.B360.10 BREMBO ставил кто?
 
Последнее редактирование:

MOUSEZEDONG

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
40
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Как это ни странно, но на RDX трижды ставил колодки Ашика (цена у них по нижнему уровню среди аналогов), в первый раз купил от безысходности, так как колодки кончились в дороге, а купленный комплект лежал дома. При этом они не скрипели, не дымили, тормозили в штатном режиме, износ адекватный, диски не жрали. Сейчас на заднюю ось кросса поставил себе тоже Ашику. Проехал около 500 км, пока все ок
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу