Тормозные диски и колодки

Мда...я уже тоже порылся в инете и понял, что ничего нет. Буду наверное nibk ставить. Спасибо.
 
Может кто знает номера передних тормозных колодок Zimmermann?
Хотя.... я вот думаю, может на перфорированные диски Zimmermann поставить керамические колодки, например Wagner QC 1521 -?
 
Последнее редактирование:
Гм, откуда это известно?

Где-то и представители Хонды на этот вопрос отвечали, и в каталогах некоторых указано.
Поэтому когда покупаешь на замену дешёвый неоригинал, то кончаются быстрее и чёрной пыли больше, хотя тормозить могут примерно так же.
А керамические неоригинал стоят не особо то и дёшево. Хотя, бывают и немного получше, чем оригинальные.
Классные колодки Friction Master CMX и Raybestos PGD.
Кстати, керамические колодки на самом деле всегда лишь на 40-60% керамические.
 
Поставил на жопу Bly Print диски по 3 рубля за штуку, и колодки АТЕ за 1800,говно наверно,но вроде не скрипят..Будем поглядеть.Стояли оригинальные свежие,суппорт подзалип,сожрало в момент.Направляющие приговорили,буду менять в ближайшее время..
 
Поставил на жопу Bly Print диски по 3 рубля за штуку, и колодки АТЕ за 1800,говно наверно,но вроде не скрипят..Будем поглядеть.Стояли оригинальные свежие,суппорт подзалип,сожрало в момент.Направляющие приговорили,буду менять в ближайшее время..
Чет дорого за Блюпринт, я NIBK брал за 5 рублей пара.
Отчет накатал по тормозам на драйве, может будет полезно: https://www.drive2.ru/l/535030330608847612/
 
ATE не говно, а хорошие холодки. Вот только от куда они взялись на эту машину. Похоже что они не совсем подходят.....
Ну не знаю,по вину подбирали Встали как родные..
Post automatically merged:

Чет дорого за Блюпринт, я NIBK брал за 5 рублей пара.
Отчет накатал по тормозам на драйве, может будет полезно: https://www.drive2.ru/l/535030330608847612/
Нибк самые дешёвые 4300 за диск находил.
 
Может кому интересно будет. Подсказал знакомый по продаже запчастей колодки хорошие и при этом копеечные. Корейская контора Hong Sung Brake (HSB) , которая ставится в стоке на многих Kia и Hyundai. Сначала поставил на зад после оригинальных и керамики friction master. Последние безбожно пищали на холодную, особенно в сырую погоду и только при прогреве все было ок, поэтому даже обрадовался когда одна из них подклинила и сточилась. Поставил на зад HSB. По качеству торможения не заметил особой разницы с предыдущими. Сегодня поставил на перед также HSB и уже даже сейчас после 100 км притирки могу сказать, что лучше тормозит чем на ориге. Ничего не пищит, не скрипит. Колодки сильно не пылят - то что надо! Единственный минус - бедная комплектация, в которую входят собственно колодки со скрипунами и все. Но повторюсь, ничего нигде не пищит не дребежжит. На зад ставил без пластин, подпилив чуть колодки чтоб не распирало и не клинило. На перед поставил с пластинами от старого оригинала (они хорошо сохранились за 90 т км). А теперь самое вкусное - цена - 14$ задние, 17$ передние.
P.S. Речь идет про стоковые тормоза кросса.
 

Вложения

  • HSB_pack.png
    HSB_pack.png
    320.6 KB · Просмотры: 434
Последнее редактирование:
Может кому пригодится, суперические передние колодки Raybestos ATD1089C, про опыт использования которых раньше уже тут рассказывал, сейчас в Emex и в Exist по какой-то сверхвкусной цене в районе 25$.
Обычная их цена в 2,5 раза выше.
Даже SGD сейчас стоят дороже.
Видимо, сливают остатки с какого-то локального склада.
Я себе взял. Уже пришли. По всем признакам оригинал, не подделка.
DSC_9956.JPGDSC_9955.JPG
 
Может кому пригодится, суперические передние колодки Raybestos ATD1089C, про опыт использования которых раньше уже тут рассказывал, сейчас в Emex и в Exist по какой-то сверхвкусной цене в районе 25$.
Обычная их цена в 2,5 раза выше.
Даже SGD сейчас стоят дороже.
Видимо, сливают остатки с какого-то локального склада.
Я себе взял. Уже пришли. По всем признакам оригинал, не подделка.
Посмотреть вложение 2470Посмотреть вложение 2471
Подскажи пожалуйста это наши передние колодки ? Raybestos это керамика?
Post automatically merged:

Может кому пригодится, суперические передние колодки Raybestos ATD1089C, про опыт использования которых раньше уже тут рассказывал, сейчас в Emex и в Exist по какой-то сверхвкусной цене в районе 25$.
Обычная их цена в 2,5 раза выше.
Даже SGD сейчас стоят дороже.
Видимо, сливают остатки с какого-то локального склада.
Я себе взял. Уже пришли. По всем признакам оригинал, не подделка.
Посмотреть вложение 2470Посмотреть вложение 2471
Спасибо ,себе тоже прикупил.
 
Последнее редактирование:
Товарищи, перечитал ветку и не нашел данных про партномера перфорированных дисков от Zimmermann для Кроса 2.4 2014 года рождения.
Есть у кого данные?
Хочу попробовать перфорацию. Может есть что иное достойного качества и доступное в России?
Спасибо!
 
Товарищи, перечитал ветку и не нашел данных про партномера перфорированных дисков от Zimmermann для Кроса 2.4 2014 года рождения.
Есть у кого данные?
Хочу попробовать перфорацию. Может есть что иное достойного качества и доступное в России?
Спасибо!
Тормозной диск передний, перфорированный 280317552
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу