Стук в передней подвеске

Andreu

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
Житомир
А ну тогда да, втулка
3.5 автомобитле есть 2 варианта реек электро и гидро(дорестал) так вот на электро стук проверьте подвесив авто и подёргайте за рул.тягу если люфт есть значит оно,в 99% рейка у них в наших условиях умерать начинает уже к 40000км (Болезнь у них втулка в рейке)
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ранее да не увидел что стойки меняли, виноват. Не все с утра прочитал))
Но гарантии нет что новая стойка не будет
Двухрычажная хондовская подвеска к сожалению не беззвучно работает, у меня с новья присутствует не стук а звук ее работы, думаю на всех так.
Мелкие кочки, звук слева или посередине: рулевой карданчик или узел на рейке куда рулевой вал входит посмотрите, этот узел подтянуть можно гайкой на рейке попробовать
 

Taydakator

Пользователь
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
47
Возраст
44
Адрес
г. Новосибирск
хм.... а попробуй сильно по переднему левому колесу постучать. Было у меня такое, правда на Тойоте. Оказалось направляющие в суппорте люфтили. и Также не могли найти причину стука.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Тогда при торможении ещё звука не будет
 

sokol882

Новичок
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
20
Возраст
42
Адрес
Кубанская Тюмень
А ну тогда да, втулка
Втулка может слева стучать и в руль не бить ?
Post automatically merged:

Ранее да не увидел что стойки меняли, виноват. Не все с утра прочитал))
Но гарантии нет что новая стойка не будет
Двухрычажная хондовская подвеска к сожалению не беззвучно работает, у меня с новья присутствует не стук а звук ее работы, думаю на всех так.
Мелкие кочки, звук слева или посередине: рулевой карданчик или узел на рейке куда рулевой вал входит посмотрите, этот узел подтянуть можно гайкой на рейке попробовать
Подтягивал , полный ноль каких то изменении , потом ослабили не полностью - час поеду ещё ослаблять , а то руль плохо возвращается
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Про втулку был сарказм...
В руль мне кажется разбитая рейка бить не будет, как колёса неотбалансированные и подобное. Втулка справа меняется, слева по-моему не меняется, это у специалистов по рейкам надо узнавать
Я бы на вибростенде на опору/шток амортизатора руку положил-думаю стук там будет
 

sokol882

Новичок
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
20
Возраст
42
Адрес
Кубанская Тюмень
Про втулку был сарказм...
В руль мне кажется разбитая рейка бить не будет, как колёса неотбалансированные и подобное. Втулка справа меняется, слева по-моему не меняется, это у специалистов по рейкам надо узнавать
Я бы на вибростенде на опору/шток амортизатора руку положил-думаю стук там будет
Положил , лёгкий стук есть. Поменял стойку ещё раз - непомогло .
Post automatically merged:

Заставил снять рейку за свой счёт . Так как не верят что она виновата . Результат пока не знаю
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Рейку мне кажется можно определить подергав вывешенное колесо, снимать не обязательно
Был бы рядом дал прокатиться на своей: на разбитой дороге есть посторонние звуки, причём по-моему с салона... я грешил на стойки-бывало меняли по гарантии на хондах-клапан вероятно стучит.
При снятом стабе звук остаётся, стойки не при чем, рейка маловероятно думаю, остаются шаровые которые вероятно в норме и тяги с наконечниками... опора не должна амортизатора стучать
На мелких ямках скорее суппорт болтается, при торможении есть стук?
 

sokol882

Новичок
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
20
Возраст
42
Адрес
Кубанская Тюмень
Рейку сняли посмотрели . Рейка в идеале . Для профилактики поменяли хомуты только.
Суппорта исключаю, при торможении стук тоже есть.
Стук на лёгких кочках , в том числе на ровном асфальте
Post automatically merged:

Если ставить палец на стакан лево стойки , то есть стучек . Что там стучать может ? Амортизатор два раза менял
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Я не пойму как на ровном стучать может, что-то болтается получается постоянно?

Либо стойка(клапан в ней) либо опора совсем разбита, либо место соединения опоры со штоком...
Какие амортизаторы ставил?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
На рулевой колонке есть карданчик, попробуй обмотай «тряпкой» его прокатись
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
у меня тоже стук , проверили болтаются шток в стойках. заменил с право прошло с лево так и стучит бесит прямо. незнаю куда и копать. на мелких кочках, или когда сезжаешь с лежачего проискодит стук. как будьто опорники, но все проверили все в норме
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Мужики, мне кажется у всех такая херня, шумно работает подвеска
Я помню в 2015 мурыжил дилера по вопросу звука в подвеске, хорошие знакомые работали, машине был год, сказали голову не забивай на аккордах с двухрычажкой у всех так
У меня тоже больше слева в основном этот звук, на ямах на небольшой скорости(10-30 кис) подбешивает... был свято уверен что в стойках проблема, начинаю сомневаться уже)) причём стойки более чем живы- по истечению гарантии получилось заменить их «по гарантии», после замены (пробег в районе 40 был) разницы вообще не заметил...
Змей, а что значит в стойке болтается шток?
Просьба писать какие стойки ставили, каябе/токико и пр на нашем рынке стойкам доверия вообще нет
 
  • Like
Реакции: Veh

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Мужики, мне кажется у всех такая херня, шумно работает подвеска
Я помню в 2015 мурыжил дилера по вопросу звука в подвеске, хорошие знакомые работали, машине был год, сказали голову не забивай на аккордах с двухрычажкой у всех так
У меня тоже больше слева в основном этот звук, на ямах на небольшой скорости(10-30 кис) подбешивает... был свято уверен что в стойках проблема, начинаю сомневаться уже)) причём стойки более чем живы- по истечению гарантии получилось заменить их «по гарантии», после замены (пробег в районе 40 был) разницы вообще не заметил...
Змей, а что значит в стойке болтается шток?
Просьба писать какие стойки ставили, каябе/токико и пр на нашем рынке стойкам доверия вообще нет
Поставил оригинал. Шток означает что стукает он в стойкею можно взять за него и покачать мошину все увидишь. при этом стойки работают отлично
 

taras2205

Новичок
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
5
Возраст
45
Адрес
Lvov
Катаюсь на Кростуре уже год. С первого дня стучит спереди слева, до сих пор не нашел что((( Аморт менял оригинал, рулевку перебирали 2 раза, рулевой наконечник и тяга замена, оригинал, верхняя шоровая замена, втулки стабилизаторов замена, подвесной подшипник правой полуоси(говорили может отдавать в левую сторону) замена, тормозные супорта не стучат. 4 раза вибростенд, 5 СТО. Сегодня поменял втулки опор аморт. (бублики) - дальше стучит. Не знаю куда дальше искать
Post automatically merged:

Стучит на мелких кочках, в момент когда колесо идет вниз. При торможении и повороте руля звук не меняется
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Катаюсь на Кростуре уже год. С первого дня стучит спереди слева, до сих пор не нашел что((( Аморт менял оригинал, рулевку перебирали 2 раза, рулевой наконечник и тяга замена, оригинал, верхняя шоровая замена, втулки стабилизаторов замена, подвесной подшипник правой полуоси(говорили может отдавать в левую сторону) замена, тормозные супорта не стучат. 4 раза вибростенд, 5 СТО. Сегодня поменял втулки опор аморт. (бублики) - дальше стучит. Не знаю куда дальше искать
Post automatically merged:

Стучит на мелких кочках, в момент когда колесо идет вниз. При торможении и повороте руля звук не меняется
вот тоже не знаю что делать. может это так работает подвеска, то что жесткая а шумки толком нет. может шумка поможет. но я отчетливо слышу как прям что то стучит не плотно что то(((((
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Выход - забить!))
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Если авто не продам, летом попробую showa или каяба нью ср стойки. Все так же уверен что звук от них
Post automatically merged:

«Старая веселая» история: на последней генерации црв все владельцы замечали скрип/стук (непомню точно что) где то в панели приборов, жаловались дилерам те соответственно ничего не находили...Хонда все таки вмешалась в этот вопрос, прислали спецов-снимали панели, разбирали полмашины грубо говоря но ничего не нашли... непомню как но был найден виновник: на опоре амортизатора переднего есть маленькая защитная крышка резиновая которую сделали с жесткого материала, вон она и давала этот звук! Была отзывная по ним, сделали из мягкого материала, вот так
 
Последнее редактирование:

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
У меня на старом Аккорде петля капота со стороны водителя звук издавала. Тоже долго искал источник шума.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу