Бежит масло

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Кстати сегодня отписался один из владельцев пилота. Он меняет почему то прокладки раньше всех остальных. У него в среднем около года они почему то выдерживают, а не два как у остальных. Единственное что мне пришло на ум, так это опять же две причины. Первая это стоянка машины (теплая или холодная) и второй момент производители блоков VCM отступают от размеров. Я подозреваю что давить начинает именно во время запуска автомобиля после холодной стоянки. Масло густое и давление высокое пока не прогреется. Вот и давит. Вторая причина возможно канавка глубже или плоскость соприкосновения верхней части с нижней не совпадают идеально. Я лично верхнюю половинку шлифовал на мелком круге и потом на наждачке мелкой доводил. Там грубая обработка. Тупо отливка в форме и сборка.
 

Макс

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
45
Возраст
42
Адрес
Слюдянка
Кстати сегодня отписался один из владельцев пилота. Он меняет почему то прокладки раньше всех остальных. У него в среднем около года они почему то выдерживают, а не два как у остальных. Единственное что мне пришло на ум, так это опять же две причины. Первая это стоянка машины (теплая или холодная) и второй момент производители блоков VCM отступают от размеров. Я подозреваю что давить начинает именно во время запуска автомобиля после холодной стоянки. Масло густое и давление высокое пока не прогреется. Вот и давит. Вторая причина возможно канавка глубже или плоскость соприкосновения верхней части с нижней не совпадают идеально. Я лично верхнюю половинку шлифовал на мелком круге и потом на наждачке мелкой доводил. Там грубая обработка. Тупо отливка в форме и сборка.

Я думаю ВЫ правы, так у меня на машине стоит вебасто на протяжении трех лет я ни разу не заводил авто на холодную,всегда через предварительный прогрев двигателя до 40 градусов, и в районе этих прокладок было лишь небольшое отпотевание, но вот как то раз я отдал авто в сервис и они её зимой после ночной стоянки завели холодную (бедняжку) - масло сразу же давануло в районе щупа (ну как у всех вобщем) , после чего заказал у Вас комплект прокладок (коричневого цвета) поменял и про проблемы все забыл, но на холодную все равно машину не насилую - зимой всегда вебасто !!!
Более того скажу мне уже пришлось на пробеге 50 тыс. км полностью перебрать генератор (замена контактных колец, подшипников и щеток) так как у предыдущего владельца видимо была утечка масла на генератор в этом месте, а масло + пыль = абразив , (чуть на генератор не попал) и в один прекрасный момент просто пропала зарядка !!!
 
Последнее редактирование:

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Доброго времени суток !
Подскажите пожалуйста как заказать в Украину ?
Здравствуйте. Согласно написанным условиям в сообщении для заказа. Оплачиваете по реквизитам, присылаете мне полные реквизиты в личном сообщении и я отправляю.
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
При очередной замене (спустя 2 года), при подтекании масла через прокладку крышки блока VCM, было обнаружено, что сеточка которая вставляется в эту прокладку (в прошлую замену её не меняли, а переставили со старой, заводской, прокладки, тогда она была в порядке) была сильно деформирована. Ее конечно аккуратно выправили и поставили на новую прокладку. Но вот только остается вопрос, если эту сетку опять деформирует и она при очередном выправлении она лопнет, где ее брать? ведь отдельно этих прокладок с сеточками оригинальных нет, блок продается только в сборе. А так же вопрос, как думаете из-за чего ее может деформировать? Подробнее тут ---> https://www.drive2.ru/l/547688458223616518/
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
При очередной замене (спустя 2 года), при подтекании масла через прокладку крышки блока VCM, было обнаружено, что сеточка которая вставляется в эту прокладку (в прошлую замену её не меняли, а переставили со старой, заводской, прокладки, тогда она была в порядке) была сильно деформирована. Ее конечно аккуратно выправили и поставили на новую прокладку. Но вот только остается вопрос, если эту сетку опять деформирует и она при очередном выправлении она лопнет, где ее брать? ведь отдельно этих прокладок с сеточками оригинальных нет, блок продается только в сборе. А так же вопрос, как думаете из-за чего ее может деформировать? Подробнее тут ---> https://www.drive2.ru/l/547688458223616518/
Сеточка мягкая и она не лопнет. Ее сминает давлением. Надо ее помыть и продуть, чтобы она масло пропускала лучше.
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Сеточка мягкая и она не лопнет. Ее сминает давлением. Надо ее помыть и продуть, чтобы она масло пропускала лучше.
промыли и продули, это само собой... Задался вопросом, потому, что в сервисе сказали, что бывали случаи, например на Volkswagen Tiguan, она тоже мягкая, но когда выправляли, ломалась... Если допустить что она сломается, что вот тогда делать, где и как искать?
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
промыли и продули, это само собой... Задался вопросом, потому, что в сервисе сказали, что бывали случаи, например на Volkswagen Tiguan, она тоже мягкая, но когда выправляли, ломалась... Если допустить что она сломается, что вот тогда делать, где и как искать?
Да как то не задавался таким вопросом. Машина у меня с 2011 года, сеточка еще родная стоит. Раза два прокладки менял за все время.
 

Денис

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
4
Возраст
38
Адрес
Темрюк
Здравствуйте, подскажите. Как бороться с течью данного блока (модуля)? Где найти прокладочки для него?
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Три дня назад был заказ от владельца машины, который до этого приобретал у меня ремкомплект. Ну что я могу сказать? Было сообщение, что у одного владельца комплект стоит уже 5 лет. Но это сообщение меня вообще удивило. Новый рекорд - 7 ЛЕТ!!!!!!!
Это далеко не те, что продаются на али за 100 рублей. Те меняются вместе с заменой масла. :)))
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Три дня назад был заказ от владельца машины, который до этого приобретал у меня ремкомплект. Ну что я могу сказать? Было сообщение, что у одного владельца комплект стоит уже 5 лет. Но это сообщение меня вообще удивило. Новый рекорд - 7 ЛЕТ!!!!!!!
Это далеко не те, что продаются на али за 100 рублей. Те меняются вместе с заменой масла. :)))
Менял в феврале этого года второй раз (4 года простояли), хотя небольшая масляная испарина около щупа и вокруг датчика появилась еще года 2 назад, но за это время масло не потекло сильнее. Летом вообще переставало потеть, а вот этой зимой, когда морозы опускались ниже -20, от греха подальше решил заменить на новый комплект. Сейчас всё сухо. Я думаю в теплом климате они и 10 лет проходят).
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Менял в феврале этого года второй раз (4 года простояли), хотя небольшая масляная испарина около щупа и вокруг датчика появилась еще года 2 назад, но за это время масло не потекло сильнее. Летом вообще переставало потеть, а вот этой зимой, когда морозы опускались ниже -20, от греха подальше решил заменить на новый комплект. Сейчас всё сухо. Я думаю в теплом климате они и 10 лет проходят).
Да, скорее всего так и есть. По времени года количество заказов очень хорошо прослеживается. Всплеск заказов приходится именно на осень и зиму.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Так. Если у меня машине скоро 7 лет и прокладка vcm родная и вроде все сухо, то это хорошо или плохо?
Где вообще обычно течёт то? Скиньте фотку)
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Вот тут
3359
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва

Не хочется сглазить, но у меня там после 7 лет и 120 тыс км сухо.
Либо на рестайле эту проблему исправили.
Либо помогает применение масла Shell 0w30 вместо не очень хорошего родного 5w30, ну и автозапуск зимой, чтобы начинать движение только после прогрева.
 

Вложения

  • DSC_8690.JPG
    DSC_8690.JPG
    128.6 KB · Просмотры: 75

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Рестайл 3.5. 8 лет авто, 130 тыс пробег. Лью 0w20 Honda - пока тоже сухо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу