Какое масло заливаете в двигатель?

Вот вчера приобрел свой Crosstour 2.4 и возник такой вопрос. Кто какое масло заливает в свой двигатель? Я обычно в свои машины Honda (Jazz,CRV) заливал чисто японское масло Honda 0w-20 в железной канистре по 4л. И никаких проблем не было. А вчера мне в сервисе Honda сказали, что нужно заливать европейское масло Honda, там другие присадки. Оно типа лучше приспособлено для европейских двигателей и нашего бензина.
Перечитал первый пост... Блин, ну смешно же. Какие европейские двигатели и Кросстур ? Что, у Кросстура европейский двигатель? Кросстур- чистейший американец с японской кровью. Про бензин тоже смешно: чем "наш" бензин (92-й) отличается от американского " regular"? Там какой то состав другой что ли? Но тогда это не должно называться " бензином" . Короче, бред. Или, что, японцы в американской Хонде, там в Америке, специально что то там настраивали под "гейропейские" требования? Да клали они на требования .
 
Мдя... Ну вот, возникли две крайние точки зрения на проблему замены масла. Самое смешное, что при этом обе стороны уверены в "крайней надежности" двигателей Хонда. И где правда?
"Истина где то рядом!" (С) o_O
 
Ребят, какое масло надо на 3,5 литра, прочитал запутался, каждый свое пишет:
Какое лучше это:
51a4b64s-480.jpg

Или это:
4030.jpg

 
Или если залью от фирменное тойтовское (есть доступ недорогой у официала) 5W30, пойдет?
 
Ребят, какое масло надо на 3,5 литра, прочитал запутался, каждый свое пишет:
Какое лучше это:
51a4b64s-480.jpg

Или это:
4030.jpg

 
Или если залью от фирменное тойтовское (есть доступ недорогой у официала) 5W30, пойдет?
Я лью HFS-E 90 т. км. полет нормальный
 
У меня залитое на 7,5 тыс. км HFS-E пока ведет себя неплохо.Прошло 5000 км. Потемнело, конечно, но не так как "заводское". Двигатель "шепчет". Может и не буду экспериментировать, вроде все пока хорошо.
 
Ребят, какое масло надо на 3,5 литра, прочитал запутался, каждый свое пишет:
Какое лучше это:
51a4b64s-480.jpg

Или это:
4030.jpg

 
Или если залью от фирменное тойтовское (есть доступ недорогой у официала) 5W30, пойдет?
Правильное это, всё остальное хотелки и заменители.
 

Вложения

  • 19d7f91c6a0f17ca64faa5a9da8a64c3b.jpg
    19d7f91c6a0f17ca64faa5a9da8a64c3b.jpg
    193.3 KB · Просмотры: 825
Спасибо, буду искать 0W20. 5 литров хватит для замены?
 
Сегодня менял масло у официалов. Они объяснили, что в 2.4 л надо лить 5W30, а не 0W20 как я уверял здесь всех (после замены масла в CRV 2 л , на которой ездит жена).
 
Сегодня менял масло у официалов. Они объяснили, что в 2.4 л надо лить 5W30, а не 0W20 как я уверял здесь всех (после замены масла в CRV 2 л , на которой ездит жена).
Представьте что у вас скопилось много масла 5W30, а во все новые Хонды нужно заливать 0W20 так как с большим пробегом машины к вам практически не ездят. Вот и приходится объяснять людям что то ))).
 
У моего Кросса 2.4 л пробег 23.000 км, а у CRV 2 л жены 8.000 км. Брали новыми в салоне, пробег за 3 года. Дача 8 км от МКАД, особо ездить некуда. Я не знал раньше, что масло у них разное, т.к. не обращал внимание на то, что заливают в дилерском сервисе. Теперь буду знать. В своей машине масло, масляный и воздушный фильтры я меняю раз в 7-8 тыс. км, в машине жены также уже поменял масло и все фильтры (не по пробегу, а по сроку). На этом я не экономлю, люблю, чтобы машины свободно дышали.
Что касается шампанского, то сейчас модно заказывать по 500 бутылок на 250000 евро.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Veh
У моего Кросса 2.4 л пробег 23.000 км, а у CRV 2 л жены 8.000 км. Брали новыми в салоне, пробег за 3 года. Дача 8 км от МКАД, особо ездить некуда. Я не знал раньше, что масло у них разное, т.к. не обращал внимание на то, что заливают в дилерском сервисе. Теперь буду знать. В своей машине масло, масляный и воздушный фильтры я меняю раз в 7-8 тыс. км, в машине жены также уже поменял масло и все фильтры (не по пробегу, а по сроку). На этом я не экономлю, люблю, чтобы машины свободно дышали.
Что касается шампанского, то сейчас модно заказывать по 500 бутылок на 250000 евро.
Кросс 2.4 .Залил Сastrol 5W30 API для япов. В книжке по обслуживанию написано 0w40, 5w30 и так далее .....Про 0W20 ничего не написано! Про интервалы замены так и написано- 7500 ткм.
 
Последнее редактирование:
Порыл интернет и нашел информацию ,что оригинальное Хондовское масло делает Mobil.
 
Порыл интернет и нашел информацию ,что оригинальное Хондовское масло делает Mobil.
Смотря какое. В Европе может быть, в Азии сомневаюсь, в США так же производят. В Японии, например, CASTROL продаётся в железных банках - где его сделали? Всё решает выгодный контракт на производство, а достойных производителей хватает во всём мире. Никто вам полный расклад не даст, это не публичные данные.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу