ДХО

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
на Стриме сгорела только через 15 лет эксплуатации (230 тыс.), всегда ездил только с фарами.
Так ведь только, по моему, как года три вышел указ о передвижении по городу с включенным ближним светом, ну а в общем согласен, не стоит ставить китайское доп оборудование.
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Так ведь только, по моему, как года три вышел указ о передвижении по городу с включенным ближним светом, ну а в общем согласен, не стоит ставить китайское доп оборудование.
Привычка быть заметным и предсказуемым, особенно на дороге :)
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Привычка быть заметным и предсказуемым, особенно на дороге :)
Выходит так, что это из за вас обязали нас по городу ездить с включенным ближним светом? Да уж, держитесь сейчас в вас полетят камни!!!:)
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Выходит так, что это из за вас обязали нас по городу ездить с включенным ближним светом? Да уж, держитесь сейчас в вас полетят камни!!!:)
В 2005 году ксенона на дороге было не много и на наших кавказских джигитов это действовало отрезвляюще - подрезали меньше. Теперь это практически не работает, приходится еще и звуковой сигнал подавать :(
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
В 2005 году ксенона на дороге было не много и на наших кавказских джигитов это действовало отрезвляюще - подрезали меньше. Теперь это практически не работает, приходится еще и звуковой сигнал подавать :(
Это да, но нынче порой и звуковые сигналы не действуют, и не только на кавказских джигитов, но и на наших степных-лесных Иванов, но раньше хоть в нос можно было им бить, а сейчас они спровоцируют и бегом заяву писать, так и заработал два года назад первую (надеюсь и последнюю) судимость под старость лет, так что приходиться словесно этим ушлепкам объяснять кто они есть на самом деле!:)
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Это да, но нынче порой и звуковые сигналы не действуют, и не только на кавказских джигитов, но и на наших степных-лесных Иванов, но раньше хоть в нос можно было им бить, а сейчас они спровоцируют и бегом заяву писать, так и заработал два года назад первую (надеюсь и последнюю) судимость под старость лет, так что приходиться словесно этим ушлепкам объяснять кто они есть на самом деле!:)
Сурово! С нашими такое не пройдет - можно и пулю в лоб "поймать" :eek:
Я предпочитаю спокойно ехать дальше и не поддаваться на провокации.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
А с вашими это с какими?
Попадались ну очень грозные крючконосый в Саратовской области, Волгоградской и в Астраханской, но всё равно чуть пожоще на них рыкнешь так они шомором в разум приходят, есть уже опыт!
Кстати, сразу оговорюсь, что не все крючконосый есть злобные и безбашенные, есть и люди среди них, это всё же не зависит от национальности и местности.
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Когда купил авто - поехал сразу в салон установить ДХО( не понравилось что предложили). Пол года ломаю голову , читаю и склоняюсь к мысли что ничего делать не буду:D
 

Romanych

Пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
45
Возраст
44
Вариант ничего не ставить, вполне такой хороший вариант.
А если просто поменять лампы в ПТФ на светодиодные?
Или поставить вот это например 1 и 2?
Правда не очень хочется терять пользу от ПТФ. Вдруг пригодятся.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Сегодня позвонил на серую хондовскую станцию на которой обслуживал предыдущее авто и поинтересовался стоимостью ксеноновой лампочки : сказали на в скидку 3000р оригинал - 1 шт (хватит на 100000 км), не оригинал 1500р -1 шт хватит на год. Думаю если поискать то можно найти и дешевле,так что думаю можно ездить спокойно и жечь ксенон.
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
57
Адрес
Оренбуржье
Я бы только ПТФ на ксенон поменял и ФСЁ ! Езжу очень динамично (соответственно кросстуру) и по этому считаю , что ближний свет лучше информирует других участников движения о моём присутствии "в их жизненном пути" !!!
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
мальчики, а чего птф значит это красиво?
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Я посмотрела, они обычного света, наверно тоже хочу на ксенон поменять, надо мужу сказать. Я бывает по таким дебрям езжу, что свет великое дело.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
По мне так ПТФ при ксеноне это для красоты, так как ближний ксенон в тумане все равно лучше светит, так что можно ПТФ смело менять на диодные я на Стриме так и сделал. Еще один плюс от этого, стекла лопаться не будут при попадании воды.
Тратиться на ксенон в ПТФ вообще не вижу смысла - только встречку слепить.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Наши это такие:

да они уже и до кроссов
Honda_Crosstour_VVSCV3_d84.jpg
добрались
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Наши это такие:

Да я уже понял, что вы с Краснодара, но в тех краях я был 10 лет тому назад, так что о теперешних тамошних горных жителей не чего сказать не могу, но 10 лет назад были они всё же адекватные.
Анекдот с бородой
Сидят два парня в машине, смотрят идет по городу мужик с ружьем, навстречу ему два лица с горного Кавказа, тот снимает ружье бах, бах, два трупа.
Парни бегом к нему:
-Мужик ты че творишь, вали отсюда, сейчас менты, затем суд и тюрьма!
-Не ссыте, у меня разрешение есть.
Достал мужик бумажки, те читают, а там так мол и так, дана томуто, для отстрел тех то.
Мужик:
-Хотите такое же вам оформлю?
Те:
-Да.
Мужик достал бланк с печатью, заполнил и отдал парням, те домой за автоматами, и давай горцев по городу вылавливать, как назло не одного не нашли, проезжают мимо парка, глядь а их там толпа, достали автоматы, всех положили, стоят курят, подлетают менты с недоумением:
-Вы че творите то?
Парни:
-У нас все законно, имеется бумага.
Достали ментам показали, те прочитали и говорят:
-Все верно, но не в заповеднике же!!!

сказка лож, да в ней намек, агрессивным крючконосый намек
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу