Тормозные диски и колодки

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
зад что менял кто?

Зад намного менее нагружен в плане торможения.
Там любые диски и любые хорошие колодки подойдут.
Колодки Raybestos PGD, Friction Master CMX, NiBK Sport
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
FAC1747B-5B4A-415D-9DE3-F319C35FCE30.png
]А можно ссылочку на Nibk Sport ?
Есть Nibk Performanse -это оно?
И есть ли они на Crosstour? Добавляю в поиске запчастей к RN1609. - DSET, но ничего не находит
 
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Это тормозные колодки. А диски такие есть? Мне как раз надо диски менять.
 

Pitt

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
11
Возраст
28
Адрес
СПб
Добрый день!
На выходных планирую себе менять диски и колодки. Заказал комплект NIBK:
RN1243DSET
RN1609
PN8802S
PN8807S
Конкретно на этой машине буду первый раз сам менять, а так опыт по замене имеется. С какими подводными камнями могу столкнуться при замене? Что может понадобиться?
Спасибо!
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
С какими подводными камнями могу столкнуться при замене? Что может понадобиться?

Колодки NiBK идут без противоскрипных пластин.
Желательно их сохранить от предыдущих колодок и поставить. Речь про передние тормоза.
 

Pitt

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
11
Возраст
28
Адрес
СПб
Колодки NiBK идут без противоскрипных пластин.
Желательно их сохранить от предыдущих колодок и поставить. Речь про передние тормоза.
Спасибо! Без них сильно скрипит?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Без них сильно скрипит?

Не сильно, но в самом конце торможения или после остановки при плавном отпускании тормоза и начале движения есть короткий скрипчик, меньше секунды.
 

Pitt

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
11
Возраст
28
Адрес
СПб
Не сильно, но в самом конце торможения или после остановки при плавном отпускании тормоза и начале движения есть короткий скрипчик, меньше секунды.
Ну тогда поставлю, спасибо)
А какие-нибудь проблемы со стояночном тормозом могут возникнуть?
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Добрый день!
На выходных планирую себе менять диски и колодки. Заказал комплект NIBK:
RN1243DSET
RN1609
PN8802S
PN8807S
Конкретно на этой машине буду первый раз сам менять, а так опыт по замене имеется. С какими подводными камнями могу столкнуться при замене? Что может понадобиться?
Спасибо!
Я бы болтики под крест удерживающие диск на ступице добавил в список заказа. Часто их прихватывает коррозия.
Колодки я бы предпочел Nisshimbo, с 90х годов их использую на японцах, не скрипят, ходят под 90 тыс. км.( Условия Восточная Сибирь дорог и скоростей нет) цепкость устраивает, особо не пылят. Ну и производят их в Японии в отличии от Нибк.
 
Последнее редактирование:

Pitt

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
11
Возраст
28
Адрес
СПб
Спасибо, на всякий случай возьму. Хотя обычно они в комплекте идут, не? Ну уже эти колодки заказал, если не устроят, в следующий раз возьму Nisshimbo.

Я бы болтики под крест удерживающие диск на ступице добавил в список заказа. Часто их прихватывает коррозия.
Колодки я бы предпочел Nisshimbo, с 90х годов их использую на японцах, не скрипят, ходят под 90 тыс. км.( Условия Восточная Сибирь дорог и скоростей нет) цепкость устраивает, особо не пылят. Ну и производят их в Японии в отличии от Нибк.
 

Scorpio147

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
84
Адрес
Самара
Привет! Кто нибудь владеет такой информацией? Тормозам от аккорда, сейчас стоят на СРВ 2012г! То есть скоба аккордовская уже адаптирована(нарезана новая резьба)! Вот не знаю встанет на Кросс или нет? Может кто в курсе у нас одинаковые с СРВ кулаки, крепление скобы совпадает по отверстиям и размерам(диаметром) болтов? Владелец говорит, что так же пришлось рассверлить и нарезать резьбу(болты на СРВ толще) и подложил шайбы 2 или 4мм.
 

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
Комплект NIBK умер после поездки на Алтай, всего пробега 8 тык. за две недели.
 

Pitt

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
11
Возраст
28
Адрес
СПб
Я бы болтики под крест удерживающие диск на ступице добавил в список заказа. Часто их прихватывает коррозия.
Колодки я бы предпочел Nisshimbo, с 90х годов их использую на японцах, не скрипят, ходят под 90 тыс. км.( Условия Восточная Сибирь дорог и скоростей нет) цепкость устраивает, особо не пылят. Ну и производят их в Японии в отличии от Нибк.
А можно номер на колодки Nisshimbo передние? Нибк оказался не очень, колодки скрипят, диски бьют, буду протачивать.
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Поставил дисковые тормозные колодки фирмы ADVICS (Made in Japan):
— передние — SN444P;
— задние — SN598P.
Посмотрим как себя поведут со временем и на сколько их хватит. Пока, проехав около 300 км нареканий нет, особой разницы в торможении не заметил, меня устраивает. Правда на оригинальных ездить не довелось. Посмотрим как на трассе. Так же как и на предыдущих нет ни пыли, ни скрипов, ни свистов.
25 тыс. проехал, нареканий нет, износа нет. Советую.
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
А можно номер на колодки Nisshimbo передние? Нибк оказался не очень, колодки скрипят, диски бьют, буду протачивать.
Japancats показывает номер для передних колодок NP8011
 

Scorpio147

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
84
Адрес
Самара
Всем привет! Кто нибудь в курсе, встанут ли рестайловые диски 18" на аккордовский комплект тормозов, дорестайловые не встают без проставок, может на ресте по другому геометрия спицы не так вогнуты??? И если проставки ставить 5 мм, нужно ли будет менять шпильки или же хватит родных? Уж очень не хочется с проставками морочиться, как то не помне это......... Может быть кто нибудь знает есть разница дисков рест-дорест????
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу