Стук в передней подвеске

Andreu, это Хонда, а не Ауди или Фольксваген. Знаете что такое поворотный кулак? Будете висеть на подъемнике посмотрите внимательно как оно там всё устроено.
Post automatically merged:

 

Вложения

  • Снимок экрана (259).png
    Снимок экрана (259).png
    566.2 KB · Просмотры: 441
Последнее редактирование:
верх смотрим и подкапотку
Post automatically merged:

это не один у зел который работает и есть в процессе выворота колеса
 
верх смотрим и подкапотку
Post automatically merged:

это не один у зел который работает и есть в процессе выворота колеса
Вы чего? Колесо поворачивается на шаровых, стойка не вращается, это вам не Макферсон!
Post automatically merged:

Покажите на схеме где он? Может номерок его есть, а то я менял аморты, а подшипников и не заметил))
 
Post automatically merged:

в помощь
Post automatically merged:

у меня сейчас кросстур и аккорд 9 есть
Post automatically merged:

но опорный подшипник находится в подушке которая на фото
Post automatically merged:


Post automatically merged:

Post automatically merged:

12 на картинке
Post automatically merged:

все верно, когда убивается то будет стук ,может быть еще хруст при вывороте,
 
Последнее редактирование:
Не совсем понимаю, зачем нужен опорный подшипник, если стойка не крутится?
Post automatically merged:

Вот еще вдогонку, специально в мануал залез, раз такое дело)
 

Вложения

  • Снимок экрана (260).png
    Снимок экрана (260).png
    174.2 KB · Просмотры: 504
  • Снимок экрана (261).png
    Снимок экрана (261).png
    447.2 KB · Просмотры: 432
  • Снимок экрана (262).png
    Снимок экрана (262).png
    132.3 KB · Просмотры: 400
Последнее редактирование:
это и есть опорная подушка
Нет там никакого подшипника, он там просто не нужен, учите матчасть и конструктив своей машины. А вот на 9 аккорде он есть, там спереди подвеска типа макферсон, в отличии от кросстура и 8 аккорда.
 
это и есть опорная подушка
Это все дело "опорная подушка" или еще как, в простонародии называют "бубликами", а подшипника точно там нет! Две резинки "бублики", две шайбы и втулка в комплекте одном идет, на одну сторону и всё на этом, сама опора не подвижная....
 
  • Like
Реакции: Veh
Не могу найти стук подвески, примерно где то в ногах водителя или слева .
Ездил на вибростенд, и ещё самых хороших 5 сто города . Из них 2 по рейкам специализируются . Поменял все ,что есть в переднее подвеске - стойки ,тяги наконечники , тяги стабилизатора , целенблоки, шаровые вверху внизу - все новое .Тяги стаб снимали полностью - звук как был ,так остался . Похож стук на тяги стабилизатора - стучит на ровном асфальте и мелких кочках слева . Даже привод поменял с одной стороны , затянули все болты которые можно затянуть - подрамника и др.
Капот подтянул , аккум , пластмассу перебрал всю.
Куда смотреть уже не знаю , так как 90 процентов подвески новых деталей , что то по второму разу . Если у кого было такое или есть идеи , то напишите ..
 
Последнее редактирование:
Рейка 100% у них болезнь, лечится заменой втулки штока с правой стороны.
Post automatically merged:

Добрый день Уважаемые форумчане!!! Являюсь владельцем Кросстура 3.5 около 2 недель. при езде временами по неровностям наших могучих дорог ощутим стук и небольшой удар в передней подвеске передающийся на кузов. При открытых окнах подозрительных звуков не выявлено. Сталкивался с такой проблемой кто или я первый?
Рейка 100% их болячка, замена втулки в ней.
 
Рейка 100% у них болезнь, лечится заменой втулки штока с правой стороны.
Post automatically merged:


Рейка 100% их болячка, замена втулки в ней.
К третьим реечникам что-ли ехать. Затягивать пробовали- не каких изменений. У знакомого 300к пробега с рейкой нет проблем. Без разбора проблема диагностируется?
Post automatically merged:

В руль должно бить ,если рейка?
Слышал идею с ступичный подшипником , якобы не гудит, но стучит
 
К третьим реечникам что-ли ехать. Затягивать пробовали- не каких изменений. У знакомого 300к пробега с рейкой нет проблем. Без разбора проблема диагностируется?
Post automatically merged:

В руль должно бить ,если рейка?
Слышал идею с ступичный подшипником , якобы не гудит, но стучит
на кросстуре она может и на 40000 застучать .у меня 2 кросстура и аккорд 9 у всех болячки
 
99% что стойка стучит
 
какая стойка не говорите глупости
 
Глупости от незнания))) готовы на виртуальное пари?
Правая втулка легко диагностируется, проходили, и звук справа
 
какая стойка не говорите глупости
человеку авто смотрели если стойка была ее сразу заметили ,не кого не слушайте а едите к мастеру по рулевой пусть проверит
 
Человеку три мастера авто смотрели))
 
Глупости от незнания))) готовы на виртуальное пари?
Правая втулка легко диагностируется, проходили, и звук справа
Какое пари ,и с кем я занимаюсь кросстурами я их уже шток 30 продал и знаю по ним практически все, а стойки стабилизатора сразу заметили как и стойку амортизатора
 
А ну тогда да, втулка
 
99% что стойка стучит
Поменял обе стойки амортизатора . Не помогло. Шатали толпой в каждом сервисе . Вибростенд тоже стук не может создать . Стук на мелких кочках
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу