Тормозные диски и колодки

lukin_o

Активный пользователь
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
107
Возраст
46
Адрес
г. Медвежьегорск
А на аккордовских такие же поршня?
38/43мм если память не изменяет, они меньше, и тормоза по ощущениям более чуткие. Но дело не в поршнях, а в дисках - больший диаметр и толщина не дают перегреваться и тормоза эффективней.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Про диски это понятно, для других целей интересуюсь
А на кроссе получается два одинаковых поршня?
 

lukin_o

Активный пользователь
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
107
Возраст
46
Адрес
г. Медвежьегорск
Про диски это понятно, для других целей интересуюсь
А на кроссе получается два одинаковых поршня?
Да, два одинаковых.
Post automatically merged:

Заехал сегодня со сканером (Кросс дорест 3,5 на тормозах от Аккорда 8+ОБД2+смарт+софтина "car skanner") в основном с целью проверки тормозов, ну и разогнался разок (не самый лучший результат). Погода -5, дорога с солью, но другой у нас сейчас нет. Может кто на стоке тормозов сделает подобный замер, сравним. Вообще любые варианты если есть, не только сток.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

juan3000

Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
6
Возраст
30
Адрес
Москва
Не прошло и 10 лет, как NiBK начал выпускать "спортивную" performance серию тормозных дисков и колодок на Honda Crosstour.
Напомню, штатные диски с завода у меня покривели за 10 тыс км. Американские R1 Concepts слотированные и перфорированные покривели за 90 тыс км, что при моем вождении результат отличный. Заказывать из Штатов ещё один комплект сейчас стало совсем дорого. Попробовал поставить ещё раз оригинал, снова прошли даже меньше 10 тыс. Проточил, ещё тысяч 5 прошли. В общем, оригинал - выброшенные деньги.
Хотел уже снова заказывать из Штатов R1 Concepts, но тут случайно увидел новые NiBK.
Диски с перфорацией и слотированнием. Какой-то специальный более устойчивый к перегреву состав с повышенным содержанием хрома и никеля. Цвет фиолетовый. Колодки титано-керамические. Цвет красный).
Тормозят очень сильно лучше всего, что я пробовал на Кросстуре до этого.
Шумов и скрипов нет.
Коды
Диски RN1243DSET цена 12 тыс за пару
Колодки NIBK PN8802S цена 5 тыс
Фото Посмотреть вложение 2966Посмотреть вложение 2967Посмотреть вложение 2968
Посмотреть вложение 2969Посмотреть вложение 2970Посмотреть вложение 2971
Посмотреть вложение 2972

PS кстати, задние диски Performance серии NiBK не делают, а вот задние колодки Performance есть, на Crosstour идут PN8807S

Поставил такие диски+колодки вперед и просто колодки назад, 2 месяца полет отличный, после них сток вообще никуда не годится
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
2 месяца полет отличный, после них сток вообще никуда не годится

Согласен.
Рад, что смог направить в правильную сторону)
Кстати, ставили с противоскрипными пластинами от старых колодок? Или без?
 

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
Я ставил старые противоскрипы, подумал хуже не будет.
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Всем добра! Прикупил тут кросс в рестайле и просто ахнул от тормозов, ездил как то на лексусе rx и проклял все, думал самые стремные тормоза на нем, но нет окозалось самые стремные на кроссе.До этого ездил на аккорде 8 тоже не в восторге от тормозов. Вобщем щас решил на кросс поставить супорта от аккорда 8 го , и диски, Так как они большего диаметра и вроде как намного лучше. Мастера выходцы с хонды сказали все встанет без проблем,напильником чуть подработать скобы и все. Но что то мне подсказывает что они тоже не вывезут такую массу так как мне их и на аккорде не хватало,но буду пробовать все же лучше чем сток. В стоке просто в минус 30 еду по трассе тороплюсь пару поворотов и все колотит так что мама не горюй.... пипец. Если аккордовские не дадут хороший результат то буду ставить какие то усиленые но цена правда около за 100к единственное не нравиться то что с ними нужно ставить проставки , незнаю почему но я против них. время покажет отчет скину сюда.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Всем добра! Прикупил тут кросс в рестайле и просто ахнул от тормозов, ездил как то на лексусе rx и проклял все, думал самые стремные тормоза на нем, но нет окозалось самые стремные на кроссе.До этого ездил на аккорде 8 тоже не в восторге от тормозов. Вобщем щас решил на кросс поставить супорта от аккорда 8 го , и диски, Так как они большего диаметра и вроде как намного лучше. Мастера выходцы с хонды сказали все встанет без проблем,напильником чуть подработать скобы и все. Но что то мне подсказывает что они тоже не вывезут такую массу так как мне их и на аккорде не хватало,но буду пробовать все же лучше чем сток. В стоке просто в минус 30 еду по трассе тороплюсь пару поворотов и все колотит так что мама не горюй.... пипец. Если аккордовские не дадут хороший результат то буду ставить какие то усиленые но цена правда около за 100к единственное не нравиться то что с ними нужно ставить проставки , незнаю почему но я против них. время покажет отчет скину сюда.
Аккордовские по сравнение со стоком это небо и земля, но опять же все имеет свой придел, но он у аккордовских дисков гораздо выше. Не знаю, как люди до сих пор на них ездят.
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Аккордовские по сравнение со стоком это небо и земля, но опять же все имеет свой придел, но он у аккордовских дисков гораздо выше. Не знаю, как люди до сих пор на них ездят.
Тормоза придумали трусы :biggrin:
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Когда на скорости при торможении руль вырывается из рук, тут любой струсит :biggrin:
Это конечно же была шутка... А если серьезно, может просто лучше оценивать ситуацию, чтобы не доводить до экстренного торможения? )
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Тоже не понимаю сути притензий к тормозам, нормальные американские мягкие тормоза для тяжёлой машины. По личным ощущения лучше, чем у Форд Эксплорер и ТЛК Прадо, что ещё от них надо, чтобы как на карте Вкл-Выкл работали. Как ещё коробка выдерживает такую эксплуатацию, ей же после каждого торможения газу в пол поддают ИМХО.
 

lukin_o

Активный пользователь
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
107
Возраст
46
Адрес
г. Медвежьегорск
Всем добра! Прикупил тут кросс в рестайле и просто ахнул от тормозов, ездил как то на лексусе rx и проклял все, думал самые стремные тормоза на нем, но нет окозалось самые стремные на кроссе.До этого ездил на аккорде 8 тоже не в восторге от тормозов. Вобщем щас решил на кросс поставить супорта от аккорда 8 го , и диски, Так как они большего диаметра и вроде как намного лучше. Мастера выходцы с хонды сказали все встанет без проблем,напильником чуть подработать скобы и все. Но что то мне подсказывает что они тоже не вывезут такую массу так как мне их и на аккорде не хватало,но буду пробовать все же лучше чем сток. В стоке просто в минус 30 еду по трассе тороплюсь пару поворотов и все колотит так что мама не горюй.... пипец. Если аккордовские не дадут хороший результат то буду ставить какие то усиленые но цена правда около за 100к единственное не нравиться то что с ними нужно ставить проставки , незнаю почему но я против них. время покажет отчет скину сюда.
Почитайте еще эту тему: https://honda-crosstour.ru/threads/...ппортов-от-8-го-Аккорда.549/page-2#post-22134
Нам теоретически есть возможность двухпоршневые от FX35 поставить за те же деньги что и от 8 аккорда. Я тоже ставил от 8 аккорда, но сейчас бы наверно попробовал еще побольше. Нет там нифига сложного.
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Тоже не понимаю сути притензий к тормозам, нормальные американские мягкие тормоза для тяжёлой машины. По личным ощущения лучше, чем у Форд Эксплорер и ТЛК Прадо, что ещё от них надо, чтобы как на карте Вкл-Выкл работали. Как ещё коробка выдерживает такую эксплуатацию, ей же после каждого торможения газу в пол поддают ИМХО.
Честно говоря я не мчусь как на треке,Просто торопился, зимой, в снег и гололед, на улице минус. Первый поворот притормозил, следующий поворот притормозил, на следущем уже колотит так что руль из рук вылетает. Если ездить как старый пердун который не понимает даже куда он едет то да тормоза просто топ.
Post automatically merged:

Почитайте еще эту тему: https://honda-crosstour.ru/threads/Установка-дисков-и-суппортов-от-8-го-Аккорда.549/page-2#post-22134
Нам теоретически есть возможность двухпоршневые от FX35 поставить за те же деньги что и от 8 аккорда. Я тоже ставил от 8 аккорда, но сейчас бы наверно попробовал еще побольше. Нет там нифига сложного.
Спасибо почитаю. А скажите аккордовские стали намного лучьше? Если без фанатизма их хватает? Но и не ездить как будьто педали крутишь.
 

lukin_o

Активный пользователь
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
107
Возраст
46
Адрес
г. Медвежьегорск
Спасибо почитаю. А скажите аккордовские стали намного лучьше? Если без фанатизма их хватает? Но и не ездить как будьто педали крутишь.
Стали адекватными, скажем так, биение и вата пропали, тормозной путь раза в полтора короче стал по ощущениям (нужно было замеры сделать до, но недошло). Думаю, если в поворотах подольше поотжигать, то можно их тоже положить. Советую колодки Нибик брать красные - дорогие, но вещь.
Суппорта Аккордовские невменяемых денег сейчас стоят, потом полазил по просторам необъятного, после того как ручками все пощупал и понял, что заморочившись можно было еще лучше сделать за те же деньги (диски можно было побольше и подороже, а суппорта подешевле поставить) но переделывать не буду уже. Да и задача была за один вечер все сделать, второй машины нету, а езжу каждый день.
 
Последнее редактирование:

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Честно говоря я не мчусь как на треке,Просто торопился, зимой, в снег и гололед, на улице минус. Первый поворот притормозил, следующий поворот притормозил, на следущем уже колотит так что руль из рук вылетает.

С хорошими тормозными дисками эта проблема пропадает даже на стоковых тормозах.
Штатные диски у меня так же скривились почти сразу после выезда из салона на новой машине.
Ставил диски R1 Concepts, везли из Штатов, отлично без проблем и биений откатали 90 тыс км. Причём даже с довольно жёсткими торможениями.
Сейчас NiBK Performance, тоже слотированные и перфорированные, как и R1. Пока слишком мало на них проехал, около 15 тыс. Но ощущения те же, как и от R1 - отсутствие вибраций даже после нескольких жёстких торможений.
Колодки, конечно, тоже не любые хороши.
Тут в теме много про хорошие колодки писал. Сейчас NiBK Sport, радуют цепкостью при любых температурах и практически полным отсутствием плохих реакций на перегрев, но немного скрипят в конце торможения.
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
С хорошими тормозными дисками эта проблема пропадает даже на стоковых тормозах.
Штатные диски у меня так же скривились почти сразу после выезда из салона на новой машине.
Ставил диски R1 Concepts, везли из Штатов, отлично без проблем и биений откатали 90 тыс км. Причём даже с довольно жёсткими торможениями.
Сейчас NiBK Performance, тоже слотированные и перфорированные, как и R1. Пока слишком мало на них проехал, около 15 тыс. Но ощущения те же, как и от R1 - отсутствие вибраций даже после нескольких жёстких торможений.
Колодки, конечно, тоже не любые хороши.
Тут в теме много про хорошие колодки писал. Сейчас NiBK Sport, радуют цепкостью при любых температурах и практически полным отсутствием плохих реакций на перегрев, но немного скрипят в конце торможения.
Доброго! И это все у вас в штатных размерах верно?
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
понял спасибо буду это и ставить наверно. спасибо
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
По морде понял какие диски и колодки, а зад что менял кто?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу