Тормозные диски и колодки

зад что менял кто?

Зад намного менее нагружен в плане торможения.
Там любые диски и любые хорошие колодки подойдут.
Колодки Raybestos PGD, Friction Master CMX, NiBK Sport
 
FAC1747B-5B4A-415D-9DE3-F319C35FCE30.png
]А можно ссылочку на Nibk Sport ?
Есть Nibk Performanse -это оно?
И есть ли они на Crosstour? Добавляю в поиске запчастей к RN1609. - DSET, но ничего не находит
 
Последнее редактирование:
Это тормозные колодки. А диски такие есть? Мне как раз надо диски менять.
 
Добрый день!
На выходных планирую себе менять диски и колодки. Заказал комплект NIBK:
RN1243DSET
RN1609
PN8802S
PN8807S
Конкретно на этой машине буду первый раз сам менять, а так опыт по замене имеется. С какими подводными камнями могу столкнуться при замене? Что может понадобиться?
Спасибо!
 
С какими подводными камнями могу столкнуться при замене? Что может понадобиться?

Колодки NiBK идут без противоскрипных пластин.
Желательно их сохранить от предыдущих колодок и поставить. Речь про передние тормоза.
 
Колодки NiBK идут без противоскрипных пластин.
Желательно их сохранить от предыдущих колодок и поставить. Речь про передние тормоза.
Спасибо! Без них сильно скрипит?
 
Без них сильно скрипит?

Не сильно, но в самом конце торможения или после остановки при плавном отпускании тормоза и начале движения есть короткий скрипчик, меньше секунды.
 
Не сильно, но в самом конце торможения или после остановки при плавном отпускании тормоза и начале движения есть короткий скрипчик, меньше секунды.
Ну тогда поставлю, спасибо)
А какие-нибудь проблемы со стояночном тормозом могут возникнуть?
 
Добрый день!
На выходных планирую себе менять диски и колодки. Заказал комплект NIBK:
RN1243DSET
RN1609
PN8802S
PN8807S
Конкретно на этой машине буду первый раз сам менять, а так опыт по замене имеется. С какими подводными камнями могу столкнуться при замене? Что может понадобиться?
Спасибо!
Я бы болтики под крест удерживающие диск на ступице добавил в список заказа. Часто их прихватывает коррозия.
Колодки я бы предпочел Nisshimbo, с 90х годов их использую на японцах, не скрипят, ходят под 90 тыс. км.( Условия Восточная Сибирь дорог и скоростей нет) цепкость устраивает, особо не пылят. Ну и производят их в Японии в отличии от Нибк.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, на всякий случай возьму. Хотя обычно они в комплекте идут, не? Ну уже эти колодки заказал, если не устроят, в следующий раз возьму Nisshimbo.

Я бы болтики под крест удерживающие диск на ступице добавил в список заказа. Часто их прихватывает коррозия.
Колодки я бы предпочел Nisshimbo, с 90х годов их использую на японцах, не скрипят, ходят под 90 тыс. км.( Условия Восточная Сибирь дорог и скоростей нет) цепкость устраивает, особо не пылят. Ну и производят их в Японии в отличии от Нибк.
 
Привет! Кто нибудь владеет такой информацией? Тормозам от аккорда, сейчас стоят на СРВ 2012г! То есть скоба аккордовская уже адаптирована(нарезана новая резьба)! Вот не знаю встанет на Кросс или нет? Может кто в курсе у нас одинаковые с СРВ кулаки, крепление скобы совпадает по отверстиям и размерам(диаметром) болтов? Владелец говорит, что так же пришлось рассверлить и нарезать резьбу(болты на СРВ толще) и подложил шайбы 2 или 4мм.
 
Комплект NIBK умер после поездки на Алтай, всего пробега 8 тык. за две недели.
 
Я бы болтики под крест удерживающие диск на ступице добавил в список заказа. Часто их прихватывает коррозия.
Колодки я бы предпочел Nisshimbo, с 90х годов их использую на японцах, не скрипят, ходят под 90 тыс. км.( Условия Восточная Сибирь дорог и скоростей нет) цепкость устраивает, особо не пылят. Ну и производят их в Японии в отличии от Нибк.
А можно номер на колодки Nisshimbo передние? Нибк оказался не очень, колодки скрипят, диски бьют, буду протачивать.
 
Поставил дисковые тормозные колодки фирмы ADVICS (Made in Japan):
— передние — SN444P;
— задние — SN598P.
Посмотрим как себя поведут со временем и на сколько их хватит. Пока, проехав около 300 км нареканий нет, особой разницы в торможении не заметил, меня устраивает. Правда на оригинальных ездить не довелось. Посмотрим как на трассе. Так же как и на предыдущих нет ни пыли, ни скрипов, ни свистов.
25 тыс. проехал, нареканий нет, износа нет. Советую.
 
А можно номер на колодки Nisshimbo передние? Нибк оказался не очень, колодки скрипят, диски бьют, буду протачивать.
Japancats показывает номер для передних колодок NP8011
 
Всем привет! Кто нибудь в курсе, встанут ли рестайловые диски 18" на аккордовский комплект тормозов, дорестайловые не встают без проставок, может на ресте по другому геометрия спицы не так вогнуты??? И если проставки ставить 5 мм, нужно ли будет менять шпильки или же хватит родных? Уж очень не хочется с проставками морочиться, как то не помне это......... Может быть кто нибудь знает есть разница дисков рест-дорест????
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу