Тормозные диски и колодки

По поводу с дырками, то есть перфорацией, пообщался со знающими людьми, сказали что если езда преимущественно по городу, то лучше брать с насечками (слотированные), говорят что трещины идут от отверстий, типа перегреваются и не успевают остывать. Задние диски у меня все волнами, предыдущий хозяин не следил за суппортами.

Я брал eline с насечками и с отверстиями. 60 тыс, полет нормальный. Никаких трещин не наблюдается. Торможу активно, родные диски скривели за 10 тыс км. Колодки обычно уходят за 15-20 тыс.
 
Купил этот комплект https://www.ebay.com/itm/371085112839?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2648 Поменял все 4 диска. Проехал пока совсем мало, но вибраций при торможении теперь нет. Родные один раз протачивал, но после пробега 30-35 тыс. стали подозрительными, а через 50 тыс. не выносимыми.
 
Посмотрел их сайт, за 35 килограмм получается около 400 баксов, жирновато как-то))
https://shopfans.ru/costs/

Там дешевле вариант до 20кг. На 20кг получается - 150 долларов.
А вообще да, получается, они действительно только для лёгких товаров выгоднее)
 
По поводу с дырками, то есть перфорацией, пообщался со знающими людьми, сказали что если езда преимущественно по городу, то лучше брать с насечками (слотированные), говорят что трещины идут от отверстий, типа перегреваются и не успевают остывать. Задние диски у меня все волнами, предыдущий хозяин не следил за суппортами.
Думаю они в городе то и нагреться не успеют
 
Ну есть вероятность что с дырочками трещины будут, но это происходит обычно на больших пробегах
 
Всё может быть, но не перфорированные диски на моём Honda Pilot и Honda Crosstour повело в первые 10 тыс. км. Верить другому производителю обычных дисков желания нет. Поставил перфорированные, но проехал пока мало. Пока всё устраивает. Осталось поверить этому инженеру и все спортбайки перевести на не перфорированные диски. В этом видео обязательно нужно было указать в какой компании по разработке тормозных дисков этот инженер является ведущим специалистом.)
 
Мне кажется здесь в большей степени зависит от качества используемого материала для изготовления дисков. Если в оригинальных дисках используется обычный чугун (надо меньше затрат), то в более премиальных дисках используется чугун марки G3000 и более дорогой G3500, а также высокотехнологичные сплавы.
 
Накопал еще вот такие диски от R1 Concepts:
https://www.ebay.com/itm/Front-Premier-Carbon-Series-Slotted-Brake-Rotors-Ceramic-Pads-FPS-40096-02/391686946814?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m1438.l2649
Вот они на официальном сайте:
https://www.r1concepts.com/geomet
Пишут что по всем параметрам превосходят eLine серию, выполнены из высокоуглеродистого сплава, более долговечные и тд и тп.
По цене не особо отличаются от eLine. Кто что думает? Отзывов не нашел совсем..
 
Последнее редактирование:
Накопал еще вот такие диски от R1 Concepts:
https://www.ebay.com/itm/Front-Premier-Carbon-Series-Slotted-Brake-Rotors-Ceramic-Pads-FPS-40096-02/391686946814?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m1438.l2649
Вот они на официальном сайте:
https://www.r1concepts.com/geomet
Пишут что по всем параметрам превосходят eLine серию, выполнены из высокоуглеродистого сплава, более долговечные и тд и тп.
По цене не особо отличаются от eLine. Кто что думает? Отзывов не нашел совсем..

Зачем платить R1 за их дырочки? Яж уже писал, что они просто посредники между производителями и покупателями? Берите обычные (не перфорированные) и диски от Centric или от их спорт подразделения Stoptech
 
У них есть и без дырочек:
https://www.ebay.com/itm/Front-Premier-Carbon-Replacement-Brake-Rotors-Ceramic-Brake-Pads-FPB-40096-02/391822968407?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m1438.l2649
цена практически одинаковая, что простые диски, что с перфорацией, что со слотированием, что комбинированные.
У Сentric цена на оба диска примерно такая же, а может и чуть дороже и они изготовлены из другого материала
https://www.ebay.com/itm/Disc-Brake...ash=item2a82b85dcd:g:~C8AAOSwzQFZ~p39&vxp=mtr
А у этих по верхней ссылке материал - высокоуглеродистый сплав, думаю разница есть.
 
Последнее редактирование:
У них есть и без дырочек:
https://www.ebay.com/itm/Front-Premier-Carbon-Replacement-Brake-Rotors-Ceramic-Brake-Pads-FPB-40096-02/391822968407?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m1438.l2649
цена практически одинаковая, что простые диски, что с перфорацией, что со слотированием, что комбинированные.
У Сentric цена на оба диска примерно такая же, а может и чуть дороже и они изготовлены из другого материала
https://www.ebay.com/itm/Disc-Brake...ash=item2a82b85dcd:g:~C8AAOSwzQFZ~p39&vxp=mtr
А у этих по верхней ссылке материал - высокоуглеродистый сплав, думаю разница есть.
Правильно говорят, каждый учится на своих ошибках, хотите переплачивать посредникам, вперед!
 
Я больше скажу, только диски с большей толщиной и диаметром способны улучшить торможение Кросстура, вместо заказа из США потратьте деньги лучше на доработку тормозов.
 
Veh, вопрос был не в доработке тормозов - это уже совсем другие вложения, и у меня не 3,5 а 2,4, я езжу спокойно и в основном в городе, думаю что мне вполне должно хватить обычной замены на диски лучшего качества. Вообщем вопрос то у меня был в другом, а именно по дискам серии R1 Carbon GEOMET. Но всё равно спасибо за ваше авторитетное мнение, учту) Да, и по поводу переплаты не могу понять в чем она? Просто диски от Centric cтоят дороже чем от R1, ссылки я скидывал, тем более вторые идут еще и с комплектом колодок.
 
Veh, вопрос был не в доработке тормозов - это уже совсем другие вложения, и у меня не 3,5 а 2,4, я езжу спокойно и в основном в городе, думаю что мне вполне должно хватить обычной замены на диски лучшего качества. Вообщем вопрос то у меня был в другом, а именно по дискам серии R1 Carbon GEOMET. Но всё равно спасибо за ваше авторитетное мнение, учту) Да, и по поводу переплаты не могу понять в чем она? Просто диски от Centric cтоят дороже чем от R1, ссылки я скидывал, тем более вторые идут еще и с комплектом колодок.
Сами посудите, как у не производителя дисков R1 могут быть диски дешевле чем у производителя Centric??? Ответ один они куплены у неизвестного производителя за недорого (сомнительного качества) на них еще накрутили R1 свою маржу. Нужны ли Вам такие диски?
 
Накопал еще вот такие диски от R1 Concepts:
https://www.ebay.com/itm/Front-Premier-Carbon-Series-Slotted-Brake-Rotors-Ceramic-Pads-FPS-40096-02/391686946814?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m1438.l2649
Вот они на официальном сайте:
https://www.r1concepts.com/geomet
Пишут что по всем параметрам превосходят eLine серию, выполнены из высокоуглеродистого сплава, более долговечные и тд и тп.
По цене не особо отличаются от eLine. Кто что думает? Отзывов не нашел совсем..


Надо брать.
Кто бы что не говорил, но диски у них хорошие )
Даже eLine серия у меня уже в 5 раз больше штатных прошли.
И не важно, чьи заготовки они используют в качестве базы.
Большую роль играет и обработка, и контроль качества каждого диска.

А вот колодки в комплекте средненькие.
Raybestos ATD в разы лучше.
 
R1 отличные диски, уже почти 50 тыс накатал, очень доволен в паре с колодками трв. Менял все четыре
 
Читаю эту тему (созданную мной же) с изумлением. За 35 000 км пробега с августа 2013 г. ни разу ничего не повело, не заскрипело, не било и т.д. и т.п. На дисках даже канавки нет, колодки износились примерно на 50 %. Езжу не агрессивно, тормозить стараюсь бережно, хотя в Москве это сложно из-за трафика. Рестайлинг 2.4, 2013 г. В инструкции к моему прежнему мерседесу было написано, что "Умная езда-экономия топлива". Добавлю, что и тормозов тоже.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу