Вибрация по кузову

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Писали вроде на буржуйском форуме, что проблема из-за высокого клиренса Кросстура. Шруса постоянно работают под большим углом, вследствие которого и износ повышен.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Писали вроде на буржуйском форуме, что проблема из-за высокого клиренса Кросстура. Шруса постоянно работают под большим углом, вследствие которого и износ повышен.
Да нет там никакого угла, привода в горизонтале работают, яж говорю на аккордах тоже самое.
 

Михаил51

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
25
Адрес
г. Мурманск
Писали вроде на буржуйском форуме, что проблема из-за высокого клиренса Кросстура. Шруса постоянно работают под большим углом, вследствие которого и износ повышен.
Люфт от чего появляется? От того, что расстояние между гранатой внутри и роликами увеличивается из-за износа. Из-за этого расстояния и происходит биение.
Post automatically merged:

В местах, где обвёл красным, появляются люфты, из-за этого и долбит авто. Скорей всего материал гранаты внутри более "мягкий", чем роликов и изнашивается быстрее.
 

Вложения

  • граната.jpg
    граната.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

Fixxxer

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
27
Возраст
40
Адрес
Боровичи
Да фиг их знает, на аккордах тоже проблема часто встречающаяся, может с МКПП не так они страдают.
феномен какой-то :) интуитивно кажется что автомат более бережно относится к трансмиссии. не считая может быть пинка на старте при переключении коробки в драйв.

Моё мнение, это сам материал шруса + со временем смазка внутри теряет свойства (там забита особенная смазка - гелеобразная). Смазка уже полностью не выполняет свои функции - охлаждающих и смазывающих, материал больше нагревается , происходит быстрее износ.
считаешь что имеет смысл промывать и перенабивать смазку? кстати вот че у меня было внутри гранаты.
2020-03-14 17.29.38.jpg
говнецо какое то. (рядом пыльник лежит, на него не смотрите, там цвет нормальный, это протертый с нового привода от трекмотива) у меня такого же цвета жижица была в мосту у мерса Спринтера осенью, когда выяснилось что он через сапун насосал себе целый мост воды. загудело жутко вот и полез смотреть, в итоге после 2-х смен масла вроде прикаталось обратно и почти не беспокоит.
это нормальный цвет для смазки после 150 тыщ пробега? или так не должно быть?

Да нет там никакого угла, привода в горизонтале работают, яж говорю на аккордах тоже самое.
плюсуюсь. на ровностоящем автомобиле нет никаких экстремальных углов излома на ШРУСах

Скорей всего материал гранаты внутри более "мягкий", чем роликов и изнашивается быстрее.
запланированное устаревание? :)
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да это просто бракованная деталь была. Honda признавала это, меняла их по гарантии.
 

Михаил51

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
25
Адрес
г. Мурманск
Да это просто бракованная деталь была. Honda признавала это, меняла их по гарантии.
Вот интересно - Хонда меняла их на более качественные или такие как изначально шли???))
Post automatically merged:

говнецо какое то.
У меня такой же вид был когда я разобрал родные кросстуровские шрусы, не смазка, а какая-то зелёная жижа. Скорей всего у смазки ресурс тысяч 50+-, а затем шрус работает вот в такой среде и ему очень быстро приходит конец. Я думаю, есть смысл перенабивать смазку, явно хуже от этого не будет!!!
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,340
Возраст
42
Адрес
Воронеж
На такие же серийные. Это расходник, даже на качественных японках 90хх тоже возникала вибрация, не надо нагнетать по этому поводу
Кросс машина тяжелая и достаточно мощная, поэтому и появляется выработка, хотя и достаточно рано
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вот интересно - Хонда меняла их на более качественные или такие как изначально шли???))
Post automatically merged:


У меня такой же вид был когда я разобрал родные кросстуровские шрусы, не смазка, а какая-то зелёная жижа. Скорей всего у смазки ресурс тысяч 50+-, а затем шрус работает вот в такой среде и ему очень быстро приходит конец. Я думаю, есть смысл перенабивать смазку, явно хуже от этого не будет!!!

Когда мне официалы меняли, сказали, что с новыми шрусами такого больше быть не должно. Номер другой.
 

Михаил51

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
25
Адрес
г. Мурманск

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург

Ayaz

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
MO dmd
изучив тему и окончательно натерпевшись этой вибрации, решил всё же заказать с америки привода от трекмотив.
Но прежде, хотел актуализировать отзывы от уже установивших их - напишите, плиз, как себя показали и сколько уже отъездили на них?

и ещё уточнение: номера приводов HO8518 и HO8503 - для 3.5л полный привод 2011гв ?
 

Front

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
6
Возраст
50
Адрес
Москва
Я отъездил порядка 8 тысяч. вибрация небольшая появилась на тех же скоростях 60 и 120 ,не так конечно как было, расколбас. Механики с хонды говорят, что полностью исчезает только на родных. Может дальше больше вибрация будет, но отдал свою в трейд ин и взял сх9
 

Fixxxer

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
27
Возраст
40
Адрес
Боровичи
и ещё уточнение: номера приводов HO8518 и HO8503 - для 3.5л полный привод 2011гв ?
подтверждаю
напишите, плиз, как себя показали и сколько уже отъездили на них?
отъездил нисколько. недавно поставил и редко езжу. возможно начитавшись эту тему я начал замечать после замены какую то микровибрацию на 40 км/ч. но искусственно вызвать ее и поймать прям чтобы ощутить в полной мере не могу. если я еду 40 км/ч значит дорога херовая и все и так трясется:) а если дорога хорошая то я еду 120 на круизе :)
 

Ayaz

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
MO dmd
Я отъездил порядка 8 тысяч. вибрация небольшая появилась на тех же скоростях 60 и 120 ,не так конечно как было, расколбас. Механики с хонды говорят, что полностью исчезает только на родных. Может дальше больше вибрация будет, но отдал свою в трейд ин и взял сх9

ого, как кардинально решил проблему через трейд ин, и что теперь, вибрация больше не беспокоит? :biggrin:
Post automatically merged:


спасибо!

отъездил нисколько. недавно поставил и редко езжу. возможно начитавшись эту тему я начал замечать после замены какую то микровибрацию на 40 км/ч. но искусственно вызвать ее и поймать прям чтобы ощутить в полной мере не могу. если я еду 40 км/ч значит дорога херовая и все и так трясется:) а если дорога хорошая то я еду 120 на круизе :)
ну разница то ощутилась после замены?
вибрации хоть какие-то - всё равно будут, ибо куча факторов (резина/диски, подвеска, дорожное покрытие итп)
 

Front

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
6
Возраст
50
Адрес
Москва
вибрация - 100% результат -родные привода но очень дорого
70%- америка- трекмотив- вибрация есть, но чувствуют ее только те, кто познал мир)))
Post automatically merged:

и да, по вибрации- я поменял опоры двигателя и коробки, перебрал всю подвеску. последнее , что оставалось, это привода.
 

Ayaz

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
MO dmd
можно сказать, собрал новую тачку и в трейд ин - кому то очень повезло))
 

Fixxxer

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
27
Возраст
40
Адрес
Боровичи
ну разница то ощутилась после замены?
да, все ок. единственное что после установки летней резины после 140-150 начало потряхивать. а на зимней вроде все ок было. нада съездить еще раз на балансировку покрутить колесики.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
да, все ок. единственное что после установки летней резины после 140-150 начало потряхивать. а на зимней вроде все ок было. нада съездить еще раз на балансировку покрутить колесики.
Если диски не родные, про центровочные кольца не забудь.
 

Сергей.В

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
135
Возраст
50
Адрес
Подмосква
Я отъездил порядка 8 тысяч. вибрация небольшая появилась на тех же скоростях 60 и 120 ,не так конечно как было, расколбас. Механики с хонды говорят, что полностью исчезает только на родных. Может дальше больше вибрация будет, но отдал свою в трейд ин и взял сх9
сколько дали в трейдине ,если не секрет?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу