Вибрация по кузову

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Уррра нашим дамам!!!
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Давайте так и сделаем. Я до выходных рыбный завод делаю в Кандопоге, некогда пока подумать и написать письмо. В выходные подумаю как сделать правильно и напишу, вы все почитаете, если чего то не понравится откорректируете внесете свои предложения ,я еще раз откорректирую и отправлю. Еще я напишу про обшивку, что вылезает (хотя мне её уже сделали намертво, не отодрать)
Не в Кандопоге, а в Кондопоге
 

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
Светлана, как там с письмом?
 

KIRILLENISEY

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
31
Возраст
53
Адрес
Питер
Ответил в личку.
Как и обещал - сообщаю. Сегодня заменили оба внутренних ШРУСа по гарантии. Вопросов вообще не было: я говорю - колбасит при разгоне, мне говорят - не вопрос, меняем внутренние ШРУСы, это у всех Кроссов так случается. Сейчас, типа, заменим по гарантии, а в следующий раз будьте любезны за свой счет. Я говорю: а следующий раз точно наступит? Ответ: не сомневайтесь, наступит обязательно.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Ну вот и я вернулся с длительного перегона. Екб-Владивосток и Владивосток - Екб. Мною было замечено следующее. Вибрация, которая возникает в пределах 38-42 км/ч, никуда не делась и никак не изменилась. НО, появилась вибрация на скорости 115-122 км/ч. После 122 км/ч до 130 км/ч чувствуется очень мелкая дрожь, но всё это происходит при обгоне или в подъём. Одно время (перед Читой) очень сильно ощущалась вибрация на скорости. Заехал в Чите отбалансировал все колёса и выровнял давление в шинах, на передних разница была в 0,4 атмосферы. После этого стало намного лучше. На обратном пути стал замечать что сила вибрации ни всегда одинаковая, иногда её практически нет вообще, а иногда сильная. В общем парадокс. По логике если есть дефект, то он должен усиливаться. А тут не понятные вещи происходят. Попробую заменить правый привод в сборе, пока ещё не заказывал его. Левый внутренний ШРУС уже менял.
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Аналогичные симптомы. Вот и думаю, а надо ли вообще лезть туда? Буду кататься, пока конкретно колбасить не будет или пока совместно не разберемся в проблеме.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Сейчас, типа, заменим по гарантии, а в следующий раз будьте любезны за свой счет. Я говорю: а следующий раз точно наступит? Ответ: не сомневайтесь, наступит обязательно.
По этому склоняюсь к поиску отличного аналога в штатах.
 

Romanych

Пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
45
Возраст
44
Вибрация вылезла на 56-57 тыс. км. ОД сказал ездий дальше.
Доездил до конца гарантии 85 тыс. км.
Вибрация была в момент быстрого (динамичного) набора скорости на 40 км/ч потом проходила, за следующие +30 тыс. км. ничего не изменилось болезнь не прогрессировала.
Поменял по гарантии внутренние шрусы у ОД в Сургуте, меняли только гранаты без полуосей. Вибрация прошла.
44310-T2B-305 - шрус внутренний
44310-T2B-A00 - шрус внутренний
44017-T2B-A00 - пыльник внутренний 2 шт.
 

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
Ну вот и я вернулся с длительного перегона. Екб-Владивосток и Владивосток - Екб. Мною было замечено следующее. Вибрация, которая возникает в пределах 38-42 км/ч, никуда не делась и никак не изменилась. НО, появилась вибрация на скорости 115-122 км/ч. После 122 км/ч до 130 км/ч чувствуется очень мелкая дрожь, но всё это происходит при обгоне или в подъём. Одно время (перед Читой) очень сильно ощущалась вибрация на скорости. Заехал в Чите отбалансировал все колёса и выровнял давление в шинах, на передних разница была в 0,4 атмосферы. После этого стало намного лучше. На обратном пути стал замечать что сила вибрации ни всегда одинаковая, иногда её практически нет вообще, а иногда сильная. В общем парадокс. По логике если есть дефект, то он должен усиливаться. А тут не понятные вещи происходят. Попробую заменить правый привод в сборе, пока ещё не заказывал его. Левый внутренний ШРУС уже менял.
Один в один, симптомы те же. Только я уже оба поменял)
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
да, проблема на 40 км/час осталась
Значит, как я и предполагал, проблема не в ШРУСах. Однозначно - инженерная ошибка. Один японец мне сказал, что японцы умеют делать хорошие качественные детали, но соединить их воедино у них не всегда получается хорошо.
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
И что же в таком случае делать? Смириться и ездить? Так эта тряска будет сайлентблоки разбивать((( Может и правда что-то из Хонды ответят.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
продать автомобиль, у меня после замены приводов в сборе все прошло
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Надолго прошло?
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Все ровнО? Без тряски? Если не секрет, сколько отдали за привода в сборе? Где покупали? Сколько стоит работа по замене?
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
В районе 30 тыс за оба, заказывал с Америки напрямую, в магазинах наших цена нереальная. Все ровно. По работе - копейки
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу