Тормозные диски и колодки

По цене понятно. Мне njbk больше симпатизирует
 
Как мне объяснил человек который менял диски, а его мнение для меня очень авторитетно- фирмы разные а качество и состав одно и тоже!
 
Я тоже из-за симпатии взял brembo и переплатил 4т.р, а смысл? Надо решать проблему в целом т.к диски отъездят одинаково недолго!
 
По сравнению с чем переплатил? Они вроде в районе 4х стоят
 
Screenshot_2016-08-17-21-20-58.png
 
Не поверите, уважаемые, но сегодня столкнулся с проблемой: кончились передние колодки.
У диллеров в наличии ни у кого не оказалось. пару часов рыл тырнет, потом минут 10 визитницы.
в итоге нашел визитку парней, у них не только в наличии, так ещё и стоят 5700 оригиналы.
У кого та же проблема - стучите в ЛС, поделюсь контактами.
* никогда не думал что будет проблемно найти в МСК тормозные колодки )
** замена обошлась в 1к рублей, но чёт сильного доверия к слесарю не возникло, самому пришлось просить смазать направляющие пальцы, ну или как они там называются.
*** цена диллера 8к+
 
* никогда не думал что будет проблемно найти в МСК тормозные колодки )

тут вот тоже есть, если что
http://www.hondaparts.ru/shop/default.asp?sh=1&dic=144&dic=273&dic=274&dic=142&dic=68
А вообще, конечно, лучше заранее заказывать через emex, например. И дешевле, и выбор больше.
 
Всем привет! Cегодня колеса перекидывал и заметил что "кончаются" передние колодки. Подскажите номерок запчасти и если можно хорошие заменители оригинала. njbk советуют вроде, чет первый раз про такие слышу) На бывший Аккорд Кашияму ставил, все отлично было. Да, и еще, посоветуйте где лучше заказывать, раньше Exist пользовался, но в нашем городе свернули филиал.
 
DIPGD1089C (st: 9220 написал(а):
Всем привет! Cегодня колеса перекидывал и заметил что "кончаются" передние колодки. Подскажите номерок запчасти и если можно хорошие заменителиоригинала.

Я год назад поставил Raybestos PGD1089C (performance серия, лучше и дороже стандартных).
Доволен очень.
Тормозят действительно лучше даже оригинальных.
Не теряют эффективность при сильном нагреве.
И ни разу ни малейшего скрипта от них не услышал.

Заказывал через emex.ru
 
Как я понимаю на 2,4 и 3,5 идут одинаковые колодки?
 
Конечно, и диски тоже.
 
Как альтернатива оригинальным колодкам, взял ниссины.
Nissin NPO-142W-SA - Колодки тормозные дисковые передние
Nissin NPO-143W-SA - Колодки тормозные дисковые задние
От оригинальны отличаются тем, что в комплекте нет смазки и нет металических скоб на передних колодках.
Для смазки взял, синтетическую смазку для тормозной системы Bremsen-Anti-Quietsch-Paste арт. 7585
http://liquimoly.ru/item/7585.html
 
Что-то всё никак не закажу тормозные колодки, смущает то что в не оригиналах не указано, есть в комплекте эти прижимающие скобы или нет? Или можно от старых переставить, делал так на аккорде. Хотелось конечно чтобы новое всё было.
 
В том варианте который я взял, скобы не идут.
Можно переставить и старые, это нормальное решение. Но только необходимо в новых колодках сделать отверстия, потому что они идут без них. Или взять оригинал. Или искать колодки с отверстиями.
 
Так вот и хотелось бы точно знать:thumbsdown:, где что лежит:)
 
Пробег почти 50, колодок ещё половину...ни на одном авто такого не было
 
Что-то всё никак не закажу тормозные колодки, смущает то что в не оригиналах не указано, есть в комплекте эти прижимающие скобы или нет? Или можно от старых переставить, делал так на аккорде. Хотелось конечно чтобы новое всё было.
Я тоже первый раз, когда ставил не оригинал переставлял эти скобки, сверлил в новых отверстия под них, а потом поставил колодки без них и разницу не ощутил, так и езжу.
 
Брал на перед оригинал по замене номера. Колодки были без скоб и отверстий. Начал сверлить в колодках отверстие под скобы. Итог: сломал 4 сверла, поставил как есть, скобы катаются в багажнике...
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу