Тормозные диски и колодки

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Veh, передние чаще портятся от перегрева, особенно те, которые стоят недорого. Поэтому и продаются раз в 10 чаще.
А задние у некоторых и по 200 тыс ходят.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
NIBK отличные колодки, главное чтобы не подделка.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
А диски у них как?
По дискам ничего не могу сказать, не эксплуатировал. В сети много отзывов, преимущественно положительных. Думаю для задней оси не критично, можно и поставить.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
По дискам ничего не могу сказать, не эксплуатировал. В сети много отзывов, преимущественно положительных. Думаю для задней оси не критично, можно и поставить.
Да, буду ставить их, вариантов всеравно нет, blueprint еще есть, но чет совсем как по мне сомнительно.
 

Dima_Khr92

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
36
Возраст
31
Адрес
Санкт-Петербург
Да, буду ставить их, вариантов всеравно нет, blueprint еще есть, но чет совсем как по мне сомнительно.

blueprint Ставил на зад.ось.ничего плохого не могу сказать)
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Забрал сегодня диски NIBK, выглядят неплохо, центральная часть окрашена в черный цвет. Буду ставить. Спасибо всем откликнувшимся.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Забрал сегодня диски NIBK, выглядят неплохо, центральная часть окрашена в черный цвет. Буду ставить. Спасибо всем откликнувшимся.
Тоже подумываю поменять задние диски, в принципе не беспокоят, но слишком уж неровная поверхность и глубокие борозды. Хочу сам поменять, есть какие подводные камни? Там вроде как внутри барабанные колодки ручника, по идее сводить их надо будет. Доступ к тех. букварю пока ограничен)
 

Dima_Khr92

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
36
Возраст
31
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже подумываю поменять задние диски, в принципе не беспокоят, но слишком уж неровная поверхность и глубокие борозды. Хочу сам поменять, есть какие подводные камни? Там вроде как внутри барабанные колодки ручника, по идее сводить их надо будет. Доступ к тех. букварю пока ограничен)

Камней нету.ничего сложного)только сразу возьми комплект колодок ручника,они стоят копейки.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Тоже подумываю поменять задние диски, в принципе не беспокоят, но слишком уж неровная поверхность и глубокие борозды. Хочу сам поменять, есть какие подводные камни? Там вроде как внутри барабанные колодки ручника, по идее сводить их надо будет. Доступ к тех. букварю пока ограничен)
В принципе ничего сложного, правда может пригодится ударная отвертка для откручивания маленьких болтиков которые прикручивают диск к ступице.
Колодки ручника смысла брать нет, на моем за 8 лет они как новые, хотя ручником пользуюсь постоянно.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Сегодня поменял з. тормозные диски, решил так сказать вспомнить молодость, погода способствовала, на все про все 1.5 часа, неспешно в удовольствие. Ничего сложного.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Сегодня поменял з. тормозные диски, решил так сказать вспомнить молодость, погода способствовала, на все про все 1.5 часа, неспешно в удовольствие. Ничего сложного.
Заказал задние тормозные диски NIBK RN1609. Тоже буду менять самостоятельно в гараже. Veh, подскажи, ты колодки ручника сводил или диск свободно снялся? Ударная отвертка пригодилась?)
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Заказал задние тормозные диски NIBK RN1609. Тоже буду менять самостоятельно в гараже. Veh, подскажи, ты колодки ручника сводил или диск свободно снялся? Ударная отвертка пригодилась?)
Мне в этом плане повезло, за две недели до замены, в сервисе ребята по моей просьбе снимали диски, я убедился, что их пора менять. Вот они использовали ударную отвертку и сводили колодки ручника, на одной стороне диск не хотел сниматься. Поэтому в моем случае все прошло гладко. А вот если у тебя долго не снимались диски, ударная отвертка точно понадобится. Сводить колодки ручника не сложно, там есть резиновая пробка на диске.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Veh, да, про заглушку резиновую знаю) Спасибо, буду менять значит. Заодно сделаю профилактику направляющих суппортов.
 
  • Like
Реакции: Veh

romik89g

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
63
Возраст
41
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Брал диски NIBK RN 1243. Они немного меньше диаметром чем оригиналы, колодка на полмиллиметра выходит за пределы диска
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Брал диски NIBK RN 1243. Они немного меньше диаметром чем оригиналы, колодка на полмиллиметра выходит за пределы диска
На кросс вроде идет RN1609, зачем брали 1243?
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Кто нибудь знает, у Zimmerman есть задние перфорированные диски на Crosstour? И part № ?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу