ДХО

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
В инструкции к 2.4 указано, что некоторые модели оборудованы ДХО через полнакала дальнего света. Значит, это предусмотрено. Заеду к официалам и спрошу у них. Они могут направить запрос в Хонду о порядке монтажа схемы.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
В инструкции к 2.4 указано, что некоторые модели оборудованы ДХО через полнакала дальнего света. Значит, это предусмотрено. Заеду к официалам и спрошу у них. Они могут направить запрос в Хонду о порядке монтажа схемы.
Расскажите потом? очень интересно.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
В инструкции написано, что не для всех моделей. Я пробовал, но не получилось, но может что то неправильно нажимал.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Посетил автосалон АвтоРусь-Хонда в Москве. Ощущение полного развала. Сотрудников поувольняли, отношение абсолютно равнодушное. Раньше такого не было. Персонал скучает. В салоне поставили Мицубиси, а из Хонд только ЦРВ. Сказали, что на Москву выделят остатки 2014 г. Кросстуры 17 штук по курсу для дилеров 1:50. Выставят по 1 900 000-1 800 000. Больше НИКАКИХ машин со склада Хонда-Европа не будет. Только под заказ клиента или выкупать самим салонам. Поэтому на все мои вопросы о ДХО (это ведь не принесёт им немедленно деньги) никто отвечать не захотел. Тупо пялились на меня как бараны и всё. Знакомый продавец (я у него две новые машины покупал) прояснил ситуацию. Если один в день потенциальный покупатель заходит в салон, то это сейчас норма. Ещё год назад там постоянно народ толпился. Второе: сейчас люди перестали продавать машины, не выгодно. Я предполагал что-то подобное, но не до такой степени. Пару месяцев назад делал у них ТО, так даже с этого времени заметна разница. Вывод: радуйтесь, ребята. что у вас такая машина.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Я радуюсь, т.к. понимаю к чему все идет... И похоже что это надолго. А машина как раз такая чтобы спокойно это время пережить.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
На мой запрос в представительство "Хонда Россия" получил ответ: " Модернизация комплектаций поставляемых автомобилей заводом-изготовителем не предусматривается, компания отрицательно относится к внесению изменений".
 

vlard

Новичок
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
27
Возраст
24
Адрес
Москва
Мне кажется оптимальным - заменить лампочку в поворотнике вот на такую.

HPL Supernova -светодиодная система, выполняющая функции ходовых огней, габаритных огней, сигналов поворота, а так же сигналов дальнего света

Технические характеристики:

  • Режимы: ДХО, габаритный огонь, сигнал поворота (+ приветственные и провожающие огни при использовании контроллера ДХО HPL Lighter is32)
  • Тип заменяемого патрона: WY21W, PY21W
  • Цвет свечения: белый, желтый
  • Световой поток:
    • ~1600 люмен в режиме ДХО
    • 120 люмен, опционально 0-700 люмен в режиме габарита, устанавливается пользователем, 6 режимов с памятью
    • >450 люмен в режиме сигнала поворота
    • ~2500 люмен в режиме сигнального дальнего/стробоскопа
    • 1700 люмен в режиме постоянного дальнего
  • Для большинства машин не требует установки нагрузочных резисторов на линии сигналов поворота
  • Температура свечения: 4800К
  • Устанавливаются без модификации штатной оптики
  • Гарантия 3 года
  • Cрок службы 30 000 часов или 500 000 км пробега

Получается и ДХО и поворотник.
https://www.drive2.ru/b/1724614/
 

Romanych

Пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
45
Возраст
44
мне кажется вариант не очень, надо будет фару разбирать, а как же герметичность :)
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
при грамотном подходе герметичность не пострадает, но гемора много предстоит с такими дхо, без снятия бампера фары вроде не снимаются
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
С учётом всего изложенного, я решил этой темой не заморачиваться: глупости всё это.
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
С разборкой фар как раз все просто, бампер скинуть 10 минут, фары открутить по 5 минут на глаз, кладем в картонную коробку, включаем фен, можно у жены взять, только прямой поток воздуха не должен попадать на фару, 10 мунут и аккуратно вскрываем, собирать в обратной последовательности, клея там хватит)
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
я бы не сказал что просто. я фен промышленный использую прогревая предварительно мин 10-20 стык потом разъединяю продолжая греть.
сомневаюсь что в коробке мастика разогреется, не нравится мне такой способ)))))... клей(мастика) многоразовая
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Заказал себе здесьhttp://www.pro-sport.ru/catalog/дне...tivotumannyh_far_s_dnevnymi_hodovymi_ognjami/ вчера пришли, пока не ставил.
 
DSC_0173.jpg
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
http://ru.aliexpress.com/item/Car-s..._9&btsid=2140c120-66c4-4118-993c-3dabb47b8aac
Подумал может такие заказать! Есть кто испытавший такое чудо китайской инженерии?))
Привет,из всех ДХО мне по дизайну больше всех нравится,были ещё кольца , но надо в фару лезть . Здесь только заглушки меняются. То-же пока думаю
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Привет,из всех ДХО мне по дизайну больше всех нравится,были ещё кольца , но надо в фару лезть . Здесь только заглушки меняются. То-же пока думаю
Я думаю заказать, одно смущает, как они в наших условиях будут работать, особенно зимой! Летом думаю будет нормально!
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Не понимаю смысла в этих штуках, я считаю что это все лишнее, еще там чего-нибудь сломается или протекать начнет, лучше не трогать. Ну это конечно только мое мнение. Мальчики любят всякие безделицы.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Не понимаю смысла в этих штуках, я считаю что это все лишнее, еще там чего-нибудь сломается или протекать начнет, лучше не трогать. Ну это конечно только мое мнение. Мальчики любят всякие безделицы.
Светочка,машина в принципе большая игрушка для взрослых мальчиков. Беда в том что кросс практически совершенная машина и допиливать здесь почти нечего.Вот и играем в рейлинги ,резину-диски ,хромированные накладки и блестящие лампочки ДХО ;).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу