Бежит масло

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
да че то не подумал, так быстро поставил, ничего сложного все понятно, только генератор накрыть надо а то при разборе немного масло потечет на него. 1. Открутить три болта на десять, заранее можно жгут проводов отодвинуть 2. снимаем блочок на котором откручиваем клапан и датчик для замены колечек 3. снимаем пластину, меняем под ней прокладку переставляя сеточку 4. потом уже меняем прокладку на блочке и прижимаем пластиной так как прокладка великовата и не ложиться сразу в паз 5. и все собираем в обратном порядке. Как то так
 
Фото прокладки которая чуть больше
IMG_20160208_140442.jpg

 
IMG_20160208_134544.jpg
IMG_20160208_134407.jpg
 
Последнее редактирование:

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Ничего страшного что прокладка чуть-чуть не совпадает. Просто заталкиваешь её в посадочное место и она принимает его форму.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
да че то не подумал, так быстро поставил, ничего сложного все понятно, только генератор накрыть надо а то при разборе немного масло потечет на него. 1. Открутить три болта на десять, заранее можно жгут проводов отодвинуть 2. снимаем блочок на котором откручиваем клапан и датчик для замены колечек 3. снимаем пластину, меняем под ней прокладку переставляя сеточку 4. потом уже меняем прокладку на блочке и прижимаем пластиной так как прокладка великовата и не ложиться сразу в паз 5. и все собираем в обратном порядке. Как то так
Здорово! Спасибо за фотоотчет!
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Спасибо мальчики, вы такие умные надо мужу сказать, что бы посмотрел на движок Кнопочки, может про запас и мне заказать.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Спасибо мальчики, вы такие умные надо мужу сказать, что бы посмотрел на движок Кнопочки, может про запас и мне заказать.
Веточка, Вашей Кнопочке не нужны такие прокладки,они для двигателя объёмом 3.5л ,а у Кнопочки если я не ошибаюсь 2,4л )))
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вот интересно, а хондовцы знают о этой проблеме? И главное, о решении?!;)
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Вот интересно, а хондовцы знают о этой проблеме? И главное, о решении?!;)
Такое впечатление, что данная проблема вылазит только у российских владельцев кроссов и пилотов с 3.5, т.к. на американском форуме о такой проблеме я не слышал.
Хотя там пробеге у некоторых за 200 т. миль!
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
Они масло не меняют и за уровнем не смотрят, ездят пока движок не встанет
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Такое впечатление, что данная проблема вылазит только у российских владельцев кроссов и пилотов с 3.5, т.к. на американском форуме о такой проблеме я не слышал.
Хотя там пробеге у некоторых за 200 т. миль!
Думаю не корректное сравнение. Основная масса владельцев в США вряд ли эксплуатируют при низких температурах. И масло скорее всего используют рекомендованное производителем 0w20. Да даже если и 5w30 при тёплой погоде это не страшно.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Думаю не корректное сравнение. Основная масса владельцев в США вряд ли эксплуатируют при низких температурах. И масло скорее всего используют рекомендованное производителем 0w20. Да даже если и 5w30 при тёплой погоде это не страшно.
Тоже подумал про теплую погоду, хотя там много из северных штатов где погода примерно как в МСК зимой.
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
Да ладно, там есть очень грамотные кросстуроводы, не надо вот этих штампов про тупых американцев.
есть но очень мало, я всех не обопщаю. У меня друг в штатах живёт у него свой сервис и автосалон так что наслышан как американцы эксплуатируют Авто, сервис у них не дешёвый им проще машину поменять
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
есть но очень мало, я всех не обопщаю. У меня друг в штатах живёт у него свой сервис и автосалон так что наслышан как американцы эксплуатируют Авто, сервис у них не дешёвый им проще машину поменять
Если так судить, то и у нас мягко сказать не все разбираются...)
А насчет проще машину поменять, так это помоему + нежели минус)
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
И унас ясть
Если так судить, то и у нас мягко сказать не все разбираются...)
А насчет проще машину поменять, так это помоему + нежели минус)
и у нас есть такие, но у них все равно отношение другое к этому, у нас все равно народ над свежей машиной трясется ухаживает. На счёт Америки ничего против не имею, будет возможность уехать сам уеду
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Тоже подумал про теплую погоду, хотя там много из северных штатов где погода примерно как в МСК зимой.
Процент этих машин в холодной зоне слишком мал поэтому и нет информации, а если у кого было это, то решили умолчать. Кому то у дилера исправили. Да и на сколько мне известно в США никто не заморачивается самостоятельным ремонтом. Сломалось, заехал(или завезли) в сервис там и делают. У нас по другому, если можешь сделать сам - то дешевле обходится бывает в несколько раз. А эту проблему салон решает заменой всего клапана, прокладок отдельно нет.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
http://www.crosstourownersclub.com/forums/index.php
вот их форум, кто владеет английским может глянуть, у них примерно как и у нас народ своими руками делает ремонт если есть такая возможность, ведь никто не хочет платить за то, что сам можешь сделать.
Даже есть раздел How-to типа как сделать...
Причем если глянуть их ютюб то достаточно много людей даже масло меняют сами.
 

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
поторопись пока генератор живой,не ужели хонда за эти годы не может решить эту проблему у каждого второва такая проблема.....
 

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
этих прокладок хватит на год полтора,потом опять потеть начнут
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу