Какое масло заливаете в двигатель?

image.jpeg
image.jpeg
Заливаю вот такое



На обратной стороне написано
 
Посмотреть вложение 924 Посмотреть вложение 923 Заливаю вот такое



На обратной стороне написано
Заливаю точно такое же в свой 3,5. Примерно через 1,5- 2 тыс после замены начинает темнеть, что говорит об отличных отчищающих свойствах. Меняю раз в 5 тыс
 
Последнее редактирование:
Каждый выбирает то, что считает нужным. Лично я выбрал для себя ow20
 

Вложения

  • honda 0w20.jpg
    honda 0w20.jpg
    16 KB · Просмотры: 764
Мне вчера на ТО-1 залили Shell 5w-30. Специально присутствовал при работах, сходил посмотрел из какой бочки налили масла . По ощущениям очень даже неплохо, не ожидал. Поезжу на нем, посмотрю как будет себя вести, но первые километры на новом масле впечатляют. Как минимум, есть повод задуматься...
 
Мне вчера на ТО-1 залили Shell 5w-30. Специально присутствовал при работах, сходил посмотрел из какой бочки налили масла . По ощущениям очень даже неплохо, не ожидал. Поезжу на нем, посмотрю как будет себя вести, но первые километры на новом масле впечатляют. Как минимум, есть повод задуматься...
Что впечатлило?сам езжу на кастрол 5w30. На форуме по поводу масла есть два четких мнения (0w20 или 5w30) и ни одного единого по двигателю 2.4.
 
Последнее редактирование:
Очень хорошо двигателю с этим маслом.Едет машинка лучше.Просто я Shell как то никогда не воспринимал как хорошее масло, да и все разговоры вокруг оригинального крутятся. А тут залили Shell, а оно лучше...
 
Очень хорошо двигателю с этим маслом.Едет машинка лучше.Просто я Shell как то никогда не воспринимал как хорошее масло, да и все разговоры вокруг оригинального крутятся. А тут залили Shell, а оно лучше...
А кроме ощущения радости какие ещё симптомы?
 
:) А что кроме радости еще нужно?
А если серьезно, описательно не смогу объяснить. Просто я прислушиваюсь, как двигатель работает, какие звуки издает при различных нажатиях на педаль газа, как при этом разгоняется машина, и прочее. Особенно ценны ощущения как двигатель работает в предельных режимах. Чувствую, что именно этот Shell лучше оригинального масла. Причем, преимущество ощутимое такое, существенное. Вопрос- как долго эти ощущения будут продолжаться, понаблюдаю. Проблема в том, где потом искать это масло. Ехать к официалам не хочется- дорого.

Никому свое мнение не навязываю, просто делюсь впечатлениями.
 
Последнее редактирование:
:) А что кроме радости еще нужно?
А если серьезно, описательно не смогу объяснить. Просто я прислушиваюсь, как двигатель работает, какие звуки издает при различных нажатиях на педаль газа, как при этом разгоняется машина, и прочее. Особенно ценны ощущения как двигатель работает в предельных режимах. Чувствую, что именно этот Shell лучше оригинального масла. Причем, преимущество ощутимое такое, существенное. Вопрос- как долго эти ощущения будут продолжаться, понаблюдаю. Проблема в том, где потом искать это масло. Ехать к официалам не хочется- дорого.

Никому свое мнение не навязываю, просто делюсь впечатлениями.
А в чем проблема найти такое масло? у не официалов думаю такое совсем не редкость
 
всё-таки стОит заливать в 3,5 (да и в 2,4) 5w30, ибо как 0W20 жидкое очень.
На своем автомобиле убедился. наездил на цивике седане 2007 г.в 130 т.км , и все время лили 0W20, она его не ела никапли.
Купил камри 40 (2,4), в неё с новья 5w30 лил, на 90-100 т.км подошло к замене, в магазине не оказалось 5w30, купил 0w20, так она его за 7т.км 2,5 литра сьела. В следующую замену обратно 5w30 , а потом вообще 5w40 стал наливать, и расходовать машина больше не стала. доездил до 170 т.км. и продал.
Теперь в кросса лью только 5w30, более жидкое не лью, не хочу чтоб расходовала. Езжу быстро, но аккуратно.
 
всё-таки стОит заливать в 3,5 (да и в 2,4) 5w30, ибо как 0W20 жидкое очень...
...Теперь в кросса лью только 5w30, более жидкое не лью, не хочу чтоб расходовала. Езжу быстро, но аккуратно.
Да уж, с такими аргументами не поспоришь... Производитель то специально рекомендует 0w20 чтобы двигатель побыстрее загнулся и расход масла был побольше [сарказм] :D:D
 
Да уж, с такими аргументами не поспоришь... Производитель то специально рекомендует 0w20 чтобы двигатель побыстрее загнулся и расход масла был побольше [сарказм] :D:D
Каждому своё....
 
Решил, что буду сам тестировать масла. А что, межсервисный пробег 7500 км это фигня, месяца за три наездить можно. Европейское масло Honda мне вообще не нравится, после замены проехал примерно 500 км и чувствую, что масло начало быстро "хиреть" , буквально на глазах. В общем на очереди масла : shell, motul, statoil, liqui moly, castrol , ну и оригинальные масла хонда японского и американского производства.
Привет. Статойл можешь не пробовать, масла отличное было, ездил на нем, сейчас его уже не выпускают остались остатки либо подделка, этот завод выкупила другая фирма, которая производит масла для теплоходов и т.д.
 
Порыл интернет и нашел информацию ,что оригинальное Хондовское масло делает Mobil.
Делал, для американского рынка, писал уже про это, сейчас делает идемитцу для всех рынков
 
Лить надо 5/30, у меня с новья такую вязкость лили, для себя решил, что сейчас буду лить идемитцу.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу