Стук в передней подвеске

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
у меня были целые, но слышал что меняют и стук проподает. поменял, оригинал. стук остался. Я прям ппц не могу так ездить, такое ощущение что трахома какая то, вот вот развалится. бесит прямо. ска всю морду поменяю не найду продам нахер
:diablo::diablo::diablo:
У меня сам стаб в втулке двигается, не плотно сидит думаю поможет
 

raspick

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
38
Возраст
32
Адрес
Красноярск
Всем привет! В общем у меня стучало немного, поставил вчера новые передние стойки, застучало в два раза сильнее.
Сегодня вместе с мастером покачали все что качалось на подъемнике.
Нашли только стуки в рулевой рейке.
Причем там нюанс, там есть какая-то торцевая гайка, внутри которой шток ходит. Так вот, шток тоже изнашивается. При переборке рейки меняют резинки и эту гайку, но выработка на штоке никуда не уходит.
Дали мне ребят, которые при ремонте рейки выточат гайку в размер штока. На следующей неделе на переборку рейки поеду, по результату отпишусь.
За это время попробую карданчик рулевого проверить :)

А, чуть не забыл. Эта торцевая гайка справа. Если стучит справа - очень похоже на нее
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Всем привет! В общем у меня стучало немного, поставил вчера новые передние стойки, застучало в два раза сильнее.
Сегодня вместе с мастером покачали все что качалось на подъемнике.
Нашли только стуки в рулевой рейке.
Причем там нюанс, там есть какая-то торцевая гайка, внутри которой шток ходит. Так вот, шток тоже изнашивается. При переборке рейки меняют резинки и эту гайку, но выработка на штоке никуда не уходит.
Дали мне ребят, которые при ремонте рейки выточат гайку в размер штока. На следующей неделе на переборку рейки поеду, по результату отпишусь.
За это время попробую карданчик рулевого проверить :)
ждем. Стоики перед тоже менял уже оригинал. Все по прежнему гремит((((
 

Taydakator

Пользователь
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
47
Возраст
44
Адрес
г. Новосибирск
А, чуть не забыл. Эта торцевая гайка справа
А вот случаем не такая вот гайка?
Сам сегодня масло менял, да решили проверить что там по ходовке, а то как потеплело, на кочках и стыках дорог стук появился. Приговорили вот эту халабуду. Буду искать номерок и заказывать. Они точно есть. Знать бы ещё кроме как у нас рейки на что ставили (аккорд/Пилот) было бы проще найти.
Но у меня стук легко обнаружился, на заглушеной машине поинтенсивней рулём из стороны в сторону подёргал и услышали в чём причина.
IMG_20210501_115148.jpg

IMG_20210501_115217.jpg
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Приговорили вот эту халабуду. Буду искать номерок и заказывать. Они точно есть.

В хороших Хондовских сервисах они всегда в наличии есть. Мне недавно меняли. Они точно не только на Кросстуре. На Аккорде так же с электроусилителем.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Добрый день уважаемые кросстуроводы, собираюсь приобрести автомобиль HONDA CROSSTOUR 2.4 AT (194 л.с.), 2013г., комплектация EXECUTIVE, автомобиль с пробегом 50тыс. км. Возникли вопросы, а именно, при незначительном повороте руля (автомобиль на холостых) происходит незначительное повышение оборотов (автомобиль прогрет) Продавец утверждает что это нормальное явление. Был у меня Аккорд с гидроусилителем, но такой фичи не замечал. Еще не могу понять, здесь стоит гидроусилитель или усилитель электрический?

 
Да, еще забыл написать, при качании руля на заглушенном авто слышны стуки, это нормально? На Аккорде тоже было такое, но при езде никаких стуков и шумов от рулевой рейки не было. Может рано волнуюсь, тест драйв пока не делал)

Мой пост от 28 сентября 2015 года. На заглушенном авто, если сильно раскачивать руль из стороны в сторону есть стуки, в движении до сих пор тишина. В подвеску вообще нигде не лазил.
 

raspick

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
38
Возраст
32
Адрес
Красноярск
ждем. Стоики перед тоже менял уже оригинал. Все по прежнему гремит((((

В общем у меня настолько уставшая рулевая рейка, что в ремонт ее брать отказались. Люфт сильный, побоялись, что разберем и будет выработка на корпусе и штоке, непозволяющая отремонтировать, разбирать-собирать для "посмотреть" тоже мастера отговорили.
Сказали искать контрактную, мой случай очень запущенный.

Диагностировали очень просто, даже на подъемник не загоняли, просто помотали рулем, и за колесо подергали, имитируя руление, стуки серьезные.
В общем, заказал контрактную с пробегом 25к миль.
После замены останется только проверить, все ли стуки уйдут
 

Kolkunov Andrei

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
3
Возраст
35
Адрес
г.Ишим Малая Садовая 121А1
Причина стука слева под ногами, тяга регулировки света!
Post automatically merged:

Проверить можно, сняв её днём и проехать без неё результат услышите! Задняя тоже брякает но там по кузову не передаётся!
Post automatically merged:

Кстати мой кросс, в изумительном состоянии, кроме тяги больше не чего менять!
 

Вложения

  • 831F1913-F3A3-405D-A32B-C54A942B7F23.jpeg
    831F1913-F3A3-405D-A32B-C54A942B7F23.jpeg
    190 KB · Просмотры: 209
  • 7FD63E60-131A-481C-9CA5-C98D7CD53871.jpeg
    7FD63E60-131A-481C-9CA5-C98D7CD53871.jpeg
    314.7 KB · Просмотры: 180
  • 448E8652-8920-40BA-8418-1FD7C00C5F3F.jpeg
    448E8652-8920-40BA-8418-1FD7C00C5F3F.jpeg
    298.5 KB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

romik89g

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
63
Возраст
41
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
у всех у кого стучит передняя подвеска на кочках когда падает колесо в низ, на тихой скорости стук. Я нашел что у меня стучало. это не рейка и не червячный вал, и вообще не подвеска. внимание)))) это вал который идет от руля который с крестовиной)))) все дело в нем. меняется из салона под рулем. подходит от 7 аккорда. теперь тишина просто кайф
Подскажите номер этой крестовины с валом.
 

romik89g

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
63
Возраст
41
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Я у себя тоже проблему решил... стучал аммортизатор. Диагностировался на ощуп. т.е. один качает за крыло авто вверх-вниз, рукой в верхней части стойки чувствуется стук (именно чувствуется а не слышится). Стоял амморт Kyb. Ставил 3 года назад. правый целый, левый не выжил. причина непонятна ,вероятно попадал в яму
 

Lehashishka

Новичок
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
25
Возраст
51
Адрес
Волгоград .ул Бульвар 30летия Победы д 64 кв 71
Всем привет. Смотрю давно этот вопрос не поднимали, значит у всех все работает. Меня за долбала левая сторона передней подвески, не могу найти стук. Пробег 60000 км. всю подвеску просмотрели, можно сказать под микроскопом, все равно что то брякает. На боковую раскачку тихо, хорошо слышно поперечные ямки в асфальте. Что делать ума не приложу. Может у кого что то было такое не обычное?
C ув ,вы нашли причину стука ?
 

Риджевод

Новичок
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
13
Возраст
48
Адрес
Ярославль
Post automatically merged:

в помощь
Post automatically merged:

у меня сейчас кросстур и аккорд 9 есть
Post automatically merged:

но опорный подшипник находится в подушке которая на фото
Post automatically merged:


Post automatically merged:

Post automatically merged:

12 на картинке
Post automatically merged:

все верно, когда убивается то будет стук ,может быть еще хруст при вывороте,
У меня такая хрень после замены аммортов, хватает на 1000км, не знаете в чем дело?
 

Вложения

  • 20220108_231141.jpg
    20220108_231141.jpg
    237.5 KB · Просмотры: 98

Эдвард

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
43
Адрес
Чернигов ул. Мира 20
Не настолько)) так по мелочи. Пишут, что могли нижние опоры перепутать право-лево при сборке. Они действительно разные?
какие нижние опоры??? шаровые одинаковые, а вот резинки бублики в подушке на амортизаторе могли не правильно поставить
 

Риджевод

Новичок
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
13
Возраст
48
Адрес
Ярославль
какие нижние опоры??? шаровые одинаковые, а вот резинки бублики в подушке на амортизаторе могли не правильно поставить
Не шаровые, а опоры стоек те что со шпильками))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу