Какое масло заливаете в двигатель?

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вот вчера приобрел свой Crosstour 2.4 и возник такой вопрос. Кто какое масло заливает в свой двигатель? Я обычно в свои машины Honda (Jazz,CRV) заливал чисто японское масло Honda 0w-20 в железной канистре по 4л. И никаких проблем не было. А вчера мне в сервисе Honda сказали, что нужно заливать европейское масло Honda, там другие присадки. Оно типа лучше приспособлено для европейских двигателей и нашего бензина.
Перечитал первый пост... Блин, ну смешно же. Какие европейские двигатели и Кросстур ? Что, у Кросстура европейский двигатель? Кросстур- чистейший американец с японской кровью. Про бензин тоже смешно: чем "наш" бензин (92-й) отличается от американского " regular"? Там какой то состав другой что ли? Но тогда это не должно называться " бензином" . Короче, бред. Или, что, японцы в американской Хонде, там в Америке, специально что то там настраивали под "гейропейские" требования? Да клали они на требования .
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Мдя... Ну вот, возникли две крайние точки зрения на проблему замены масла. Самое смешное, что при этом обе стороны уверены в "крайней надежности" двигателей Хонда. И где правда?
"Истина где то рядом!" (С) o_O
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Ребят, какое масло надо на 3,5 литра, прочитал запутался, каждый свое пишет:
Какое лучше это:
51a4b64s-480.jpg

Или это:
4030.jpg

 
Или если залью от фирменное тойтовское (есть доступ недорогой у официала) 5W30, пойдет?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Ребят, какое масло надо на 3,5 литра, прочитал запутался, каждый свое пишет:
Какое лучше это:
51a4b64s-480.jpg

Или это:
4030.jpg

 
Или если залью от фирменное тойтовское (есть доступ недорогой у официала) 5W30, пойдет?
Я лью HFS-E 90 т. км. полет нормальный
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
У меня залитое на 7,5 тыс. км HFS-E пока ведет себя неплохо.Прошло 5000 км. Потемнело, конечно, но не так как "заводское". Двигатель "шепчет". Может и не буду экспериментировать, вроде все пока хорошо.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Ребят, какое масло надо на 3,5 литра, прочитал запутался, каждый свое пишет:
Какое лучше это:
51a4b64s-480.jpg

Или это:
4030.jpg

 
Или если залью от фирменное тойтовское (есть доступ недорогой у официала) 5W30, пойдет?
Правильное это, всё остальное хотелки и заменители.
 

Вложения

  • 19d7f91c6a0f17ca64faa5a9da8a64c3b.jpg
    19d7f91c6a0f17ca64faa5a9da8a64c3b.jpg
    193.3 KB · Просмотры: 759

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Спасибо, буду искать 0W20. 5 литров хватит для замены?
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Сегодня менял масло у официалов. Они объяснили, что в 2.4 л надо лить 5W30, а не 0W20 как я уверял здесь всех (после замены масла в CRV 2 л , на которой ездит жена).
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Сегодня менял масло у официалов. Они объяснили, что в 2.4 л надо лить 5W30, а не 0W20 как я уверял здесь всех (после замены масла в CRV 2 л , на которой ездит жена).
Представьте что у вас скопилось много масла 5W30, а во все новые Хонды нужно заливать 0W20 так как с большим пробегом машины к вам практически не ездят. Вот и приходится объяснять людям что то ))).
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
У моего Кросса 2.4 л пробег 23.000 км, а у CRV 2 л жены 8.000 км. Брали новыми в салоне, пробег за 3 года. Дача 8 км от МКАД, особо ездить некуда. Я не знал раньше, что масло у них разное, т.к. не обращал внимание на то, что заливают в дилерском сервисе. Теперь буду знать. В своей машине масло, масляный и воздушный фильтры я меняю раз в 7-8 тыс. км, в машине жены также уже поменял масло и все фильтры (не по пробегу, а по сроку). На этом я не экономлю, люблю, чтобы машины свободно дышали.
Что касается шампанского, то сейчас модно заказывать по 500 бутылок на 250000 евро.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Veh

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
У моего Кросса 2.4 л пробег 23.000 км, а у CRV 2 л жены 8.000 км. Брали новыми в салоне, пробег за 3 года. Дача 8 км от МКАД, особо ездить некуда. Я не знал раньше, что масло у них разное, т.к. не обращал внимание на то, что заливают в дилерском сервисе. Теперь буду знать. В своей машине масло, масляный и воздушный фильтры я меняю раз в 7-8 тыс. км, в машине жены также уже поменял масло и все фильтры (не по пробегу, а по сроку). На этом я не экономлю, люблю, чтобы машины свободно дышали.
Что касается шампанского, то сейчас модно заказывать по 500 бутылок на 250000 евро.
Кросс 2.4 .Залил Сastrol 5W30 API для япов. В книжке по обслуживанию написано 0w40, 5w30 и так далее .....Про 0W20 ничего не написано! Про интервалы замены так и написано- 7500 ткм.
 
Последнее редактирование:

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Порыл интернет и нашел информацию ,что оригинальное Хондовское масло делает Mobil.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Порыл интернет и нашел информацию ,что оригинальное Хондовское масло делает Mobil.
Смотря какое. В Европе может быть, в Азии сомневаюсь, в США так же производят. В Японии, например, CASTROL продаётся в железных банках - где его сделали? Всё решает выгодный контракт на производство, а достойных производителей хватает во всём мире. Никто вам полный расклад не даст, это не публичные данные.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу