Стук в передней подвеске

Andreu

Пользователь
А ну тогда да, втулка
3.5 автомобитле есть 2 варианта реек электро и гидро(дорестал) так вот на электро стук проверьте подвесив авто и подёргайте за рул.тягу если люфт есть значит оно,в 99% рейка у них в наших условиях умерать начинает уже к 40000км (Болезнь у них втулка в рейке)

maxxam28

Постоянный пользователь
Ранее да не увидел что стойки меняли, виноват. Не все с утра прочитал))
Но гарантии нет что новая стойка не будет
Двухрычажная хондовская подвеска к сожалению не беззвучно работает, у меня с новья присутствует не стук а звук ее работы, думаю на всех так.
Мелкие кочки, звук слева или посередине: рулевой карданчик или узел на рейке куда рулевой вал входит посмотрите, этот узел подтянуть можно гайкой на рейке попробовать

Taydakator

Новичок
хм.... а попробуй сильно по переднему левому колесу постучать. Было у меня такое, правда на Тойоте. Оказалось направляющие в суппорте люфтили. и Также не могли найти причину стука.

maxxam28

Постоянный пользователь
Тогда при торможении ещё звука не будет

sokol882

Новичок
А ну тогда да, втулка
Втулка может слева стучать и в руль не бить ?
Post automatically merged:

Ранее да не увидел что стойки меняли, виноват. Не все с утра прочитал))
Но гарантии нет что новая стойка не будет
Двухрычажная хондовская подвеска к сожалению не беззвучно работает, у меня с новья присутствует не стук а звук ее работы, думаю на всех так.
Мелкие кочки, звук слева или посередине: рулевой карданчик или узел на рейке куда рулевой вал входит посмотрите, этот узел подтянуть можно гайкой на рейке попробовать
Подтягивал , полный ноль каких то изменении , потом ослабили не полностью - час поеду ещё ослаблять , а то руль плохо возвращается

maxxam28

Постоянный пользователь
Про втулку был сарказм...
В руль мне кажется разбитая рейка бить не будет, как колёса неотбалансированные и подобное. Втулка справа меняется, слева по-моему не меняется, это у специалистов по рейкам надо узнавать
Я бы на вибростенде на опору/шток амортизатора руку положил-думаю стук там будет

Сверху Снизу