Тормозные диски и колодки

Дополню отзыв о тормозах Аккорда 8: оттормаживал с большой скорости в "0" - ваты нет, все адекватно. Цель достигнута. Колодки Nibk красные стоят своих денег - торможение в любом режиме цепкое.
Видос на мысль навел (можно смотреть с 9:40) что можно на Кросс ставить тормоза от Acura MDX,RDX,ZDX,Honda pilot под диски 330х28. Этот вариант будет более бюджетным, так как суппорта б/у от них стоят более вменяемых денег чем от Аккорда 8.
 
можно на Кросс ставить тормоза от Acura MDX,RDX,ZDX,Honda pilot под диски 330х28. Этот вариант будет более бюджетным, так как суппорта б/у от них стоят более вменяемых денег чем от Аккорда 8.

Но со штатными колесными дисками 18" такие суппорта вряд ли встанут
 
Но со штатными колесными дисками 18" такие суппорта вряд ли встанут
Думаю встанут, у меня зазор по дискам еще 20мм где-то от аккордовских суппортов, а диск 320 и 330 не сильно по диаметру разные. Фотку прилеплю для наглядности (делал при установке).
 

Вложения

  • IMG_202.jpg
    IMG_202.jpg
    129.9 KB · Просмотры: 191
Последнее редактирование:
Думаю встанут, у меня зазор по дискам еще 20мм где-то от аккордовских суппортов, а диск 320 и 330 не сильно по диаметру разные

Неужели никто не проверял суппорта от ZDX?
Это же по факту сестра Кросстура, только походившая на фитнес и к косметологу.
 
Неужели никто не проверял суппорта от ZDX?
Это же по факту сестра Кросстура, только походившая на фитнес и к косметологу.
ZDX на платформа MDX и Пилота, а Cross на платформе американского аккорда, у нас двухрычажка спереди, а у них макферсон.
 
ZDX на платформа MDX и Пилота, а Cross на платформе американского аккорда, у нас двухрычажка спереди, а у них макферсон.

Так подходят суппорта от них на Кросстур или нет?)
 
Последнее редактирование:
Думаю встанут, у меня зазор по дискам еще 20мм где-то от аккордовских суппортов, а диск 320 и 330 не сильно по диаметру разные. Фотку прилеплю для наглядности (делал при установке).
А диски ЕТ 55 18"такие же как рестайл параметры?
 
А
Всем привет. Заменил тормоза на "Аккорд 8". Прочитал тему: https://www.drive2.ru/l/482135849853518668/ . Там есть много неточностей, и недосказаностей, видимо человек чужими руками делал. Поясню что у меня получилось. Из сегодняшнего опыта: родные 18" диски с тормозами аккорда 320х32 можно ставить (если ставить как указано далее), резьба М14х1,5, осевое расстояние действительно совпадает 140мм и все как родное становится, шайба-проставка (подходит стандартная 3мм Х Ф16 мм) ставится! между суппортом и кулаком.
Фотки не лепятся, видимо прав недостаточно. Есть ньансы: скоба чугуняка (нежелательно без опыта сверления, телодвижения делать с ней) и болты родные обязательно прогонять нужно леркой из-за корозии и клея на них.
Первые ощущения: точность и останавливается прогнозируемо, хоть и хрипят колодки пока(красный нибик+перфорированные циммерманны), да и тяжелей лапти стали передние. Пока не разгонял (в городском режиме езда), жду на замену внутренний шрус, потом отпишу.
Заморочился из-за нескольких инцидентов по трассе, да и мне спокойней, все-таки авто семейный.
Конфиг: 45019TL0G50/45018TL0G50 - суппорта
Otto Zimmermann 280317852 - диски, взял из-за доступности, нибик были дороже, в моем случае..
Nibk PN8865S - колодки, попробуем..
А если скоба не отцентрирована, с новыми колодками суппорт нормально будет ходить, колодкам места хватает для отхода? что если 4 мм шайбу под скобу подложить, то не встанут 18 (как на фото у меня ЕТ55) на аккордорвский комплект?
 
А если скоба не отцентрирована, с новыми колодками суппорт нормально будет ходить, колодкам места хватает для отхода? что если 4 мм шайбу под скобу подложить, то не встанут 18 (как на фото у меня ЕТ55) на аккордорвский комплект?
Суппорт с колодками центруется сам при нажатии на педаль тормоза, он ездит по направляющим. Колодкам места хватает, главное чтоб присутствовал зазор между скобой и тормозным диском. За Ваши диски не могу сказать, могу вблизи сфоткать свои, сравните.
 
Суппорт с колодками центруется сам при нажатии на педаль тормоза, он ездит по направляющим. Колодкам места хватает, главное чтоб присутствовал зазор между скобой и тормозным диском. За Ваши диски не могу сказать, могу вблизи сфоткать свои, сравните.
я о том, что аккордовский диск и суппорт встают только с 3 мм шайбой под скобу, что бы R18 родные встали или же 4 мм и скоба по центру, и колеса встанут все равно, почему 3 мм?
 
я о том, что аккордовский диск и суппорт встают только с 3 мм шайбой под скобу, что бы R18 родные встали или же 4 мм и скоба по центру, и колеса встанут все равно, почему 3 мм?
Встаёт и так и так, с 4мм скоба по центру, но диск колёсный (не тормозной), чиркает по скобе. Фото с телефона не лепятся, может позже. Померял: нужно 30х30мм свободного пространства от угла диска, тогда скоба проходит
 
Последнее редактирование:
Встаёт и так и так, у меня с 4мм скоба по центру, но чиркал диск о скобу

Встаёт и так и так, с 4мм скоба по центру, но диск колёсный ( не тормозной), чиркает по скобе. Фото с телефона не лепят я, может позже. Померял: нужно 30х30мм свободного пространства от угла диска, тогда скоба проходит
Вот в этом и вопрос)))) А у тебя вылет ЕТ 55?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 193
  • 2.jpg
    2.jpg
    160.9 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:
Просьба: измерить диаметр поршня на переднем суппорте, может планирует кто колодки менять
 
Просьба: измерить диаметр поршня на переднем суппорте, может планирует кто колодки менять
Если имеются ввиду родные передние суппорты, у меня парочка снятых на даче лежит, если не забуду, то на выходных промерю точно. Для инфо: их и так по каталогу можно вычислить 45мм
 
Спасибо, буду благодарен
У меня в памяти 60мм или 80 осталось...на адвиксах 40мм поршня, на штатных больше
 

Вложения

  • IMG_.jpg
    IMG_.jpg
    205.1 KB · Просмотры: 174
Благодарю
А на аккордовских такие же поршня?
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу