Бежит масло

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Спасибо
все нормально связался с Геннадием, деньги перевёл буду ждать. Потеплеет может сам поменяю
Конечно самому нужно менять, там 3 болтика отвернуть - выбросить старую прокладку - почистить детали - установить новую прокладку и закрутить три болтика. Легче чем шнурки на ботинках завязать.:)
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
А остальные прокладки на запас, там же в комплекте их 8 штук? Или они все с одном месте стоят?
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
А остальные прокладки на запас, там же в комплекте их 8 штук? Или они все с одном месте стоят?
Часть прокладок идёт на клапан впереди около щупа, а остальные на противоположную сторону со стороны лобового стекла. Я поменял пока только у щупа т.к. начало закидывать генератор, а вторую сторону пока не трогал. Там вроде всё нормально нигде не сопливит.
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
Понятно, у меня там тоже вроде бы сухо. После ремонта мыл движок? А то я после не хорошего опыта мойки движка на Бмв когда замкнул блок абс, теперь стараюсь не мыть мотор
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Понятно, у меня там тоже вроде бы сухо. После ремонта мыл движок? А то я после не хорошего опыта мойки движка на Бмв когда замкнул блок абс, теперь стараюсь не мыть мотор
После смены прокладок не мыл, протёр и всё. Я редко мою, последний раз наверно год назад или больше. Он имеет не большой слой пыли(по сильной грязи не катался), но весной как сойдёт снег всё таки помою. Сколько хондовские движки не мыл - никогда проблем не было.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Как думаете почему на нашей движке и у Пилотов и у нас сохнет только прокладка переднего блока ?
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Как думаете почему на нашей движке и у Пилотов и у нас сохнет только прокладка переднего блока ?
Я всё таки склоняюсь не к качеству прокладки, а к наличию сетки в этой прокладке. При использовании более густого масла чем 0w20 возрастает нагрузка на прокладку из-за неё. Не зря же в более холодное время течь масла проявляет себя особенно.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Я всё таки склоняюсь не к качеству прокладки, а к наличию сетки в этой прокладке. При использовании более густого масла чем 0w20 возрастает нагрузка на прокладку из-за неё. Не зря же в более холодное время течь масла проявляет себя особенно.
Может ты и прав
 
прокладки ещё не пришли,ещё не залезал в эти три болта.
 
Виктор, только написал ,что прокладок нет и сел кино твоё смотреть.На середине твоего видео отчёта пошёл проверить почтовый ящик и Бинго -набор прокладок из Магадана лежит. На следующей неделе попробую залезть в передний блок.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Дмитрий , привет.
Шло 11 дней.
В холода сильно давило.Пока ждал вытер масло и сделал масло отводный козырёк. Так сейчас всё сухо,но я всё равно менять буду.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Мне за 8 дней дошло.
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
Получил сегодня прокладки, были отправлены 27.01.16 получил 3.02.16 с Магадана до Геленджика за 7 дней, быстро. В обычном конверте, на днях поменяю. Спасибо форуму за тему.
 

Вложения

  • IMG_20160203_201316.jpg
    IMG_20160203_201316.jpg
    581.5 KB · Просмотры: 681
Последнее редактирование:

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Для статистики. Отправлено-30.01.2016
Получено-05.02.2016 (Московская область)
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
С каждой отправкой все быстрее и быстрее доходит))
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
поменял прокладки сегодня, течь устранена. Но верхняя прокладка немного великовата приходиться одновременно прижимать пластину и пропихивать прокладку а потом это все прижимать к блоку. Нижняя садиться почти нормально. Короче прокладки не как заводские но подходят.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
поменял прокладки сегодня, течь устранена. Но верхняя прокладка немного великовата приходиться одновременно прижимать пластину и пропихивать прокладку а потом это все прижимать к блоку. Нижняя садиться почти нормально. Короче прокладки не как заводские но подходят.
Надо было видос запилить!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу