Ну вот и почти закончились мои диски JBT. Рассказываю в подробностях.
Всего было 6 замен колодок и 1 генеральная чистка механизмов.
Колодки ходят ОЧЕНЬ долго, не смогу сказать сколько точно, но более 25000 точно. Первые две замены ставил колодки из самой мягкой серии(синие), стирались очень быстро при активной езде. потом перешел на зеленые. Есть еще красные, для трека, но они скрипучие и очень сильно изнашивают ротор, поэтому их никогда не заказывал.
Даже сейчас, когда насечек на тормозном диске уже почти не осталось, тормозит все так же отменно, как и в первый день после установки.
Раза 3 этот комплект точно окупался. С этими тормозами у меня абсолютный комфорт, я знаю что я отторможусь при любой даже самой стремной ситуации. Вернее сказать, за счет более быстрой остановки у меня остается больше места для маневра и больше времени для принятия решения.
к минусам этих механизмов можно отнести только две вещи:
- Высокая стоимость: Колодки комплект на перед около 16000, комплект роторов около 40000. Колодки можно и подешевле, но ходить будут меньше и тормозное усилие будет хуже.
- ОЧЕНЬ большой расход задних стоковых колодок. Задние колодки летят только в путь, два раза в год стабильно их меняю. С механизмами все ок, ничего нигде не закусывает, пальцы ходят
нормально, пыльники меняю раз в год. Смазки набиваю достаточно. Колодки ставлю Nibk, ибо считаю что у них самый нормальный состав и соотношение цена - качество.
Сейчас буду заказывать новые роторы и ремкомплект для суппортов JBT. Ну и конечно колодки, без них никуда.
Устанавливал на новую машину, пробег был около 4000 км. Сейчас уже почти 140000. Постараюсь прикрепить фото поношенных дисков чуть позже.
Всего было 6 замен колодок и 1 генеральная чистка механизмов.
Колодки ходят ОЧЕНЬ долго, не смогу сказать сколько точно, но более 25000 точно. Первые две замены ставил колодки из самой мягкой серии(синие), стирались очень быстро при активной езде. потом перешел на зеленые. Есть еще красные, для трека, но они скрипучие и очень сильно изнашивают ротор, поэтому их никогда не заказывал.
Даже сейчас, когда насечек на тормозном диске уже почти не осталось, тормозит все так же отменно, как и в первый день после установки.
Раза 3 этот комплект точно окупался. С этими тормозами у меня абсолютный комфорт, я знаю что я отторможусь при любой даже самой стремной ситуации. Вернее сказать, за счет более быстрой остановки у меня остается больше места для маневра и больше времени для принятия решения.
к минусам этих механизмов можно отнести только две вещи:
- Высокая стоимость: Колодки комплект на перед около 16000, комплект роторов около 40000. Колодки можно и подешевле, но ходить будут меньше и тормозное усилие будет хуже.
- ОЧЕНЬ большой расход задних стоковых колодок. Задние колодки летят только в путь, два раза в год стабильно их меняю. С механизмами все ок, ничего нигде не закусывает, пальцы ходят
нормально, пыльники меняю раз в год. Смазки набиваю достаточно. Колодки ставлю Nibk, ибо считаю что у них самый нормальный состав и соотношение цена - качество.
Сейчас буду заказывать новые роторы и ремкомплект для суппортов JBT. Ну и конечно колодки, без них никуда.
Устанавливал на новую машину, пробег был около 4000 км. Сейчас уже почти 140000. Постараюсь прикрепить фото поношенных дисков чуть позже.