Тормозные диски и колодки

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Заказал в итоге в eBay диски и колодки из США. Вот эти
http://m.ebay.com/itm/281344780598?txnId=1385078314018
Картинки
Посмотреть вложение 492 Посмотреть вложение 493
Посмотреть вложение 494 Посмотреть вложение 495Посмотреть вложение 496

Уже поставил на машмнку, во время первого ТО (15тыс).
Хоть и написано было, что только на Crosstour 2010-2011, но подошло и на 2014, как тут в конфе и говорили)

Смотрятся диски, конечно, супер.
Вибрация ушла.
А вот колодки, судя по всему, не очень хорошие.
Во-первых, на холодную тормозят чуть похуже, нужно их прогревать парой торможений, после этого нормально, немного эффективнее оригинальных. Но это не проблема. Проблема в том, что после пары интенсивных торможений со скорости 120-140 они перегреваются и теряют в эффективности раза в три. Приходится на педаль значительно сильнее давить.
На оригинальных такое тоже бывало, но редко, и после торможений с более высоких скоростей, под 150 и выше.

Соответственно, вопрос по колодкам.
Какие кроме оригинала точно хорошие? В идеале, чтоб были лучше оригинала.
Читаю и диву даюсь: люди ездят 150-170 км в час. Вы о своей семье подумали? Катафалк повезёт вас медленней. Будьте здоровы!
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
а вы с какой скоростью но хорошей трассе идете? не 90 же, при 140кмч порядка 2500 оборотов - идеальное сочетание, 140-150 крейсерская скорость кросса
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Я стараюсь соблюдать ПДД. Слишком много видел трагедий на дорогах. И Вам советую задуматься. На кладбищах много памятников с изображением автомашин, т.е. намёк на смерть в аварии. Помните о своей семье. Раньше сам был таким лихачём, но жизнь научила. Желаю Вам всего хорошего.
 
В Москве максимальная скорость 110 км в час на некоторых трассах на подъезде к городу. На МКАДе 100 км. Этого достаточно. Везде камеры.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Тоже стараюсь соблюдать и много чего видел. Лихачить тут не совсем думаю уместно, каждый для себя выбирает комфортную скорость. По МКАДу 100 может и достаточно, по трассе и далеко(и не очень) не вариант
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Хвались фотками и ценником если не секрет
 

Pud

Новичок
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
2
Возраст
39
Адрес
г. Кемерово
Напишу Свою Проблему и Решение. Во общем стало бить руль при торможении. Оказалось, что в тормозных дисках появились микро трещины, При снятии колеса их еле видно, и то при поднесенной лампе под определенным углом. На сервесе предложить замену, но судя по написанным отзывам на оригинал менять нет смысла. Во общем решил попробовать сточить верхний слой диска. Обзвонил несколько фирм и вуаля есть такая процедура. Даже двумя способами со снятием и без. Заехал в контору процедура заняла минут 30, делал без снятия. Отдал за 2 диска 1600руб. И вот у дисков появилась новая жизнь. проехал уже 15 тыс км. все нормально. За сами диски могу сказать они не рассчитаны на этот авто. Нахожусь в Кемерово так что где точат в Москве не знаю, знаю что в кемерово Этим занимаются очень много фирм. При расточке советуют поменять колодки, но если у Вас стоит орегинал, можно и оставить, я оставил. Причина сказали что оригинала хватит еще на очень много тыс км. а не орег. тыс 10. Зад колодки у меня стоят не оригинал так вот при торможении есть иногда есть небольшой скрип. при просмотре сказали. что они дубовые, так что думайте сами что и где ставить. Еще меня затронуло обсуждение кто и как ездит понесут или не понесут. Я езжу спокойно но просто бывает необходимость что бы машина испытала нагрузку. вот и вопрос выдержит или нет. И вот с полной уверенностью про хонду кростур могу сказать, что с оригинальными тормозными дисками она не выдержит...
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, чем больше читаю про проблемы Кросстура, тем больше офигеваю... И это хваленая хондовская надежность...???? Не выдерживает ОРИГИНАЛЬНАЯ деталь? Это что такое? Ахренеть !!!
 
Последнее редактирование:

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Блин, чем больше читаю про проблемы Кросстура, тем больше офигеваю... И это хваленая хондовская надежность...???? Не выдерживает ОРИГИНАЛЬНАЯ деталь? Это что такое? Ахренеть !!!
Эта хваленая деталь делалась американцами для американского стиля езды. Хочешь спортивный авто? Тогда будь готов потратиться на соответствующий тюнинг, в т.ч. и тормозной системы.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Дружище... Да о чем ты говоришь? Какой спортивный автомобиль? Какой спортивный стиль езды? Я после того как купил Кросстур, езжу чисто по американски, спокойно в своей полосе, торможу ооочень аккуратно. А все почему? Да потому что обзорности - ноль, а машина очень большая в длину. Но вот на днях менял шины, провел ладонью по передним дискам - а они уже волнистые. Биения пока нет. Пробег - 4 тыс. км ! Вот так!
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Но вот на днях менял шины, провел ладонью по передним дискам - а они уже волнистые. Биения пока нет. Пробег - 4 тыс. км ! Вот так!
Вероятно речь идет о радиальных бороздках - это норма, так притираются колодки. Главное чтобы не было поперечной волнистости, которая появляется от перегрева, а это уже зависит от стиля езды, достаточно один раз оттормозиться на скорости больше 140 и появится биение.
Но это болезнь не только нашего Кросса, а любого автомобиля с обычными тормозами не рассчитанными на спортивную езду.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Волнистость идет по на каком то диаметре диска и таких волн на одном диске - две. На скорости 140 км в час не оттормаживался, да и не ездил особо быстро- везде камеры:(
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Уважаемый россъ, с Вашим бережливым отношением к вещам просто не рекомендовано пользоваться данной системой , вдруг диски сточатся , или колодки)) блин денег стоят, и бороздки надо точить. это нормально, это просто сила трения , у камаза тормазную систему разберите.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Саша, такая волнистость дисков появляется обычно к 30 000 пробега, но никак ни к 3000-4000 км. Мое отношение тут не при чем, просто металл, из которого сделаны диски на Кросстуре слишком мягкий.
Отсюда и почти мгновенный износ. На Тойоте тоже диски были не очень... Но они не стачивались за 5 000 пробега. Это что получается, за один межсервисный пробег надо еще колодки и диски менять? Бред...
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Что у вас там за тормозные диски? На моём Кроссе пробег 46000 км(40000км в городе и пригороде) и на дисках нет даже буртика. Стиль езды у меня слегка агрессивный. В самом начале эксплуатации было резкое оттормаживание и их повело. Проточил и больше не возвращался к этому вопросу. Вот на CRV диски стачиваются вместе с колодками. На Пилоте (прошлая машина) такая же история была с дисками как и на Кроссе, но там я не протачивал. Новый хозяин докатал до 70 тыс. и просто поменял из-за биения, а диски так же не имели буртика. Колодки кстати на Пилоте отходили больше 100 тыс. А вот на CRV на 38 тысячах сточились вместе с дисками. Я был просто в шоке. И это на всех CRV, с хозяевами которых я общался.
 

ec55ec

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3
Возраст
48
Адрес
Воронеж
Доброе время суток ,за год наезжаю 60 000 км , есть ли смысл в покупке кростура , коль мне через 10-15 тысяч км менять тормозные колодки и диски судя по всему прочитанному ранее
 

ec55ec

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3
Возраст
48
Адрес
Воронеж
хоть кто нибудь на родных на дисках и колодках проехал более 60 000 км??
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
я пока 44 на следующей неделе поеду на то3, на пишу как дело обстоит.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Пробег 35, нареканий на тормоза нет, стиль езды динамичный
Колодки врядли 50 отходят, может минимальный остаток уже будет
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу