Тормозные диски и колодки

А тормозилки сами какие лучше? Или все таки Аккордовскую систему ставить и со штатными расстаться

Переделка тормозной системы требует сертификации. Это явно не 30 тыс.
А без сертификации штраф и эвакуация на штраф-стоянку.

С штатными суппортами лучше ставить хорошие тормозные диски: r1 Concepts, Centric и т.п.
 
Переделка тормозной системы требует сертификации. Это явно не 30 тыс.
А без сертификации штраф и эвакуация на штраф-стоянку.

С штатными суппортами лучше ставить хорошие тормозные диски: r1 Concepts, Centric и т.п.
Кто у тебя там узнает, какие тормоза, у нас в городе вообще одна машина такая КРОСС. r1 Concepts, Centric заказывать из США(неизвестно откуда), ни разу не имел с такими заказами дело, нервов больше потратишь
 
Почти 10 тысяч совсем неплохой показатель, тем более учитывая их цену. Я на запас купил себе NibK, пока лежат, ждут своего часа. Самое главное что они не скрипят и не пылят и тормозят не хуже штатных. А для спокойной езды большего и не надо.
 
Поставил дисковые тормозные колодки фирмы ADVICS (Made in Japan):
— передние — SN444P;
— задние — SN598P.
Посмотрим как себя поведут со временем и на сколько их хватит. Пока, проехав около 300 км нареканий нет, особой разницы в торможении не заметил, меня устраивает. Правда на оригинальных ездить не довелось. Посмотрим как на трассе. Так же как и на предыдущих нет ни пыли, ни скрипов, ни свистов.

Чуть подробнее тут ---> https://www.drive2.ru/l/542684855683514575/
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    186.6 KB · Просмотры: 372
  • 2.jpg
    2.jpg
    123.4 KB · Просмотры: 353
  • 4.jpg
    4.jpg
    160.2 KB · Просмотры: 351
  • 7.jpg
    7.jpg
    164.2 KB · Просмотры: 348
Ребят привет! Нашел на драйве человека!!! Занимается 4-х поршневыми тормозами на аккорды, сивики и т.д. Короче ( TOYOTA 47750-50120 )Суппорта 4-х поршневые, перебранные и отпескоструенные от Тойоты Цельсиор(2000-2006г.в.)+переходники на Кросс стоят 20к. Диски от Аккорда 8 (320*32) не надо выдумывать и искать какие-то редкие и т.д. Колодки для этих суппортов, можно взять у них же, можно самому(номера деталей он сразу дает), к примеру колодки для этого суппорта: SN-133-P ADVICS (цена 2400р) или AKEBONO AN-731WK (цена 3 310 р)или оригинал Тойота цены сам смотрел в Автодоке, ну или кто какие хочет, там выбора как конь .............. !!! Можно и переходники под эти суппорта отдельно цена 6000р.
Спросил я его будет ли скидка, если партию закажем, говорит от 5шт-5%, от 10шт-10%!!!
Итого комплект (прозрачный и доступный-Аккорд 8 и Тойота) выйдет 20к + 4-7 диски(кто какие хочет) + 3к (в среднем) колодки!!! ИТОГО 27-32 т.р.
Диски от Аккорда 8 я же правильно понял встают на Кроссовскую ступицу один в один?
Момент отрицательный: нужны либо проставки под оригинальные колесные диски, либо диски с другим вылетом.
 
Последнее редактирование:
Диски от Аккорда 8 я же правильно понял встают на Кроссовскую ступицу один в один?
По ссылке:
Там более чем понятно написано что да, оно и немудрено, ЦО 64,1 разболтовка 114,3*5, все тоже самое.
На драйве ссылку просто продублировал. Но раз вы уже несколько раз читали, зачем спрашивать про совместимость дисков от аккорда?
По поводу проставок, скорее всего да, судя по виду этих громоздких суппортов с Тойоты. Либо диски с другим вылетом под новые суппорта. Ещё интересен вес этих машинок, не забывайте про вес неподрессоренных масс.
Как по мне, я бы заморочился с суппортами адвикс от Легенды, чем с этими.
 
По ссылке:
Там более чем понятно написано что да, оно и немудрено, ЦО 64,1 разболтовка 114,3*5, все тоже самое.
На драйве ссылку просто продублировал. Но раз вы уже несколько раз читали, зачем спрашивать про совместимость дисков от аккорда?
По поводу проставок, скорее всего да, судя по виду этих громоздких суппортов с Тойоты. Либо диски с другим вылетом под новые суппорта. Ещё интересен вес этих машинок, не забывайте про вес неподрессоренных масс.
Как по мне, я бы заморочился с суппортами адвикс от Легенды, чем с этими.
Продаван сказал они весят меньше, только диск аккордовский тяжелее.
От легенды есть минусы:
- тормозной диск (аналогов очень мало с такими параметрами)
- толщина диска 28мм
- не возможность выбора дисков и колодок фирмы, которую сам бы хотел поставить (комплект 33т.р. за непонятные бренды, единственное более менее прозрачное легендовский суппорт), не понятно почему продавец не дает возможность выбора дисков и колодок, у него все комплектом
Плюсы Тойтовского:
- обслуживание тойотовского суппорта в разы дешевле
- доступно множество вариантов колодок, известных брендов
- тормозной проверенный временем Аккордовский диск или куча его аналогов (всегда в доступности)

Я вообще никого не призываю, просто увидил поговорил с ним и поделился с вами!!!
Post automatically merged:

По ссылке:
Там более чем понятно написано что да, оно и немудрено, ЦО 64,1 разболтовка 114,3*5, все тоже самое.
На драйве ссылку просто продублировал. Но раз вы уже несколько раз читали, зачем спрашивать про совместимость дисков от аккорда?
По поводу проставок, скорее всего да, судя по виду этих громоздких суппортов с Тойоты. Либо диски с другим вылетом под новые суппорта. Ещё интересен вес этих машинок, не забывайте про вес неподрессоренных масс.
Как по мне, я бы заморочился с суппортами адвикс от Легенды, чем с этими.
https://www.drive2.ru/l/531540480702284799/ вот установил на аккорд 8. 5кг против 7,3 стоковых суппортов
 
Последнее редактирование:
147- ты если чето недопонимаешь, то людям не надо недостоверную информацию доносить. Можно тему на крайняк повнимательней почитать...
А по комплекту от Тойоты я тебе прям советую приобрести его, почему сам поймёшь потом)))
 
147- ты если чето недопонимаешь, то людям не надо недостоверную информацию доносить. Можно тему на крайняк повнимательней почитать...
А по комплекту от Тойоты я тебе прям советую приобрести его, почему сам поймёшь потом)))
Еще раз говорю увидел, спросил, рассказал здесь ни кого не принуждаю, в отличии от некоторых все прозрачно и ясно (переходник отдельно пожалуйста, суппорт пожалуйста, номера запчастей все есть и их ни кто не скрывает). Да диски наши колесные не лезут (либо проставки, что не есть хорошо, так как толстые очень, либо диски другие), в твоем комплете тоже проставки нужны......
И раз на то пошло, то пообщался с человеком, который приобрел комплект от легенды
(не знаю как другие купившие), сказать что он матерился - это ничего не сказать........... он мне посоветовал не связываться с таким комплектом, а просто аккордовские воткнуть......
Диски и колодки там самое ........ да и с такими параметрами нет выбора, в отличие от аккордовских, а ты даже на эти не можешь номера дать и поделиться с людьми, что бы они сами выбрали с чем жить............. ну собрал ты комплект, респект тебе, но поделись, другим помоги, разве здесь в клубе не для этого люди собрались...... делаешь переходники красавчик, ну так их можно отдельно поставлять, кому нужно с суппортами, кому нужно с твоими дисками и колодками......., а кому то просто можно и размеры переходников дать и все остальное.
Посмотри клуб Пилотоводов, так там ребята, что только не делали, у них все расскрыто(схемы, размеры, чертежи и т.д. подробно). Собрались вместе заказали партию того другого........ Кто хочет сам морочится и т.д.
Я поделился инфой для обсуждения, а не продаю данные комплекты!!! Возможно вместе с этого варианта придумали бы еще, что-то другое стоящее!!!!!!!!
 
Плохо что суть не уловил, видно не судьба. Про тех сторону вообще нет смысла углубляться
Бигпиты редко на штатное встают, это надо понимать когда подобное планируется инсталлировать
Интересно почему такое «гамно» не вернули назад...я бы так и сделал
Что и как делать делать я прекрасно знаю сам, без посторонних советов. Ты почему-то решил что я кому-то должен-ошибаешься.
Выбор на сегодняшний день есть, поставишь расскажешь форумчанам, удачи
 
Плохо что суть не уловил, видно не судьба. Про тех сторону вообще нет смысла углубляться
Бигпиты редко на штатное встают, это надо понимать когда подобное планируется инсталлировать
Интересно почему такое «гамно» не вернули назад...я бы так и сделал
Что и как делать делать я прекрасно знаю сам, без посторонних советов. Ты почему-то решил что я кому-то должен-ошибаешься.
Выбор на сегодняшний день есть, поставишь расскажешь форумчанам, удачи
Я не собрался ставить, я рассказал что услышал, это ты до конца не уловил. Я поделился инфой для обсуждения, а не продаю данные комплекты!!! И ни кого не принуждаю!!!
Я все с первого раза понимаю, мне 100 раз не нужно читать, согласен что от легенды суппорта меньше и встают родные колеса лучше, на этом все плюсы заканчиваются.............. Ты ни кому не должен, просто ты здесь в клубе, где деляться инфой люди и советуются, а нет так на авито сиди......... На драйве тоже не выставил ничего, не описал подробно, но при этом спрашивал в постах (типо собираю информацию)
А про то что не вернули тебе, много есть причин и он мне их озвучил(одна из главных работа и нет времени.......... хотя не собираюсь тебе объяснять)
Лучше написал и разъяснил про тех.часть раз сталкивался и т.д. чем своё продвигать и зарабатывать на нас......... я лишь отметил что в этом комплекте диски и колодки намного доступнее и считаю это не повод с твоей стороны камнями кидать......... А раз так АВИТО в помощь..........
 
Писанина мальчика обиженного, не более
Суть была в том, чтобы внимательней прочитать прочитать первый пост другой темы: при желании комплектующие обсуждаются. Заметь, нигде не писал что лучше что хуже
Подобные темы с подоплекой мне говорят о гниловатости людей. Чет налетел, всё ему полож да вылож...возьми да сделай, покарячься пару месяцев да и выложишь потом чертежи и пр
Могу направление поинтересней задать чем авито, этот намёк понятней чем ранее?
 
Писанина мальчика обиженного, не более
Суть была в том, чтобы внимательней прочитать прочитать первый пост другой темы: при желании комплектующие обсуждаются. Заметь, нигде не писал что лучше что хуже
Подобные темы с подоплекой мне говорят о гниловатости людей. Чет налетел, всё ему полож да вылож...возьми да сделай, покарячься пару месяцев да и выложишь потом чертежи и пр
Могу направление поинтересней задать чем авито, этот намёк понятней чем ранее?
Сразу бы выложил, если бы был у меня токарь нужный, уж точно не таких бы как ты просил...... мне не на что обижаться, я у тебя ни что не покупал и не собираюсь( судя о переписке по свечам даже, спросил точно оригинал и ответ: что пришлют, я гарантию не даю, да на *** они мне нужны такие свечи...... барыга он и везде барыга это в крови похоже у таких, как ты....... я и смотрю обсуждаются комплектующие, вместо БРЕМБО - ШЛЯПА..........
Подобные темы с подоплекой мне говорят о гниловатости людей.
А меня еще раз убеждают о сущности твоей, бабки на базаре спокойнее будут)))))))
Могу направление поинтересней задать чем авито, этот намёк понятней чем ранее?
Я тоже могу предложить на рынке стоять)))))))))
 
Я спокоен, пена то у тебя бежит, причём на ровном месте
И слова фильтруй за них отвечают, тебя не оскорблял
 
Я спокоен, пена то у тебя бежит, причём на ровном месте
И слова фильтруй за них отвечают, тебя не оскорблял
А чем я тебя оскорбил???? Барыга???? Это оскорбление???? Если так не обессудь, уж не знал, что такое слово оскорбительное!!!!!!! Я отвечу за каждое слово, а ты сам то сможешь???????????????????????? Заметь закипело, то не у меня, когда первый пост мой появился!!!!!!

Я спокоен, пена то у тебя бежит, причём на ровном месте
Подобные темы с подоплекой мне говорят о гниловатости людей.
Вот это оскорбление
Ну если ты об этом хочешь поговорить, вперед..... Получается все же обиженный ты остался.....
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу