Тормозные диски и колодки

le-o-le

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Москва
Тормозной диск передний, перфорированный 280317552
СпасибО!
Подскажите ещё, что в этом случае можно поставить на заднюю ось и какие колодочки к ним можно прикупить? NiBK перед+зад?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Проехал 8 тыс с передними колодками NiBK. Износ 60%. Возможно, тысяч 12 пройдут.
То есть износ в пару раз быстрее, чем у Raybestos и FrictionMaster.
Так же есть претензии к торможению на холодную (меньше эффективность, немного скрип). Обязательно прогревать.
Но за их цену это простительно.
Как плюс - ни разу не поплыли после сильных многократных торможений со скоростей за 150. Эффективность при перегреве немного снижается, но продолжают тормозить.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера поставил передние тормозные диски Zimmerman (перфорированные) + новые тормозные колодки (оригинал). Пока только "ушло" биение при торможении, такого, что бы "ах как хорошо тормозят" пока не наблюдается. Чуть лучше, но и всего то ..... Поезжу, отпишусь по результату.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Проехал 8 тыс с передними колодками NiBK. Износ 60%. Возможно, тысяч 12 пройдут.
То есть износ в пару раз быстрее, чем у Raybestos и FrictionMaster.
Так же есть претензии к торможению на холодную (меньше эффективность, немного скрип). Обязательно прогревать.
Но за их цену это простительно.
Как плюс - ни разу не поплыли после сильных многократных торможений со скоростей за 150. Эффективность при перегреве немного снижается, но продолжают тормозить.
ты же купил Raybestos )))) и меня подбил ))) я себе 2 комплекта передних купил,уж очень люблю тормозить ))
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Вчера поставил передние тормозные диски Zimmerman (перфорированные) + новые тормозные колодки (оригинал). Пока только "ушло" биение при торможении, такого, что бы "ах как хорошо тормозят" пока не наблюдается. Чуть лучше, но и всего то ..... Поезжу, отпишусь по результату.
за эти деньги грех жаловаться))
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Вчера поставил передние тормозные диски Zimmerman (перфорированные) + новые тормозные колодки (оригинал). Пока только "ушло" биение при торможении, такого, что бы "ах как хорошо тормозят" пока не наблюдается. Чуть лучше, но и всего то ..... Поезжу, отпишусь по результату.
Так они лучше тормозить не будут, может в передельных режимах остывать будут чуть быстрее чем сток, и то не факт.
Чтоб лучше тормозить, нужно ставить другие диски, больше и толще чем сток.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Так они лучше тормозить не будут, может в передельных режимах остывать будут чуть быстрее чем сток, и то не факт.
Чтоб лучше тормозить, нужно ставить другие диски, больше и толще чем сток.
Да это понятно... Zimmerman как бюджетный вариант вполне неплох. Сегодня ездил много - уже тормозят лучше, конечно тормоза не стали как у немецких машин, но тормозят намного лучше чем оригинал. Для меня достаточно.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
ты же купил Raybestos )))) и меня подбил ))) я себе 2 комплекта передних купил,уж очень люблю тормозить ))
А я вот, наоборот, вообще тормозить не люблю. Люблю быстрое , но спокойное движение, без резких торможений и ускорений.
 

Dima_Khr92

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
36
Возраст
31
Адрес
Санкт-Петербург
Может кому пригодится, суперические передние колодки Raybestos ATD1089C, про опыт использования которых раньше уже тут рассказывал, сейчас в Emex и в Exist по какой-то сверхвкусной цене в районе 25$.
Обычная их цена в 2,5 раза выше.
Даже SGD сейчас стоят дороже.
Видимо, сливают остатки с какого-то локального склада.
Я себе взял. Уже пришли. По всем признакам оригинал, не подделка.
Посмотреть вложение 2470Посмотреть вложение 2471

А диски тормозные какие поставил?сколько проехал уже на комплекте?бьют?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
А диски тормозные какие поставил?сколько проехал уже на комплекте?бьют?

Еще на 15 тыс пробега поставил R1 Concepts с насечками и сверлением. Из eBay заказывал.
Сейчас 105 там, то есть прошли уже 90 тыс. Не бьют. Износ процентов 60-70.
Раньше в этой теме про них уже писал, даже несколько раз.
 

Dima_Khr92

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
36
Возраст
31
Адрес
Санкт-Петербург
Еще на 15 тыс пробега поставил R1 Concepts с насечками и сверлением. Из eBay заказывал.
Сейчас 105 там, то есть прошли уже 90 тыс. Не бьют. Износ процентов 60-70.
Раньше в этой теме про них уже писал, даже несколько раз.

На r1 тоже смотрел.там доставка космических денег стоит)
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва

Dima_Khr92

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
36
Возраст
31
Адрес
Санкт-Петербург
Они того стоят, даже с учётом доставки.
Штатные диски Honda у меня через 10 тыс км уже сильно били.

Штатные однозначно говнище»))
Сколько тебе вышел комплект?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Сколько тебе вышел комплект?

В районе 30 тыс в 2015 году.
Сейчас вообще что-то не нахожу навскидку их там.
Что-то похожее вот
 

Scorpio147

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
84
Адрес
Самара
заказал суппорта advics 4х поршневые от легенды, дальше диски-колодки-переходники... должно выйти итого около 30тр.
А подробнее можно, номера, ссылки, так то бюджет не большой!
 
Последнее редактирование:

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Scorpio147,
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Проехал 8 тыс с передними колодками NiBK. Износ 60%. Возможно, тысяч 12 пройдут.
То есть износ в пару раз быстрее, чем у Raybestos и FrictionMaster.
Так же есть претензии к торможению на холодную (меньше эффективность, немного скрип). Обязательно прогревать.

Я немного слишком оптимистичен оказался. В итоге, NiBK до полного износа прошли всего 9,5 тыс)
Поставил после них Raybestos ATD 1089. На холодную значительно лучше. Да и на горячую тоже получше. И ходят минимум по 20 тыс.
В общем, NiBK могу рекомендовать только на крайний случай, если больше ничего нормального нет.
 

Scorpio147

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
84
Адрес
Самара
Я немного слишком оптимистичен оказался. В итоге, NiBK до полного износа прошли всего 9,5 тыс)
Поставил после них Raybestos ATD 1089. На холодную значительно лучше. Да и на горячую тоже получше. И ходят минимум по 20 тыс.
В общем, NiBK могу рекомендовать только на крайний случай, если больше ничего нормального нет.
Это на штатные кроссовские тормоза?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу