Тормозные диски и колодки

Сегодня, был на ТО, за одно и глянули на колодки, на одном колесе они закисли в суппорте (заржавели и потеряли подвижность), так что после зимы их надо проверять каждый раз! Причем в декабре, делал профилактику тормозной системе.
А я давно уже здесь писал, что нужна профилактика регулярно.
 
Да, с тормозами у Кросстура беда. Нужно не просто следить, а переодически, через каждые 5 тысяч км. разбирать суппорта, все там смазывать и собирать вновь.
По долговечности ситуация такая: если ездить и тормозить аккуратно, и следить чтобы не происходило залипание и перекос тормозных колодок, то за 30 тысяч км пробега износ оригинальных колодок и дисков примерно 10-15%.
 
Да, с тормозами у Кросстура беда. Нужно не просто следить, а переодически, через каждые 5 тысяч км. разбирать суппорта, все там смазывать и собирать вновь.
По долговечности ситуация такая: если ездить и тормозить аккуратно, и следить чтобы не происходило залипание и перекос тормозных колодок, то за 30 тысяч км пробега износ оригинальных колодок и дисков примерно 10-15%.

Зачем так мучить себя? Тормозная система должна быть такой, чтобы Вы вообще не думали и не напрягались по поводу залипания и перекосов.

Если все так, как говорите, лучше заменить сток на что-то более приемлемое.
 
У Хонды действительно такая проблема со штатными тормозами. Если менять, то менять все в сборе- с суппортами. Вопрос денег. В моем случае дешевле будет следить за состоянием штатной системы.
 
Зачем так мучить себя? Тормозная система должна быть такой, чтобы Вы вообще не думали и не напрягались по поводу залипания и перекосов.

Если все так, как говорите, лучше заменить сток на что-то более приемлемое.
В наших условиях, особенно МСК, где реагенты льются нещадно, с любыми тормозными механизмами такое происходит.
 
У Хонды действительно такая проблема со штатными тормозами. Если менять, то менять все в сборе- с суппортами. Вопрос денег. В моем случае дешевле будет следить за состоянием штатной системы.

Согласен, другой формулы наверное нет.
Кстати к слову, отдам недорого комплект Стоковых супортов на перед. Пробег около 4000 км. Могу и диски, но их протачивать нужно.
 
Зачем так мучить себя? Тормозная система должна быть такой, чтобы Вы вообще не думали и не напрягались по поводу залипания и перекосов.

Если все так, как говорите, лучше заменить сток на что-то более приемлемое.
Ну каждые 5 это слишком часто, вот каждую замену колодок самый раз, у нас правда не льют реагенты, только песок с солью, может поэтому хватает. Беда действительно есть с тормозами, но только с передними, и по ходу только у нашей машины, на остальных вроде нет такого, ну во всяком случаи я не встречал.
 
Ну каждые 5 это слишком часто, вот каждую замену колодок самый раз, у нас правда не льют реагенты, только песок с солью, может поэтому хватает. Беда действительно есть с тормозами, но только с передними, и по ходу только у нашей машины, на остальных вроде нет такого, ну во всяком случаи я не встречал.
С задними то же бывают проблемы,то направляющую заклинит то колодки клинило от вспучивания металла на суппорте,вроде всё почистишь карчёткой ,смажешь 5000 км и опять. В итоге стал напильником калодки подтачивать для большего зазора,помогло.
 
Блин, ну какую каждую замену колодок? При моем стиле езды, я спокойно проеду на штатных колодках не менее 70-80 тысяч км. За это время суппорта раз 5 закиснуть могут и все кончится очень быстро - потерей дисков и колодок. Я же говорю- я внутри 7,5 тысячного пробега не уследил, 2 диска сжег. На 22,5 тысячах колеса смотрели, все крутилось нормально. А на 29,5 тыс. км - каюк. Значит нужно было сразу после зимы, при пробеге 26 тыс. , разобрать, смазать и снова собрать тормозные механизмы.... кто ж мог знать? А ездил - ничего практически не чувствовал.
 
С задними то же бывают проблемы,то направляющую заклинит то колодки клинило от вспучивания металла на суппорте,вроде всё почистишь карчёткой ,смажешь 5000 км и опять. В итоге стал напильником калодки подтачивать для большего зазора,помогло.

Вот-вот, и Толя говорит про 5 тыс. Все правильно, реже есть риск что опять заклинит.
 
Мо
Блин, ну какую каждую замену колодок? При моем стиле езды, я спокойно проеду на штатных колодках не менее 70-80 тысяч км. За это время суппорта раз 5 закиснуть могут и все кончится очень быстро - потерей дисков и колодок. Я же говорю- я внутри 7,5 тысячного пробега не уследил, 2 диска сжег. На 22,5 тысячах колеса смотрели, все крутилось нормально. А на 29,5 тыс. км - каюк. Значит нужно было сразу после зимы, при пробеге 26 тыс. , разобрать, смазать и снова собрать тормозные механизмы.... кто ж мог знать? А ездил - ничего практически не чувствовал.
 


Вот-вот, и Толя говорит про 5 тыс. Все правильно, реже есть риск что опять заклинит.
Может быть, я чаще меняю чем 70-80
 
Я поставил на перед диски Zimmermann с перфорацией. Пока полет отличный.

Вопрос по Zimmerman-у- не помните, была ли какая то информация на коробке, где сделаны эти диски?
 
Всё, приобрёл себе Zimmerman 280317552 ,http://www.hondaworld.ru/detail_number.htm?number=280317552 ,в эту пятницу думаю поставить, начали бить, у ОД прошёл проверку сказали что можно проточить старые , но решил не заморачиваться и довериться старшим товарищам. колодки TRW GDB 3581.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу