Вибрация по кузову

Sviat

Новичок
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
14
Возраст
31
Адрес
Uman
На крос 2.4 нужен был вн. шрус и вн. полуось. купили правую полуось б/у от акорда 2012 автомат и сняли с полуоси вн. Шрус и внутр. Полусь до вала которая.и поставили на крос и он поехал.

А вот наружная полуось разная.у крос наружная полуось длиннее. Конкретно знаю что шрус и полуось внутр, совпадает на некоторых авто . Ведь у китайцев ВСЕГО 3 шруса И ОНИ подходят ко всем моделям ГРУБО ГОВОРЯ.почему ТАК? ДА ПОТОМУ ЧТО ШРУС ЭТОТ УЖЕ стот на других авто з 2005 ГОДА там всего то подобрать нужно по моторору и коробке внутр часть для сross 2.4... на акорд 7тоже такой есть на акорд 8 сu, на сrv и ещё некоторых.одиссея тоже одна с версийй
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Veh

Esteban

Новичок
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
7
Возраст
34
Адрес
г.Москва
На крос 2.4 нужен был вн. шрус и вн. полуось. купили правую полуось б/у от акорда 2012 автомат и сняли с полуоси вн. Шрус и внутр. Полусь до вала которая.и поставили на крос и он поехал.

А вот наружная полуось разная.у крос наружная полуось длиннее. Конкретно знаю что шрус и полуось внутр, совпадает на некоторых авто . Ведь у китайцев ВСЕГО 3 шруса И ОНИ подходят ко всем моделям ГРУБО ГОВОРЯ.почему ТАК? ДА ПОТОМУ ЧТО ШРУС ЭТОТ УЖЕ стот на других авто з 2005 ГОДА там всего то подобрать нужно по моторору и коробке внутр часть для сross 2.4... на акорд 7тоже такой есть на акорд 8 сu, на сrv и ещё некоторых.одиссея тоже одна с версийй


Добрый вечер.

Хотелось узнать, так удалось подобрать аналог именно от Хонды с других моделей?

Сейчас испытываю проблемы с вибрацией, левую гранату поменял, а правая по цене кусается. А Китай ставить не хочеться.

Или есть у кого еще какие решения? Просто еще не озвучены. :)

Спасибо. Всех с Новым Годом!
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
От 8 аккорда возьми, на 5мм длиннее шлицы правда
 

Esteban

Новичок
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
7
Возраст
34
Адрес
г.Москва
Снял правый привод целиком без промвала, внутренняя гранат прям погрызена изнутри.
Я так и не понял о каких шлицах идет речь если смотреть в сторону 8 баяна. :)
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Внешние шрусы менял кто нибудь? Ударили морозы, запела граната слева при вывернутом колесе.
 

Gotcha

Новичок
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
1
Возраст
52
Адрес
Владикавказ
А у кого нибудь было,шрузы поменяли а вибрация не ушла?
Было такое оба поменял хватило км на 100 потом то есть то нет. Купил переходник VCN тоже самое,проточил опорники все ничего не изменилось,то есть то нет. Грешу на плохое топливо.
3,5 чувствителен на ГСМ
Post automatically merged:

Было такое оба поменял хватило км на 100 потом то есть то нет. Купил переходник VCN тоже самое,проточил опорники все ничего не изменилось,то есть то нет. Грешу на плохое топливо.
3,5 чувствителен на ГСМ
Возможно ещё регулировка клапанов нужна,советовали.
 

Fixxxer

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
27
Возраст
40
Адрес
Боровичи
Было такое оба поменял хватило км на 100 потом то есть то нет. Купил переходник VCN тоже самое,проточил опорники все ничего не изменилось,то есть то нет. Грешу на плохое топливо.
3,5 чувствителен на ГСМ
Post automatically merged:


Возможно ещё регулировка клапанов нужна,советовали.
мне кажется вибрацию от шрусов и от мотора сложно перепутать. мотор на высоких оборотах будет работать ровно на любом топливе (без присадок ослиной мочи). мотор будет вибрировать на определенных оборотах независимо от выбранной передачи и скорости.
шрусы дают вибрацию именно под нагрузкой на интенсивном разгоне и в определенном диапазоне скоростей (не оборотов двигателя). у меня это было в диапазоне 90-140. при движении накатом или в плавный газ на той же скорости она вроде пропадает значительно или полностью
Post automatically merged:

Внешние шрусы менял кто нибудь? Ударили морозы, запела граната слева при вывернутом колесе.
внешнюю мне кажется можно выпросить у тех кто менял привод в сборе.
Post automatically merged:

По факту из Китая нет ничего хорошего (имею ввиду шрусы на Crosstour)
по факту на коробках от трэкмотива приехавших из Америки с сайта https://www.rockauto.com было написано мэйд ин чайна. и все с ними ок. не исключаю что тот же завод может выпускать те же привода без коробки трекмотива. так что не надо так категорично.
 
Последнее редактирование:

roma3008

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
69
Адрес
г. Севастополь
На 150т пробега появилась сильная вибрация на 60 км.ч и 120км.ч Замена шрусов с валами была на 70т. Ставил оригинал. В этот раз решил менять только внутренние шрусы (оригинал) и подвесной подшипник. Вибрация ушла. Вскрытие показало раковины на обоих шрусах, причем в прошлый раз было только на левом. Сейчас раковины на обоих и правый даже больше поврежден. Похоже эта болячка не лечится....70-80т и замена.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Помогите коллеге: 3,5л рестайл, Неоригинальных внутренних шрусов нету?
Сам на 2,4-знаю только что разные
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Помогите коллеге: 3,5л рестайл, Неоригинальных внутренних шрусов нету?
Сам на 2,4-знаю только что разные

Есть, но смысла их ставить нет. Оригинальные хоть по 70-80 тыс ходят, а неоригинал по 10-20, да ещё и вибрации с ними иногда остаются.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Это другой вопрос, хочет неоригинальный
 

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
На 150т пробега появилась сильная вибрация на 60 км.ч и 120км.ч Замена шрусов с валами была на 70т. Ставил оригинал. В этот раз решил менять только внутренние шрусы (оригинал) и подвесной подшипник. Вибрация ушла. Вскрытие показало раковины на обоих шрусах, причем в прошлый раз было только на левом. Сейчас раковины на обоих и правый даже больше поврежден. Похоже эта болячка не лечится....70-80т и замена.
Шрусы лечатся более спокойным стилем езды, чем агрессивный езда, тем раньше привет. Думаю набивка шруса играет тоже немаловажную роль.
 

Павел_79

Новичок
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
24
Возраст
44
Адрес
Симферополь
Добрый день, поменял я внутренние ШРУСы (оригинал) однако вибрация не ушла, при этом по ощущениям справа уменьшилась, а слева возросла, что может еще давать вибрацию? Причем нет принципиального значения под нагрузкой или без нее ( для сведения пробег 175 тыс. резина Ханкук прошла один сезон, колеса отбалансированы и давление отрегулировано). Может ли давать вибрацию подушки двигателя/карданный вал/дифференциалы? Честно говоря бесит эта вибрация жутко.
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Добрый день, поменял я внутренние ШРУСы (оригинал) однако вибрация не ушла, при этом по ощущениям справа уменьшилась, а слева возросла, что может еще давать вибрацию? Причем нет принципиального значения под нагрузкой или без нее ( для сведения пробег 175 тыс. резина Ханкук прошла один сезон, колеса отбалансированы и давление отрегулировано). Может ли давать вибрацию подушки двигателя/карданный вал/дифференциалы? Честно говоря бесит эта вибрация жутко.
Вибрация когда появляется?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Может ли давать вибрацию подушки двигателя/карданный вал/дифференциалы? Честно говоря бесит эта вибрация жутко.

Все вращающиеся детали и сочленения в трансмиссии могут давать такие вибрации.
По поводу подушек, они тоже могут, но реже.
Можно попробовать на ходу поймав вибрацию включить нейтраль и посмотреть, как изменится вибрация.
если хоть немного останется, то точно не подушки.
 

Павел_79

Новичок
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
24
Возраст
44
Адрес
Симферополь
При разгоне вибрация происходит? Если газ отпустить есть вибрация?
Вибрация усиливается при разгоне, при этом если отпустить газ, вибрация полностью не пропадает. Вибрация присутствует не всегда и от чего зависит ее появление пока не понятно. Не так давно менял внешние ШРУСы, но ставил не оригинал и вот думаю, могут ли они вызывать вибрацию.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу